Волшебная палочка• 01 апреля 2016
ребенок, нет сил больше
девочки , плачу
психе скоро 2 года , характер - ужасный, капризный , все должно быть только по ее требованию, иначе ор , если игнорить- засовывает в рот руку и вызывает рвоту , рвотой заканчивается истерика , потом ее дергает всю, как только берешь на руки или даешь что она хочет - успокаивается сразу , может сразу хихикать как ни в чем не бывало . У меня за это время уже нервный тик от ора, не хотела детей , как так ненавижу детский крик , думала что свой не так , что привыкну - нет еще хуже
характер видно был такой всегда , просто я все капризы списывала на зубы , лезли беспрерывно и долго
так и врачи говорили , сейчас уже 20 зубов , все все вылезло, а все равно жопа
ладно характер , она еще никто не ест и очень активная
второй день пьет смесь, не знаю в чем проблема , может потому что ей надоело есть кашу и суп, но и ничего другого не ест, ни йогурты, запеканки , ни омлет , каши разные ест - ни ест ни одну
девочки ,я не хочу больше детей, у меня не удовольствия вообще никакого, радость , когда она бывает в настроении и придет поцелует сама и когда с ней танцуешь ) все - все остальное ор, перервораричивание всех тумб , игра со всем чем можно - только не с игрушками
То одень ей эту курту , то этот свитер , то эти туфли - переодевается дома по 100 раз, это все делаю я
давай ей только мою косметичку, мои крема
блин надоело , не могу больше
На улице мы как все дети не можем за руку ходить - вырывается , бежит куда хочет, секунда и под машинами , ездим в коляске
по делам я не могу с ней выйти - она разносит кабинет врачей , магазины , тянет все полок , орет
Пью успокоительные- не помогают, записалась к психиатру
Что делать ? я рождения объясняю как вести себя, что не нужно кричать, но пока не говорит , все вот и орет криком
девочки , пол 13 , она ничего есть не хочет, ест лимон
достало все , сил нет , лягу в дурку , пусть с меня сделают овощ, и мне будет пофиг
блин надоело , не могу больше
Svetlana_303• 01 апреля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
когда плачу- она рыдает в ответ
да, тяжело( Тогда строгость в голосе и ’Так нельзя!!!!’ Образно говоря, рыкнуть так, что бы она поняла.
Запароленое одеяло• 01 апреля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
я уже согласна с вами, у меня сломана психика полностью
убита морально , физически
недосып почти 2 года
и я с ребенком всегда!, беспрерывно почти 2 года !! нет рядом бабушек
Я вас понимаю,мы не спали нормально до 3 лет...И даже сейчас в 4,5 бывает спим так себе.Я тоже очь утомилась-бабушек рядом не было,мы с мужем вдвоем.Днем мы не спали,до трех лет спали днем на руках по 30 минут:) И если бы я опустила руки,то тоже уже была где-нибудь в больнице...Нужно сначала над собой работать и над своим поведением. Ребенок не может научиться спокойствию,если его мама нервная и кричит все время.
Svetlana_303• 01 апреля 2016
И тут еще девочки писали, может попробовать не ругать, а хвалить. Некоторые детки лучше реагируют на похвалу. Пробовать все варианты, но ребенок должен знать слово ’НЕТ’. Для его же блага.
бювет_в_обед• 01 апреля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
говорю - маме больно , и давала пару раз в ответ - еще хуже , для нее это игра , она спецом садит меня на пол , типа поиграть, потом подходит сзади - хрясь какой то игрушкой и ржет
Еще раз поймать за руку, по жестче и глядя в глаза, четко, грозно и внятно сказать, что так делать нельзя...
Svetlana_303• 01 апреля 2016
Ответ длябювет_в_обед
Да, все правильно написали
Сестрица Алёнушка• 01 апреля 2016
Ответ длябювет_в_обед
А потом еще заставить ребенка несколько раз повторить вслух, что так делать нельзя. При чем повторять ребенок будет в то в ремя когда вы все еще держите его за руку, руку не отпускать до тех пор, пока вы не добьетесь желаемого. уточняю, Вы, а не ребенок.
Как нефиг делать• 01 апреля 2016
Уверена это не воспитание Это такой набор хромосом С таким рождаются Вам будет очень трудно Но изменить вы ничего не сможете Просто помочь откорректировать поведение с помощью психолога Человек рождается уже с определленным характером Просто взрослые умеют скрывать свои негативные стороны А дети еще нет..
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляSvetlana_303
девочки, я не совсем дура так сказать)))
хвалю всегда , и слово нет присутствует с рождения
я с рождения ее воспитывала как взрослую, говорила нельзя и нет
она у меня спит сама отдельно и засыпает - это единственная как оказалось мое заслуга со своего воспитания )
я мужиков взрослых перевоспитывала , с таким характером что мама мия
это было мое хобби)
а сейчас не могу справиться со своим ребенком и я понимаю что мне нужно сначала нервы полечить, потом уже трезво реагировать на все
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
еще ничего не говорит кроме мама папа и дай ( если очень нужно)
это очень усложняет процесс воспитания и общения
я иногда не понимаю чего она плачет и что хочет
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
у мня сестра такая была )) переросла
мама вешалась
Как нефиг делать• 01 апреля 2016
С взрослением ситуация будет лучше Она с вашей помощью должна научиться справляться со своими эмоциями Но вам понадобиться ой сколько терпения и выдержки
Виниловая пластинка• 01 апреля 2016
в попытке получить вашу любовь ребенок стал профессиональным манипулятором, жаль только что любви так и не получил(...
