Апрель Ивановна• 01 апреля 2016
А у тебя есть подруга которой доверяешь и с которой и в огонь и в воду?
Извините, что на "ты" :))
Я не умею дружить)) И не потому, что стерва или слишком добрая, или не хочу. А просто не могу(( Хочу общения, но мне легче держать на расстоянии... а так хочется хоть иногда поплакаться или радостью поделится:)) Если дам слабину, то мне боком вылазит...
Вот интересует: бывает ли настоящая женская дружба ?
Результат:
вже голосів:
37 (32.74%)
Да, есть такая подруга
33 (29.2%)
Моя лучшая подруга - мама или муж
24 (21.24%)
Есть подруга, но только для "общего" общения
15 (13.27%)
Нет (не нашла, не искала, ошибалась и поссорились и т.д)
4 (3.54%)
результат
Намакушка• 01 апреля 2016
Нет, я своими подругами дорожу и по огням и водам не таскаю. Что это за привычка такая, оценивать дружбу методом вываливания своих проблем на друзей???
Домашка• 01 апреля 2016
видимо пока в вашей жизни такого человека не было, с которой бы хотелось и поделиться, и поплакаться, и рюмашку перевернуть
У меня такая подруга есть и очень этим горжусь. было много ситуаций, когда наша дружба проверялась и хоть сейчас мы живем в разных городах, но это один из самых близких для меня людей
Ух ты какая Я• 01 апреля 2016
есть,с ней прошли многое, очень многое, но последние 2 года отношения какие то стали не те. Тяготят обоих. Нам по 37, дружим около 12 лет
Копуша• 01 апреля 2016
Є знайомі для різних тем, а для чого ділитися з кимось особистим, не розумію, ніколи так близько людей до себе не підпускаю.
Ответ дляНамакушка
да, все думаю что друзья это когда можно засыпать проблема, а на самом деле это когда комфортно и никто никому ничего не должен
На морозе• 01 апреля 2016
самая-самая любимая моя девочка умерла в прошлом году, еще одна дорогая моему сердцу подруженька уехала в другую страну из-за этой чертовой войны(, скайп наше все
Герцогиня• 01 апреля 2016
Есть две близкие подруги, но когда у меня случилась личная драма - оказалось, что я ни с кем не могу (не хочу) поделиться, т.к. знаю наперед что они будут говорить и как долго все будет перетираться, и что могут узнать и другие знакомые и т.п. Короче, выговориться было некому. Потом поговорила (случайно) с сестрой мужа - у нас с ней хорошие отношения, но с ней тоже не собиралась эту тему обсуждать, просто так получилось. И от нее получила неожиданно ту поддержку, которая была нужна - сочувствие, которое не обязывает к постоянным перетираниям и обсуждениям, готовность выслушать без навязчивости, принятие любого моего решения без попытки осудить или убедить и при этом я знаю, что она никому не разболтает...
Аноним НаВсеГда• 01 апреля 2016
была такая, теперь не могу сказать что прям подруги не разлей вода (((
между нами огромная пропасть теперь.
есть подруги так для легкого общения, для погулять, для сходить на суши или на шоппинг, есть коллега близко общаемся.
между нами огромная пропасть теперь.
Герцогиня• 01 апреля 2016
Ответ дляudachamir
не засыпать проблемами, ведь не каждый день у вас проблемы, но когда случается реальная беда, тогда и понимаешь, кто друг - и это не сопли размазывать и водку пить, а реальная помощь, действия... а еще больше друзья узнаются ’в радости’ - т.е. человек, который искренне рад за твои успехи - это огромная редкость, большинство вслух порадуются, за спиной же будут обсуждать - посмотрите, на советчице через одну такие ’подруги’ - осудят за каждую мелочь и подруг, и кумовей, и маму...
Бесконечность-не предел• 01 апреля 2016
Женской дружбы не бывает, проверено на себе и моей матери, помогали всегда всем чем могли, что мама, что я в итоге в нужный момент рядом не кого не оказалось, доверяю только мужу, общаюсь с очень многими
ТаПрямТам• 01 апреля 2016
Пару раз обожглась. Больше не дружу. Вернее, дружу, но на совсем личные темы не общаюсь. Для этого есть анонимы на советчице ))
Не прохожу мимо• 01 апреля 2016
Обожглась не раз! Женской дружбы нет!
у меня конечно есть пару подруг но общаюсь на поверхностные темы, личное не рассказываю и планы и как и что у меня подробно -нет.
муж и мама лучший друзья-на любые темы и всегда и поплакаться и порадуются искренне за меня.
Попижёновна• 03 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
+1000000
Лучше и не скажешь!