gordienkoa• 01 апреля 2016

Гарднереллез и трикосайд

Девочки, кто принимал антибиотик Трикосайд поделитесь отзывами. Поставили диагноз гарднерелез (нарушение микрофлоры влагалища) назначили этот антибиотик и еще кучу всего. Квалификация гинеколога у меня вызывает сомнения, искать нового врача и передавать все анализы для меня сейчас проблематично. У кого был такой диагноз как лечили? Всем спасибо за ответы
ПМСница• 01 апреля 2016
Это вроде половая инфекция , не уверена. Почитайте . Кандидоз -нарушение микрофлоры

Заикальница• 01 апреля 2016
Трикосайд - это метронидазол. Все верно, его обычно назначают при лечении гарднереллеза. Еще Трихопол по старинке.
Фрекен бок• 01 апреля 2016
состав метронидазол, нормально для начала, но смотря какая схема. Если не эффекта - другие препараты. Местно что назначили? Жалобы вообще были? что в мазках/посевах?
Тётя Хрюша• 01 апреля 2016
Ответ дляПМСница

да, это венгерич. болезнь, передающаяся ПП
ЕленаФ• 01 апреля 2016
в мировой медицине гарднерелез в диагноз не выносят и не лечат,считается что нужно работать с иммунитетом всего организма и организм сам должен с этим справляться.
дамаБезСобачки• 01 апреля 2016
Ответ дляЕленаФ
вы че смеетесь,это вонючая инфекция с запахом тухлой рыбыпередающаяся половым путем,какое к черту нарушение микрофлоры.близко к гонорее,зачем писать глупости если не владеете инфо
КликОЛЬКА• 01 апреля 2016
Это венерическая болезнь, лечилась довольно долго. Кроме таблеток ходила ещё в манипуляционный кабинет и там делали влагалищные ванночки. Да и это ещё такая гадость, что я пока не пролечилась не смогла забеременнить больше года. Когда обследовалась, то нашли эту гадость , то сказали, что и есть причина. После того как пролечилась - через пару месяцев уже была беременна)))
дамаБезСобачки• 01 апреля 2016
20 таблеток метронидазола и 20 таблеток нистатина,у меня было 10 лет назад,я пропила только 10 дней и все ушло,но вонь была как вспомню так дрогну,лечится надо вместе с партнером
КликОЛЬКА• 01 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

Да, именно с ’ рыбным запахом’ , это совсем не молочница!

дамаБезСобачки• 01 апреля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
до венерической болезни это не дотягивает,но как мне объяснил джоктор что при скрещевании с еще какой-то фигней может получиться гонорея
Тётя Хрюша• 01 апреля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

аналогично. Муж подзаражал. Я оью АБ, а результата ноль. Потом узнало, что он не лечился, гад((((
дамаБезСобачки• 01 апреля 2016
сейчас фармацевтика пошла далеко,мой гинеколог говорит,что при обнаружении сразу достаточно 3-х дней лечения
Фрекен бок• 01 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша

не говорите то, в чём не уверены. Как и кандида встречается в составе норм микрофлоры. При дисбиозе появятся симптомы. Сначала приглушить надо, потом заселить лактобактериями
Менее Более• 01 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
А если скрестить ишака и жабу, то слон получится?
Тётя Хрюша• 01 апреля 2016
Ответ дляФрекен бок

я уверена на все 100. Очень хорошо за 10 лет изучила эту болезнь
Фрекен бок• 01 апреля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
могу представить сколько на подобных случаях врачи и лаборанты заробатывают
Менее Более• 01 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша

Плохо изучили, болезнь к венерическим не относится
Менее Более• 01 апреля 2016
Ответ дляФрекен бок
Точно
КликОЛЬКА• 01 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

Ну у меня уже старшему 14 лет, поэтому это было лет 15 с лишним назад. Тогда были более старые методы лечения... Лечились вместе с мужем.

Фрекен бок• 01 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша

почитайте зарубежную литературу, мужчины не болеют, могут быть транзиторными носителями. Как вариант от партнёра до лечения - к нему же после лечения, из-за этого возможны и рецидивы
Фрекен бок• 01 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша

ещё момент - при частых рецидивах бак вагиноза (даже у женщин не живущих половой жизнью), в котором, кстати, не всегда гарднерелла является ведущей, следует гормональный фон посмотреть, эстрогены особенно
автор gordienkoa • 01 апреля 2016
Ответ дляФрекен бок
Жалоб не было. Сдала мазок ( нужно было для бассеина) пришли плохие ответы, помню было написано кокковая флора. Сказали гпрднерелез. Местного назначили свечи Тержинан
автор gordienkoa • 01 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Мне такой диагноз поставили, никакого запаха, никаких выделения нет! Врачиха тоже сказала нарушение флоры
Фрекен бок• 01 апреля 2016
Ответ дляgordienkoa
воозможно и латентное течение баквагиноза/гарднерелёза, если есть желание - можно сдать мазок и бакпосев на флору в частной лаборатории. Если нет - пройдите курс и не заморачивайтесь. На партнёра презерватив на 3-5 дней после лечения
автор gordienkoa • 01 апреля 2016
Ответ дляМенее Более
Я в шоке! Что-то здесь не так, в мазке написано кокковая флора. Какая венирическая болезнь??? У меня один половой партнер-муж, я у него тоже одна, уверена на 100%. Наверное стоит другого доктора искать. Ей приснилось про гарднерелез
автор gordienkoa • 01 апреля 2016
Ответ дляФрекен бок

Тоже сказали вместе с мужем лечить
автор gordienkoa • 01 апреля 2016
Девочки, встречный вопрос- у кого есть хороший гинеколог Киев
Фрекен бок• 01 апреля 2016
Посоветую народный метод (после АБ) - покупаете разные закваски для йогуртов (опробованы те, что покупала на сайте), на водяной бане растапливаете немного масло какао как остынет всыпать закваски и разлить либо в пустые ячейки блистеров от капсул/таблеток, либо набрать в шприцы 2 мл (потом срежете тот край где игла должна быть и легко выдавите поршнем, эту ’колбаску’ разрежете на несколько частей. Вставлять утром/вечером 7-10 дней после аб. Да и для профилактики не повредит. Поверьте - рецидивов не было, в отличии от аптечных лактобактерий, даже у самых страдающих дам
Юльчик 25• 01 апреля 2016
Ответ дляgordienkoa

Гарденеллез это не венерическая болезнь, а нарушение микрофлоры.
ТАЗератти• 02 апреля 2016
Эту гадость долго лечила, сначала антибиотик Далацин, не помог, но была вероятность, что приобрели поддельный препарат читайте внимательно, как должны выглядеть таблетки и все знаки на упаковке на всех препаратах!!!
Потом прописали Линкоцин 500мг 2р в день-10дней и свечи Милагин 6шт. Мужу тоже Линкоцин 3р в день-7дней, доза зависит от вашего веса.
Все прошло будьте здоровы!