Чижик Пижик• 01 апреля 2016
Мне так так стыдно, но спрошу.(только рожавшим)
мне 35. 3 детей. родила 3 мес назад
сильный кашель, простуда и все такое.. так вот я заметила, когда сильно кашляю, я буквально уписываюсь (простите за подробности) я так понимаю это от родов?
у кого так ? что делать? это к врачу? это излечимо??
Беззубовна• 01 апреля 2016
К врачу! У меня трое и такое было. Обошлась упражнениями кегеля. Просто врач должен оценить, есть ли опущение и насколько расслаблены мышцы
Паспортный стол• 01 апреля 2016
Ну что вам сказать. Вы узнали об этом после рождения 3-го ребёнка. Вам повезло! Да, излечимо. В крайнем случае подошьют. Но, скорее всего само восстановится. слишком мало прошло времени.
Мао_Мяо• 01 апреля 2016
Это часто бывает, потом налаживается, но с врачом посоветоваться не повредит.
Морская свинка• 01 апреля 2016
это проходимо со временем, у меня водимо, придавился мочеиспускательный канал, у некоторых роды больше дают по задней стороне и появляется геморрой, у меня геморроя не было и нет, но зато несколько месяцев после родов было вроде недержания, потом прошло
Новогодняя пальма• 01 апреля 2016
Присоединяюсь к первому посту. Чаще всего помогают упражнения Кегеля, но иногда необходимо хирургическое вмешательство, оценить состояние должен врач.
ШапкаУшанка• 01 апреля 2016
я после первых родов уписывалась месяц , а то и больше
постепенно само прошло
Зам Ам• 01 апреля 2016
Упражнения для промежности начинайте уже сегодня. Посмотрите в нете упражнения при частых воспалительных процессах женских органов, не помню точно название, они отличаются от управлений кегеля, но очень эффективны. У меня были ночные недержания после первых родов и именно они помогли. Сейчас тоже уже трое, делаю упражнения кегеля + вагинальные шарики - все ОК
Ромашкинная• 01 апреля 2016
після народження двох, нічого не підтікає, і не задуває
народжувала без розривів
ПоЗиТиВнАя• 01 апреля 2016
рожала 1 раз, но очень тяжело. Во время сильной простуды, а особенно с температурой тоже не добегаю до туалета или когда сильно кашляю/чихаю(( Когда здорова такого нет
Плету интриги• 01 апреля 2016
тема про меня. как раз сижу в кресле, чихнула и уписялась. даже едневка не помогла. сейчас пойду переодеваться(((
Была я у врача. таблетки помогают на время, и очень бьют по всему организму,в ключая мозг. они там что то блакируют. В общем посоветовал операцию, с вшиванием какой то сетки. но я боюсь( да и дорого
Сиренькая• 01 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
народжувала без розривів
Повезло вам,я после первых родов года два ’уписивалась’, не дай бог чихнуть или кашлянуть. Рожала с разрывами-разрезами- огромным весом.
ПироженкА• 01 апреля 2016
Автор, у меня было такое первые полгода-год. Но ребенок крупный 4 с половиной кг, без кесарева, я и предполагала что такое может быть. Самое главное - упражнения Кегеля. Я так боялась что будет выпадение (т.к. было опущение, еле ходила первый месяц), что делала их постоянно и стоя и сидя.
Если есть возможность - ходите в бассейн 3 раза в неделю. Мой гинеколог советовала начать через 3-4 мес. после родов, но не было возможности оставить маленького. Хожу сейчас.
Главное - не прекращать упражнения и бассейн, и всё наладится, через годик забудете эту проблему как страшный сон.
Любовь Калистратовна• 01 апреля 2016
я не рожала, и уменя было такое.
когда был сильнейший кашель
Борщец• 01 апреля 2016
буває, матка ще на місце не стала, давить на січовий, при різких скороченнях м’язів буває.
из желе я• 01 апреля 2016
тоже думала к врачу бежать после ГВ.
поузнавала у гини все, она мне рассказала, что подшивают, все будет ок
пока кормила (1,9), все само прошло
время надо
пока кормила (1,9), все само прошло
время надо
ТигрЛьвович• 01 апреля 2016
Ответ дляШапкаУшанка
постепенно само прошло
Детсадовский полицейский• 01 апреля 2016
У подруги и после первых было, делала упражнения кегеля, но ленилась... прошло примерно за полгода
Тоска в носках• 01 апреля 2016
Ответ дляПлету интриги
о! а моей свекрови вшивали эту сетку! ужас ....
Olga Pravdina• 01 апреля 2016
Самое простое, безвредное и всем полезное во многих смыслах - писяйте порциями, мышцы постепенно укрепятся.
Опля Картопля• 01 апреля 2016
у меня было сразу после родов даже и не после кашля а так просто..к 3м месяцам само пошло, а так то полный мочевик а я не чувствую, то наоборот пустой а хочется огого
Плету интриги• 01 апреля 2016
Ответ дляТоска в носках
а что плохо, расскажите?
Тоска в носках• 01 апреля 2016
Ответ дляПлету интриги
а что плохо, расскажите?
да просто она уже была уже очень пожилой на тот момент