09 июня 2013

Муж нашёл птенца, несёт домой. Как его выходить? И реально ли?

Муж возле гаража нашёл птенца которого уже начали грызть муравьи, гнезда не увидел  рядом.
Притащил домой, "жалко говорит бросать на смерть". Чем его кормить? Может кто имеет опыт выхаживания желторотиков?  И вообще реально ли выходить?
Что за птица , не вкурсе, щас сфотаю  выложу фотку. Но не воробей точно)) Великоват для воробья
показать весь текст
автор AlinaSa 09 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
А мы с дочкой вчера видела вот такого птенца
Я побоялась домой взять - подумала что где то рядом гнездо и мама, да и птенец уже достаточно большой
теперь вот думаю - может надо было домой взять?
надо было, правда геморой вам гарантирован был бы, но мне кажется оно бы того стоило. Нам в эту субботу выпускать Жорку, я уже скучаю по ней, она когда сидит на плече так прикольно ухо теребит и волосы Правда с едой у нас уже напряг тараканы съедены, остались только опарыши и кузнечики (которых ловим каждый день)
на нас люди смотрят как на чокнутых
автор AlinaSa 09 июля 2013
Завтра сделаю фотки Жорки, а то уже почти 5 дней не делаю
Мао_Мяо 10 июля 2013
Ответ дляAlinaSa
ой какая кроха, ему где то 25 дней отроду, жалко, кошки съели наверно уже
я сама жалею уже что оставили, гемороя не боюсь)))- но я посмотрела - он мне показался большим, лететь пытался, , крылья уже хорошо сформированы и у нас кот дома - 4 месяца кидается на все что шевелится
там какая-то тарелочка с водой стояла
А на след день пошли - не нашли его(
автор AlinaSa 10 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
я сама жалею уже что оставили, гемороя не боюсь)))- но я посмотрела - он мне показался большим, лететь пытался, , крылья уже хорошо сформированы и у нас кот дома - 4 месяца кидается на все что шевелится
там какая-то тарелочка с водой стояла
А на след день пошли - не нашли его(
они сами не могут взлететь тем более в таком возрасте, у них ещё трубочки на перьях и для полёта должны быть крылья длинее хвоста на 3-3.5 см, а есть сами они не могут, только в полёте на лету открывая рот, а птенцов кормят мамы, глубоко засовыя клюв в глотку и отрыгивая комочки с мошками
автор AlinaSa 10 июля 2013
Нашей жорке сегодня уже 41 день, у нас 31 день, вес 45 гр, Готова к полёту, перья чистые, уже несколько раз выбиралась с коробки и улепётывала по подоконнику под цветы)))))
Вот наши фото сегодня
автор AlinaSa 10 июля 2013
Очень любит наблюдать за сородичами из окна)))
автор AlinaSa 10 июля 2013
Осталось 2 дня и на волю. В пятницу вечером последнее кормление, выпускать будем утром в 9 утра когда много насекомых и много стрижей,на голодный желудок. Выпускать будем на стадионе, что бы в случае если упадёт то сразу подобрали. Попытаюсь заснять на фото как улетит или может на видео засниму и выложу в ютубе)))
tushka123 10 июля 2013
Как время бытро летит...Желаю удачного полета в нову жизнь вашей Жорке!
Чупа-чупс 11 июля 2013
Восхищаюсь Вами, т.к. у самой есть птичка, правда попугай, но все-равно знаю все эти трудности и просто не перестаю удивляться Вашему альтруизму. Выходили, почти с того света, выкормили, привязались и ради блага птички готовы отпустить на волю.
Я б так не смогла, очень привязываюсь к животным, да и не только к ним, просто не смогла бы расстаться, наверное бы искала пути оставить жорку у себя...
Вы умничка, побольше бы таких на планете
автор AlinaSa 11 июля 2013
Жорка улетела сегодня в 7 утра из окна, Я и рада и грустно как то.
Утром поставила на окно коробку так она начала вылетать оттуда и биться в окно, вот и решили что значит ей пора, проверила в комнате, положила на ладонь , и она сама слетела и начала делать круги по квартире и цеплятся на шторы. Посмотрев на это я поняла что она готова, я разбудила детей (нам всёравно в садик собираться) и мы открыли окно...Вокруг летало куча стрижей и Жорка ни сикунды не раздумывая спрыгнула с моей руки и улетела , навернула пару кругов перед нашими окнами и улетела куда то за дом.
-Удачного пути Жоржетта!!
А если по чеснаку, я рада что мы всётаки это сделали и она выжила, хотя здесь почти все говорили что умрёт. ОНА ВЫЖИЛА
Спасибо всем кто следил за нашей темкой, переживал с нами и за слова поддержки. Девочки ВЫ лучшие
автор AlinaSa 11 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Восхищаюсь Вами, т.к. у самой есть птичка, правда попугай, но все-равно знаю все эти трудности и просто не перестаю удивляться Вашему альтруизму. Выходили, почти с того света, выкормили, привязались и ради блага птички готовы отпустить на волю.
Я б так не смогла, очень привязываюсь к животным, да и не только к ним, просто не смогла бы расстаться, наверное бы искала пути оставить жорку у себя...
Вы умничка, побольше бы таких на планете
Спасибо
НО Она дикая птица, ей вневоле было бы плохо, та и с кормлением был бы полный абзац, где я столько тараканов и насекомых наберу.Попугайчик проще, ему корма хватает а стриж дикий птЫцЬ
автор AlinaSa 11 июля 2013
последние минуты...
Это она билась в окно и ищит путь вылететь
автор AlinaSa 11 июля 2013
наше начало и итог
Инга_Киев 11 июля 2013
Вы просто молодцы! Удачи Жорке и Вам!
Анка-пулемётчица 11 июля 2013
Ответ дляAlinaSa
наше начало и итог
поражаюсь Вам,столько терпения и упорства,Вы молодцы и мир делаете добрее!!!Здоровья Вам и семье!!!
katie_777 11 июля 2013
класс-класс-класс!!!
Капелька Вера 11 июля 2013
Ну, в добрый путь!!!