Капитанша• 01 апреля 2016
Чем мазать рану? Подскажите, пожалуйста!
Девушки, очень нужна Ваша помощь. Мама живет в селе. Сегодня терла на корморизци свеклу курочкам и утерла указательный и большой палец на левой руке. Теперь там раны и боль. Чем можно змащувать чтобы обезболить и ускорить загаення, поскольку она сейчас не может даже картофель почистить. Спасибо всем кто не прошел мимо.
Капитанша
• 01 апреля 2016
Не знаю как правильно назвать ту штуку на которой трут. Извините.
Ленне-Рейма• 01 апреля 2016
Ответ дляКапитанша
штука - терка
мазь - ибупрофен (обезболит) и спасатель (поможет зажить)
Bugagachka• 01 апреля 2016
на ночь обильно смазать Етонием замотать и усё... на утро рана будет чистой и быстро заживёт...
Докладная• 01 апреля 2016
солкосерил быстро регенерирует (заживляет). Промыть хлоргекседином сначала
Тамбовский мел• 01 апреля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
штука - терка
сомневаюсь, что ибупрофен на рану можно. Я бы левомеколь посоветовала и что-то с пантенолом
Тамбовский мел• 01 апреля 2016
Ответ дляКапитанша
Мне так жаль мамочку( я по голосу слышала что ей болит оно...
пусть парацетамол выпьет, анальгин или кетонал
Каменная Фрося• 01 апреля 2016
Я недавно палец сильно ножом рассекла, распухло сильно и палец не двигался. Мама принесла мазь стрептоцидовую. Два раза помазала и зажило. Сама не поверила, порез сильный на сгибе пальца. Попробуйте, думаю мамочке Вашей легче станет.