09 июня 2013

Муж нашёл птенца, несёт домой. Как его выходить? И реально ли?

Муж возле гаража нашёл птенца которого уже начали грызть муравьи, гнезда не увидел  рядом.
Притащил домой, "жалко говорит бросать на смерть". Чем его кормить? Может кто имеет опыт выхаживания желторотиков?  И вообще реально ли выходить?
Что за птица , не вкурсе, щас сфотаю  выложу фотку. Но не воробей точно)) Великоват для воробья
Хомяк с пастой 09 июня 2013
он умеет сам есть? если нет - не выживет
Анка-пулемётчица 09 июня 2013
синичка скорей всего,к нам вчера залетела на балкон.У меня была каша пшеничная сварена,ей предложила,ела с удовольствием.Хлеб поклевала,пшено есть не стала.Поставила ей емкость с водичкой,она с таким удовольствием там купалась,насмеялись.Я ее отпустила ,она полетала и снова на балкон,у нас там дверь на кухню,она без стеснения бродила по кухне,ночь переспала на балконе,а утром улетела)
автор AlinaSa 09 июня 2013
вот он
Анка-пулемётчица 09 июня 2013
автор AlinaSa 09 июня 2013
Ответ для1 ягодка
он умеет сам есть? если нет - не выживет
нет, не ест, с ногтя только воду попил(ногти длинные и воду удобно заливать в ротик))))
а так даже глазки не открыты.(((
автор AlinaSa 09 июня 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
синичка скорей всего,к нам вчера залетела на балкон.У меня была каша пшеничная сварена,ей предложила,ела с удовольствием.Хлеб поклевала,пшено есть не стала.Поставила ей емкость с водичкой,она с таким удовольствием там купалась,насмеялись.Я ее отпустила ,она полетала и снова на балкон,у нас там дверь на кухню,она без стеснения бродила по кухне,ночь переспала на балконе,а утром улетела)
нет, синички маленькие а этот размерам со взрослого воробья
Маурита 09 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
нет, не ест, с ногтя только воду попил(ногти длинные и воду удобно заливать в ротик))))
а так даже глазки не открыты.(((
Он не выживет
Заместитель Анонима 09 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
нет, не ест, с ногтя только воду попил(ногти длинные и воду удобно заливать в ротик))))
а так даже глазки не открыты.(((
червячки может ест?
Маурита 09 июня 2013
Попробуйте его в теплое место поставить. Кормить попробуйте яйцо смешать с детским питанием и масенькими кусочкамию
автор AlinaSa 09 июня 2013
Ответ дляМаурита
Попробуйте его в теплое место поставить. Кормить попробуйте яйцо смешать с детским питанием и масенькими кусочкамию
поставили на окно с солнечной стороны а вот кормить как? если он рот не открывает, удалось открыть клювик и влить пару капель воды((
Липка-прилипка 09 июня 2013
похоже это птенец кукушки. не выживет
Маурита 09 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
поставили на окно с солнечной стороны а вот кормить как? если он рот не открывает, удалось открыть клювик и влить пару капель воды((
Их надо кормить каждые часа полтора-два. не меньше точно. Я думаю, что не получится у Вас его выкормить, к сожалению. Гляньте в гугле...
Анка-пулемётчица 09 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
нет, синички маленькие а этот размерам со взрослого воробья
та да,не синичка
автор AlinaSa 09 июня 2013
это скорее птинец стрижа, их у нас вокруг дома много летает.
Мааарковная 09 июня 2013
Якщо до завтра протяне везіть до ветеренара
Татьяна2012 09 июня 2013
на голубя похож по описаниям и фото.
tushka123 09 июня 2013
Похож на городского стрижа,жаль,но врядли выживет.Может проконсультироваться на вет в форуме,в клинику позвонить?
Липка-прилипка 09 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
это скорее птинец стрижа, их у нас вокруг дома много летает.
да. тоже похож. но всё равно не выживет.я как то тоже притянула вороненка домой. помер)с тех пор не ношу.естественный отбор.
Татьяна2012 09 июня 2013
или это я голубей давно не видела...)) извините, попробуйте червячков каких ему дать
maruska1 09 июня 2013
я думаю выживет.У меня мама приносила домой какую-то птицу, падала, даже стоять не могла.Кормила, сама тоже не ела, но надо клюв открывать и в рот запихивать.На следующий день улетела, или в тот же , уже не помню.
Подумывающая 09 июня 2013
не реально, им надо есть каждые 20 мин, если перерыв больше -погибают.
Подумывающая 09 июня 2013
но если хотите можете попробовать, на лету в пинцете, они хватают рефлекторно.
Я такая боевая 09 июня 2013
Мы так выхаживали птенца сойки. Кормили червячками, каждые 3 часа по немногу, резали их на части если слишком большие, раздвигали клюв и пытались запихнуть. Через 2 недели такой красавец вырос. Так что пробуйте..
автор AlinaSa 09 июня 2013
Девочки какой полёт, он ещё без перьев и слепой)))
Только что удалось впихнуть немного творога, домашнего не жирного, съел )))правда впихивала (сам ротик не открывает) Сейчас прочешу сайты и завтра (если не умрёт) куплю ему спец еду из сухих насекомых или есть спец смеси (где то прочла). Попробую выкормить, правда прийдётся брать с собой в офис ((( и там кормить.
автор AlinaSa 09 июня 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Мы так выхаживали птенца сойки. Кормили червячками, каждые 3 часа по немногу, резали их на части если слишком большие, раздвигали клюв и пытались запихнуть. Через 2 недели такой красавец вырос. Так что пробуйте..
спасибо, попробуем тоже червячков взять, сегодня погоню мужа в балку за червяками))) Притащил мне, пусть тогда еду добывает)))
автор AlinaSa 09 июня 2013
Ответ дляТатьяна2012
спасибо, почитаю
Мао_Мяо 09 июня 2013
надо было там гнездо поискать и вернуть а так очень сложно будет выходить - я сколько пыталась - не получилось
автор AlinaSa 09 июня 2013
почитала что червяков нельзя стрижам, будем ловить мух)))
автор AlinaSa 09 июня 2013
всё, пошли на улицу за мухами)))