09 июня 2013

Муж нашёл птенца, несёт домой. Как его выходить? И реально ли?

Муж возле гаража нашёл птенца которого уже начали грызть муравьи, гнезда не увидел  рядом.
Притащил домой, "жалко говорит бросать на смерть". Чем его кормить? Может кто имеет опыт выхаживания желторотиков?  И вообще реально ли выходить?
Что за птица , не вкурсе, щас сфотаю  выложу фотку. Но не воробей точно)) Великоват для воробья
показать весь текст
автор AlinaSa 13 июня 2013
в следующий раз буду в динамике делать и в одном ракурсе)))
tushka123 13 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
в следующий раз буду в динамике делать и в одном ракурсе)))
Ну видно,что растет,вы молодец,пусть у вас все получится!
Капелька Вера 13 июня 2013
Ого какой вымахал! Вы у него спросили кто он такой или уже сами опознали?
автор AlinaSa 13 июня 2013
Ответ дляКапелька Вера
Ого какой вымахал! Вы у него спросили кто он такой или уже сами опознали?
нее)))мы незнаем кто он/она)))) неговорит, пищит только- когда голодный и когда разминает крылья))))
Капелька Вера 13 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
нее)))мы незнаем кто он/она)))) неговорит, пищит только- когда голодный и когда разминает крылья))))
Мне клюв сову напоминает. Может на птичьем форуме каком фото показать?
автор AlinaSa 13 июня 2013
Уже сказал ветеринар что это чёрный стриж)))
автор AlinaSa 13 июня 2013
вот таким должен вырасти)))
Капелька Вера 14 июня 2013
Ух ты! Я таких в городе и не видела!
автор AlinaSa 14 июня 2013
ну почему,просто не обращали внимание. Посотрите в небо и те что похожи на ласточек и есть срижи)))
Чупа-чупс 15 июня 2013
его нельзя будет выпускать, он вас уже за своих будет принимать, выкормыши это самые ручные птицы, ему в природе потом нелегко будет
автор AlinaSa 15 июня 2013
Ответ дляЧупа-чупс
его нельзя будет выпускать, он вас уже за своих будет принимать, выкормыши это самые ручные птицы, ему в природе потом нелегко будет
всех стрижей выпускают и ниразу никто не вернулся а прижился и жил дальше.Поюзайте гугл про стрижей и всё поймёте
автор AlinaSa 15 июня 2013
у стрижей нет инстинкта семьи, мать выкормла и бросила, с голоду вылетели и живёт сам, и никогда больше не видит мать, поэтому когда улетит он не вспомнит даже что кормился с рук.Поэтому их НУЖНО выпускать, если нет серьёзных повреждений которые будут мешать жить.
автор AlinaSa 15 июня 2013
Динамика роста
фото1 -примерно 9 дней отроду (у нас первый день 09.06.2013)
фото2 -где то 14 дней отроду (у нас 4ые сутки 13.06.2013)
фото3-4 - где то 16 дней отроду (у нас 6ые сутки 15.06.2013)
Уже поднимает хорошо голву, смотрит по сторонам, чистит перёшки, пытается сам кушать))))чаще узнаёт меня, когда подхожу кормить начинает чирикать))) наверно чует что буду кормить)))
Капелька Вера 15 июня 2013
Растите, растите
автор AlinaSa 17 июня 2013
птенец растёт прям на глазах, за буквально 2 дня он уже гораздо заметнее оперился))))))))))))Завтра выложу фотку))
автор AlinaSa 18 июня 2013
вот такие мы уже
tushka123 18 июня 2013
Молодцы,растете!Ночью спит?
Капелька Вера 18 июня 2013
О, уже невооруженным глазом видно, что стриж . А чем вы его кормите и как часто?
автор AlinaSa 18 июня 2013
Динамика роста
фото1 -примерно 9 дней отроду (у нас первый день 09.06.2013)
фото2 -где то 14 дней отроду (у нас 4ые сутки 13.06.2013)
фото3 - где то 16 дней отроду (у нас 6ые сутки 15.06.2013)
фото4 - где то 19 дней отроду (у нас 9ые сутки 18.06.2013) вес 45 гр (вчера был 43гр)
автор AlinaSa 18 июня 2013
Ответ дляtushka123
Молодцы,растете!Ночью спит?
да, спит)))а утром так классно поёт))) И мне кажется что радуется когда меня видит)) я протягиваю утром руку а он начинает чирикать и кусать меня за руку))) чувствует что кормить пришла)))
автор AlinaSa 18 июня 2013
Ответ дляКапелька Вера
О, уже невооруженным глазом видно, что стриж . А чем вы его кормите и как часто?
кормлю каждые 2-3 часа опарыши, куриный фарш+дафния (корм для рыб), мотыль, мухи, кузнечики(дети ловят))) + кальций в порошке(в еду) и витамин.
Анка-пулемётчица 18 июня 2013
Автор,Вашему терпению и упорству можно только позавидовать!!Было бы по больше таких добрых и светлых людей!!
автор AlinaSa 18 июня 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор,Вашему терпению и упорству можно только позавидовать!!Было бы по больше таких добрых и светлых людей!!
спасибо
tushka123 18 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
да, спит)))а утром так классно поёт))) И мне кажется что радуется когда меня видит)) я протягиваю утром руку а он начинает чирикать и кусать меня за руку))) чувствует что кормить пришла)))
Ну вы ведь ему мамка теперь,вот и реагирует.Хорошо,что все так складывается удачно,ваше доброе сердце и терпение!
автор AlinaSa 18 июня 2013
Самое смешное что муж теперь загорелся попугаемговорит Жорку отпустим на волю и купим попугая....капец три сына, муж и попугай
tushka123 18 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
Самое смешное что муж теперь загорелся попугаемговорит Жорку отпустим на волю и купим попугая....капец три сына, муж и попугай
У меня похожая ситуация,муж,сын,кот,хомяк.Правда кот умер,теперь кошечка у нас.
Мао_Мяо 19 июня 2013
Я Вам поражаюсь) - в хорошем смысле) - с тремя сыновьями - где Вы время берете?)
молодцы что выходили. А птенец очень красивый - особенно на последней фотке где уже перья видны.
автор AlinaSa 19 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Я Вам поражаюсь) - в хорошем смысле) - с тремя сыновьями - где Вы время берете?)
молодцы что выходили. А птенец очень красивый - особенно на последней фотке где уже перья видны.
спасибо, время немногь есть, дети в саду, а на работе уделить 10 минут раз в 2-2.5 часа это не проблема, побыстрее б вырос и на волю))
Анка-пулемётчица 19 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
Самое смешное что муж теперь загорелся попугаемговорит Жорку отпустим на волю и купим попугая....капец три сына, муж и попугай
счастливая
автор AlinaSa 20 июня 2013
Сегодня весь вечер Жорик тренирует крылья, так прикольно...Расправит и машет минуты 2 и старается при этом ходить))))))))