У кого такое было• 01 апреля 2016
Лицей интеллект, вопросы на поступление в 1 класс! Спрашивайте.
Может кому пригодится.
Очень внимательно смотрят на реакцию ребенка, впринципе не валят:)
Но бывали такие вопросы, где после ответа просили объяснить почему именно так, а не по другому.
Смотрят насколько уверенно он отвечает и идет на контакт.
Прочитать 2 абзаца и потом рассказать о каких животных шла речь
Математика примеры в пределах 20 с переходом через 10. Типа 8+7 и тд
Давали слово на слух и нужно было определить количество гласных, слогов, ударение, и сказать первый и последний звук
Рассказ по картинке
10 слов на слух, слова реально сложные для русскоговорящего: из того что запомнила: дзига, штрудель, серпень, ковдра.
10 пар слов на слух, пары типа таких: утро-туман, дерево-сад, грудень-зима
Назвать 10 профессий, 10 стран, 10 водоемов
Противоположные слова, как по мне не стандарт:
Острый-
Кривий-
Ситий-
Щедрый-
И таких 10 тоже где-то, может больше.
Какието логические задачки, не видела, так как сидела далеко, но из было 5 листиков а4.
Очень много было вопросов общих, типа где живешь, как живешь, чем играешь:))) какиемлюбимые мультики, игрушки, чем увлекаешься:)
Было слово написано прописью, нужно было его отобразить
Был графический диктант, в итоге получился ключик.
Назвать лишний предмет, сгруппировпть предметы, выделить пары предметов, продлить ряд типа: ранок, обед, вечер и .... Курица, яйцо, цыпленок и .......
Назвать 5 опасных предметов
Ответить на вопросы, почему нельзя:
Обманывать других
Играться спичками
Бить и обижать других
Рвать или писать книги
Разбрасывать мусор на улице
Рассказ по картинке
Острый-
Кривий-
Ситий-
Щедрый-
И таких 10 тоже где-то, может больше.
Назвать 5 опасных предметов
Ответить на вопросы, почему нельзя:
Обманывать других
Играться спичками
Бить и обижать других
Рвать или писать книги
Разбрасывать мусор на улице
советский цирк• 02 апреля 2016
А вы туда на подготовку ходили? на сайте лицея написано,что тесты начинаются с 5 апреля и проходят по вторникам... сначала тестируют тех, кто ходил на подготовку.
Покорительная• 10 мая 2016
Проходили собеседование. Готовились по Вашему отзыву... И близко из перечисленного не спрашивали... Ну кроме как объяснения слов... Учили эти страны, реки, глобус специально купили... Я аж расстроилась... так как готовились к сложному и забыли про элементарные вещи:-(
Галина_Киев• 16 мая 2016
Ответ дляПокорительная
Расскажите а что было у вас? У нас завтра собеседование, готовились также как и вы))) Правда глобус у нас уже был, от старшей дочки))) Она у нас тоже учится в Интеллекте, правда поступила с 7 кл, поэтому про младшую школу мне ничего не известно.....Напишите в личку если не сложно) Заранее спасибо.
Покорительная• 17 мая 2016
Ответ дляГалина_Киев
Объяснить слова (какие не знаю, муж ходил)... Запомнить 9 картинок и назвать их... О себе рассказать... Потом будет у психолога без родителей - как ребенок рассказал - были логические задачки на листочках - типа вычеркнуть лишнее... Больше он ничего не сказал мне...
А вообще... Это все не главное. Если вы подготовились по этим заданиям в этой теме - то вы готовы... Я уже поняла... Главное. чтоб ребенок не замкнулся и все рассказывал. Все что знает... Потому как мой был к этому не готов и терялся... Подготовьте ребенка морально, чтоб не боялся и говорил с учительницей...
Потом напишите результаты:-) Я уже не первый раз Вас вижу... Уже аж переживаю за Вас:-)
Галина_Киев• 24 мая 2016
Ответ дляПокорительная
Приятно что кто то за нас переживает, но к сожалению мы не прошли. Психолог сказал что б мы одумались и приходили через год, так как в 6,2 ей еще рано к ним....номы не будем ждать еще год и пойдем в спец. школу рядом с домом( старшая там училась в младших кл., остались довольны), а уже в 5 кл. пойдем в Интеллект, возможно так даже лучше)))
Покорительная• 25 мая 2016
Ответ дляГалина_Киев
А сколько баллов набрали??? Что спрашивали??? Не сложно было?