AlinaSa• 09 июня 2013

Муж нашёл птенца, несёт домой. Как его выходить? И реально ли?

Муж возле гаража нашёл птенца которого уже начали грызть муравьи, гнезда не увидел  рядом.
Притащил домой, "жалко говорит бросать на смерть". Чем его кормить? Может кто имеет опыт выхаживания желторотиков?  И вообще реально ли выходить?
Что за птица , не вкурсе, щас сфотаю  выложу фотку. Но не воробей точно)) Великоват для воробья
Инга_Киев• 20 июня 2013
))класс, мы в детстве тоже , то совенка выкармливали, то голубя лечили, то вороне крыло сломанное гипсовали)))) Выжили и улетели на волю все!) Удачи Вам!
автор AlinaSa • 20 июня 2013
фото5 сегодня))
Инга_Киев• 20 июня 2013
ОГО! Класс! Почти взрослый!))
автор AlinaSa • 20 июня 2013
вот так любит сидеть и спать)))
Инга_Киев• 20 июня 2013
Ему так тепло и он думает, что возле мамки)
автор AlinaSa • 20 июня 2013
Динамика роста
фото1 -примерно 9 дней отроду (у нас первый день 09.06.2013)
фото2 -где то 14 дней отроду (у нас 4ые сутки 13.06.2013)
фото3 - где то 16 дней отроду (у нас 6ые сутки 15.06.2013)
фото4 - где то 19 дней отроду (у нас 9ые сутки 18.06.2013) вес 45 гр
фото5 - где то 21 дней отроду (у нас 11ые сутки 20.06.2013) вес 46 гр
автор AlinaSa • 22 июня 2013
Мы растём не по дням а прям на глазах))) Часто тренирует крылья, очень любопытный и любит сидеть на руке)))
фото1 - где то 19 дней отроду (у нас 9ые сутки 18.06.2013) вес 45 гр
фото2 - где то 21 дней отроду (у нас 11ые сутки 20.06.2013) вес 46 гр
фото 3-4 - где то 23 дней отроду (у нас 13ые сутки 22.06.2013) вес 46 гр
автор AlinaSa • 25 июня 2013
Вот такие мы сегодня )))
автор AlinaSa • 25 июня 2013
Завтра заказала мраморных таракановкак буду ими скармливать пока даже не представляю
Мао_Мяо• 26 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
Вот такие мы сегодня )))
ОГО!!! Как вырос) красавец) скоро полетит
Инга_Киев• 26 июня 2013
Ух, какой большой! Молодцы!
Капелька Вера• 26 июня 2013
Красавец !!!
автор AlinaSa • 26 июня 2013
Оказалось что у нас Жоржетта, вчера спросила у птицевода, сказал что у нас самка Вообщем Жоржетта- Жора
Анка-пулемётчица• 26 июня 2013
настоящий орел.А он летает уже?
автор AlinaSa • 26 июня 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
настоящий орел.А он летает уже?
нет, пока не летает)))но активно тренирует крылья
Капелька Вера• 26 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
надо же ))).
А мы ее все мальчиком называли )))))).
автор AlinaSa • 28 июня 2013
мы сегодня)))
любопытные))) и очень активные))
фото 3 наше переносное гнёздышко))
автор AlinaSa • 28 июня 2013
я уже её полюбила так сильно, что жалко будет расставаться(((
Капелька Вера• 28 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
А вы ее на балкон переселите, она возвращаться будет! Ко мне голуби долго возвращались!
автор AlinaSa • 28 июня 2013
Нет стрижи не возращаються, ни одного случая не было((( Это птицы которые не имеют семейных уз, их когда мать бросает на 40-45 день жизни, больше никогда не видит((( Поэтому мне сказали не надейтесь, он не вернется, максимум в ваш город прилетит но в окно не будет стучать, так как они не ходят и не приземляются, максимум в щелях балконов и крыш гнездятся и ночуют(из-за плохого зрения в темноте) И я не встречала в инете случаев возврата (((
автор AlinaSa • 28 июня 2013
Тренируем крылья)))
автор AlinaSa • 28 июня 2013
Моя любимая мордашка)))
Смешнюча• 29 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
Моя любимая мордашка)))
какой красавец, взрослый уже. Вы молодец!
Капелька Вера• 29 июня 2013
Ответ дляAlinaSa
Как жалко (((.
Мы крылья голубятам тренировали сажая на трепачку (ну, штуку, которой ковры выбивают) и верх-вниз катали их. Голубята ловили равновесие и махали крыльями!
Черепаха Тортила• 02 июля 2013
какая прелесть! с удовольствием все перечитала! вы такая умничка!!! побольше бы таких людей! спасибо! п.с. и здоровья птенчику!
автор AlinaSa • 05 июля 2013
Мы почти готовы к вылету)))) Перья почти очистились от трубочек, очень активно машем крыльями и даже вылазим с коробки и слетаем на другой конец комнаты))) На следующую субботу 13-07-+2013 готовим первую пробу вылета. Нам тогда будет 43-44 дня.
Что натолкнуло на мысль что птенец начал готовится на вылет.
Возраст (вылет у них из гнезда на 40-45 день нам уже примерно 35 дней)
Еда (примерно за неделю до вылета птенец оказывается от еды или сводит на минимум)
Вес (вес на вылет 40-45гр, если птенец больше он скидывает его путём отказа от еды, мы весили 2 дня назад 48гр сегодня 46гр)
Оперение( должны исчезнуть все трубочки на перьях и крылья должны быть 2-3 см длиннее хвоста, у нас пару перьев ещё с трубочками (в основном на хвосте и на одном крыле) и крылья уже на 1,5-2,0 см длиннее хвоста)

Вот как то так)))) фото выложу чуть позже, фотки на домашнем компе (сделала их вчера вечером)
автор AlinaSa • 05 июля 2013
Вот она, наша красапетка, сегодня пролетела расстояние через три комнаты(кухню, зал и детскую) ударилась о шторы и села на ковёр)))))
Капелька Вера• 05 июля 2013
Ух, какие вы большие! Только сегодня а вас вспоминала, хотела поинтересоваться как дела, а вы тут как тут
Мао_Мяо• 09 июля 2013
А мы с дочкой вчера видела вот такого птенца
Я побоялась домой взять - подумала что где то рядом гнездо и мама, да и птенец уже достаточно большой
теперь вот думаю - может надо было домой взять?
автор AlinaSa • 09 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
ой какая кроха, ему где то 25 дней отроду, жалко, кошки съели наверно уже