Svetlana_303• 01 апреля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
это было мое хобби)
Ну, конечно, маме нужен отдых. Хорошо, когда можно доверить ребенка хотя бы на час, и сделать то, что хочется-нравится, прогуляться, пообщаться с подругой. Может, чаи успокоительные попить, витамин В6, и т.п.
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
мне тоже такое чувство(
просто надеюсь что когда немножко подрастет , будет разговаривать и мы будем с ней вести разговоры , искать компромиссы
Виниловая пластинка• 01 апреля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
это было мое хобби)
попробуйте в материнстве любить не себя, а ребенка!
попробуйте в воспитании не заставлять понять ребенка ваши требования, а понять сами попробуйте ребенка!
ваше хобби сыграло с вами злую шутку((( - в отношениях с мужчинами вам приятно было побеждать, и вы того же ждали от воспитания дочери... только вот ребенок это не мужик - ребенок в силу возраста не мог выполнить ваши ожидания(((
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
мне кажется наоборот
я ее слишком перелюбила до года )
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляSvetlana_303
могу доверить мужу, когда она спит )))) на 1,5 часа
она без меня ничего не кушает
но чаще всего в это время , когда она спит, уборка и готовка
выезжаю с подругой на час раз в 4 мес и все
Виниловая пластинка• 01 апреля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
мне кажется наоборот
я ее слишком перелюбила до года )
это вам кажется) потому что это не вам решать, а ребенку - достаточно ли он получил любви или ему приходилось получать ее шантажом настолько часто, что это стало привычным поведением...
вы автор подумайте - ваша сестра была такая же... может вы просто такая же мама как и ваша?...
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
вы не совсем поняли
я себя не люблю и эгоизмом не страдают и методы воспитания мужчин на ребенке не применяю
я просто примела пример
Как нефиг делать• 01 апреля 2016
И еще ,обязательно одинаковая линия поведения обоих родителей Вы с мужем одна команда Если вы сказали НЕТ то и папа тоже Если будет в этом вопросе разногласия -это катастрофа Для всех !
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
сейчас очень даже стала похожа на маму ))
только почему я была нормальная у той же мамы , а сестра бешеная ))))
абсолютно два разных ребенка с разными характерами , а воспитывал один человек
Виниловая пластинка• 01 апреля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
вы не совсем поняли
я просто примела пример
это вы меня не пытаетесь понять(...
легче всего оправдать себя генами ребенка...
найдите хорошего психолога - пусть вам поможет, именно вам)
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
муж все видит и меня поддерживает
Виниловая пластинка• 01 апреля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
воспитывает один человек, но дети у него рождаются разные (в плане здоровья и заложенного характера, а не недостатков!)
и любят детей мамы ПО РАЗНОМУ! хотя и боятся в этом признаться...
я ответила на ваш вопрос?
бювет_в_обед• 01 апреля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
И держать руку не сильно и крепко и до тех пор дите не услышит вас и не повторит, что так нельзя...
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
это вы меня не пытаетесь понять(...
так в главном посте я уже написала - иду лечиться к психиатру -невродогу и согласна лечь в дурку))))
Читаю и волосы дыбом... Вы, взрослая женщина, с огромным жизненным опытом, а Вами так умело манипулирует двух летний ребенок... ЖЕСТЬ!!! Вам не рекомендовали но по моему здесь необходима работа психолога. И начинать нужно с себя в первую очередь. Вы не умеете отказывать дочке, наверное и в жизни Вам трудно отказать другим, в этом Ваша проблема. Твердости в характере нет. Орет, бьет, требует, капризничает, не ест... Это все результат Вашего участия в жизни ребенка или не участия. А что с папой девочки, какое он оказывает на неё влияние? У меня тоже сын с характером, пытался меня прощупывать на предмет стерпит-не стерпит, игнор, угол, отказ в удовольствиях, разговоры и ребенок все понял. Вами будут манипулировать до тех пор, пока Вы будете это позволять делать. Мудрости Вам и терпения, не все так безнадежно
Виниловая пластинка• 01 апреля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
)) ну это лукавство)
- типа истерики вашей доченьки после которой получит желаемое))) а я вам серьезно написала) и не психиатра, а психолога, возможно даже детский психолог поможет вам - поможет понять ребенка и понять в чем вы не правы)
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
я ответила на ваш вопрос?
конечно) хотя любила она ее больше , потому что я была самостоятельная и спокойная, а она забирала все время
и сейчас они больше общаются и понимают друг друга
Волшебная палочка
• 01 апреля 2016
Ответ дляAne4ka777
папа как сказал - так и будет )
папа редко включается в воспитание
но в еде и истерике и папа не помогает