Кукарачка• 01 апреля 2016

Сегодня узнала что сын курит! как реагировать?

Девочки сыну 16лет, занимается спортом. Сегодня узнали с мужем, что сын курит, при этом запаха нет никогда, просто нашел муж сигареты, он признался, что несколько месяцев курит иногда. Ругали, муж ударил его по лицу. А мне жалко его в душе. И вместе с тем боюсь чтобы не увлекся пагубными привычками. Недавно почувствовала запах алкоголя, наказали не пускали месяц на гульки... разговариваю-понимает, а по факту все равно делает по своему. Я понимаю, что сейчас вся молодежь курит и пьет, но не хочу своему такого. Были ли у вас такие ситуации? как реагировали?что помогает-разговоры, уговоры, запреты?
автор Кукарачка • 01 апреля 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
Взрослый парень уже!За что по лицу ударил так и не поняла!Разговоры у вас в семье не приветствуются?Достаточно провести беседу и объяснить,а дальше ему решать!Если он сделал такой выбор,вы уже ничего не сделаете,втихаря будет курить!А отношения с сыном рискуете испортить!
Я стараюсь разговаривать, все объясняю, он слушает соглашается, осуждает одноклассников, но потом делает по своему.

Трынди-брынди• 01 апреля 2016
Ничего не помогает,курил и курит.Сыну 16.
ГендиреХтор• 01 апреля 2016
Он теперь ещё больше будет делать,вашему монстру-мужу,назло.Вы ему и в 20 лет если Вас не послушает будете затрещины давать?Ну ну.
Мир Мир Мир!• 01 апреля 2016
Доброй ночи. Попробуйте с ним спокойно поговорить, покажите ему что происходит с легкими у курящих, но так как будто вы случайно сидели в инете и нашли что то сверх естественное, с охами и ахами (сыграйте, как актриса). Покажите статистику умерших от рака легких ( тоже чисто случайно найденую в инете). Но не навязывйте свое мнение, он как подросток будет делать все да на оборот. Говорю со своего опыта. А бить - ни в коем случае. Он будет делать все что захочет, и вас не во что не ставить, будут соры и т.д.
lesik.sivachenko• 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
Он не чувствует от вас элементарной поддержки,поэтому вы обо всем будет узнавать вот таким вот ’случайным’ образом!
Трынди-брынди• 01 апреля 2016
Никогда не били за это,не выход.Мы с мужем через это прошли и большинство подростков.Волнуюсь,но пока повлиять не получается.
МастерЮля• 01 апреля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Он вообще подумает,что маман рехнулась
Тогда ещё больше закроется в себе
Вы б ещё предложили его в морг свозить на встрытия бомжа
Самохвалова• 01 апреля 2016
Мне кажется, муж главный в семье и автор его побаивается. Наказания для подростка чрезмерно жестокие - бить по лицу, не выпускать месяц к друзьям, - и все они исходят от отца... В глубине души маме жалко сына, но вслух никогда об этом не скажет. Поэтому, что бы мы сейчас не насоветовали, ситуации в семье это не исправит. Ну а насчет вредных привычек, сын и сам должен понимать, какой вред они несут для него, как для спортсмена
lesik.sivachenko• 01 апреля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы реально думаете что парень 16 лет(не мальчик) не понимает этого?У меня складывается ощущение что вы говорите о 10-ти летнем мальчике!Блин,да сейчас парни в 18 лет уже отцами становятся!Это не нормально,да,но они знают уже гораздо больше,чем можем им сказать мы!

автор Кукарачка • 01 апреля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Он умный мальчик, и для него все эти примеры, уже пройдена давным давно, он на своей волне, а я бессильна
Коко На Страже• 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка

Муж курит?
автор Кукарачка • 01 апреля 2016
Ответ дляКоко На Страже

Муж курит?
нет и не пьет
Мусик Пусик• 01 апреля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

Ага, вы действительно верите в то, что 16-летний парень в 21 веке не знает, что происходит с легкими и т.п.?! Особенно, про случайно нашли насмешили меня
Мир Мир Мир!• 01 апреля 2016
Тогда если начал курить, давайте деньги на хорошие сигареты. И поговорите с папой , рукоприкладство - не выход.
Коко На Страже• 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
нет и не пьет

Ну хоть оправдание что не он пример.
Воспитывайте не сына а мужа, обьясняйте что если будет черезмерно давить - будет сильнее протест, пирсинг, наколки, алкоголь, наколки. Парень вырос и хочет как-то проявить себя. Бить - было ошибкой. Автор, проявите ум и гибкость и измените поведение мужа. Пусть с ним больше общается, проводит время, а не конфликтует. И да, как выше писали - в 16 лет уже все живут активной сексуальной жизнью. Вы как мама и по спокойней мужа - купите ему презервативы.
автор Кукарачка • 01 апреля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Да с папой говорить бесполезно, он стоит на своем, что ’надо чтоб боялся’ и все... хоть убейся
КококоШанель• 01 апреля 2016
Раз занимается спортом,то поговорить с тренером,пусть устроит ему тест,а потом скажет,что состояние ухудшилось и причиной может быть курение и расскажет ему о вреде
Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
Ну что за бред, сын спортом занимается, и все у него есть по интересам, муж материально всем его снабжает, заниматься нет с сыном не занимается

может это отчим ?
Мусик Пусик• 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка

С таким подходом думаю скоро папа будет его бояться

автор Кукарачка • 01 апреля 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа

может это отчим ?

родной отец, вместе 18лет, сын старший.
Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка

родной отец, вместе 18лет, сын старший.
а сколько у вас детей? младших муж тоже бьет по лицу ?
автор Кукарачка • 01 апреля 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Двое, нет младшего не бьет
Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
Двое, нет младшего не бьет
а вас ?
галинамирза• 01 апреля 2016
Ну курить тай курить і алкоголь пє.Ви так сказали, молодь тепер така.А ви не такі були?В молодості все цікаво і травку курили і пили.Просто все хотілось спробувати.Якщо ви впевнені в Дитині, що він з головою і характером, немає чого переживати, все залишиться на рівні експериментів.Довіряйте йому.Не повчайте, а підтримуйте.Моя мама мене в 18р дуже спокійно і соромязливо запитала чи я курю, і скзала що це не її справа і нічого не скаже, просто хоче знати і все. А я і не пробувала і не хотіла.І завжди мені казала, якщо не запланована вагітність, першою повинна знати вона і завжди мене зрозуміє і підтримає.Я відчувала її довіру розуміння і підтримку і дуже за це її люблю.
автор Кукарачка • 01 апреля 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а вас ?
нет, но замахивается, и останавливается
Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
нет, но замахивается, и останавливается

я подозревала что-то подобное ....
а в вашей семье ваш папа бил маму ?
автор Кукарачка • 01 апреля 2016
Ответ длягалинамирза
Спасибо,.
Сижуревувшоке• 01 апреля 2016
Жесть... Я начала курить в 16, родители были в курсе.
Пы.Сы. Семья приличная. Алкоголь не пробовала уже лет десять ни капли. А если бы в 16 лет отлупили - назло бы куролесила. Битье - это вызов и унижение, не более...
Маракеш2016• 02 апреля 2016
В таком возрасте может прислушаться к тому человеку -который является для него авторитетом.