Обнаружила сегодня у малышки стоматит с язвочками на язычке. Вчера поставили диагноз ангина инфекционная, выписали аугментин. Высокая темпа была. Сегодня уже стоматит. Чем лечить? Есть только спрей тантум верде.
Осторожная• 09 июня 2013
Темпираьура спала? Если да, то это грибок вылез на фоне АБ. Противогрибковый препарат.
Осторожная• 09 июня 2013
Я взрослый доктор.... в детских препаратах меньше ращбираюсь. Но причина в грибке, вероятнее всего.
Налитое яблочко• 09 июня 2013
Стоматидин отлично помог. Проверено на четверых детках. Выздоравливайте.
Кредитная• 09 июня 2013
Ответ дляИ_ра
кандидом можно протирать? язвочки только на язычке. десенки красные и опущены немного на зубки. лезут глазные зубки
Покажите лучше врачу! Стоматит нельзя запускать,у племянницы когда-то был, не есть, не пить вообще не могла! Страшно было смотреть! В то время (90-е гг) мазали метиленовой синькой. Сейчас много новых препаратов.
Мишка-шалунишка• 09 июня 2013
нам помогла мукоза. от хеель
одна капля 4 раза в день.. начало сходить буквально на 3й день. а был такой ужас даже кровило (((
Я Главная• 09 июня 2013
попробуйте найти варенье из чайной розы, оно деткам хорошо от стоматита помогает, да и взрослым тоже...не говорю что 100% средство, но многим знакомым помогало, да и ребенок его не как лекарство воспринимает
Осторожная• 09 июня 2013
Ответ дляИ_ра
у взрослого я бы системно назначила(таблетку).
Судя по инструкции кандид на слизистых не применяют.
Ганцю в кєдах• 09 июня 2013
А какого происхождения стоматит? У нас был герпесный, после приема антибиотиков, лечили противогерпесными таблетками и стоматоитом. он на травах
Ответ дляГанцю в кєдах
я не знаю происхождение. антибиотик приминяем 2й день. молочница была уже 2 дня доэтого, а десна сегодня воспалились. горло уже менее красное, но с белениким пятнышком
Омлетик• 09 июня 2013
Я протирала ранки малышу Витамином В12(продается в ампулках,3-5 раз в день), за 3 дня все исчезло,этот витамин не навредит и цена копеешная)