Рогнеда Карповна• 18 августа 2012
мамочки а ваши малыши во сколько месяцев САМИ стали тянуть ручки к игрушкам?
а тоя своей вкладывала в ручку-сжимает,а вот перед носом держу -не тянется !!!((а нам 4 вот исполнилось.
northcarolina• 18 августа 2012
Пересмотрела фотки. Мне удалось запечатлить этот момент, в 2,5 мес.
Мамочка, детки разные, не переживайте. Ходить тоже начинают кто в 8-9 месяцев, а кто в 1,2-1,3 года. Если беспокоитесь, сходите к невропатологу.
Здоровья вашему малышу!

Рогнеда Карповна
• 18 августа 2012
а,может,она ее просто не интересует? скажите,вот развивающий коврик-что там детки делают?разглядывают лежат полотно пёстрое?
Аноним• 18 августа 2012
вот нам сейчас почти 4, уже с игрушками играем полным ходом и к маме уже ручки тянем, перед носом держать не надо, вешайте так,чтобы могла достать, и почаще оставляйте с игрушками, растите здоровенькими
Мини-бикини• 18 августа 2012
ну если перед носом держать - то конечно не будет концентрировать свое внимание, скорее она ей мешать будет. в 4 месяца они только начигают хорошо видеть, точнее отчетливее. нам завтра 7 месяцев и мы в 4 месяца только стали брать игрушки, тянуть ручки. на животик положите и потарахтите игрушечкой - тоже неплохая тренировка)))) удачи
Рогнеда Карповна
• 18 августа 2012
ой...мы какие-то не такие как вы (((((завтра буду целый день малявку игрушками мучать
Мини-бикини• 18 августа 2012
я думала тоже на счет коврика. а потом купила просто шезлонг. сейчас в период когда на месте уже надоело сидеть и вибрировать))) ложу на пол на коврик с игрушками - двигается больше, стала лучше переворачиваться, и почти ползать. коврик он маленький, будете постоянно бегать и поправлять сползяющего ребеночка на него обратно(((( мое мнение - не стоит
Рогнеда Карповна
• 18 августа 2012
Ответ дляалиса2804
очень рекомендую, у нас этот коврик с рождения, с висячими игрушками, такую вещь можно взять напрокат ссылка
спасибо,но мне легче купить )
Мини-бикини• 18 августа 2012
ой, извените неправильно выразилась - ложу ребеночка на пол на ковер и ложу игрушечки.
Чупокабра• 18 августа 2012
Мой малыш стал тянуть ручки к игрушкам в 4,5 месяца, сейчас нам 1год,нормальные-здоровые. У кумы в 2 месяца тянуть стала,.Все индивидуально, не волнуйтесь.
Рогнеда Карповна
• 18 августа 2012
коврик есть с бортиками ) а вот на полу обязательно?? а то мне и наклоняться с моим слонячим весом как-то не очень...все никак не похудею ((
Аноним• 19 августа 2012
у меня ребёнок начал сам брать предметы в 4,5месяца,до этого-вложи-пощупал-бросил и по-новой.Это не аномалия,у всех по разному,у кого-то там в 2мес уже на животе катается,а у кого-то в пол года начинает-и норма!
Алена Золотарская• 19 августа 2012
в 2,5 месяца, с 3-х сама играла в развивающем коврике и все хватала. Кстати, тянутся к игрушкам начала именно в коврике, когда мы ей давали погремушки - не реагировала.
Хранительница чешки• 24 февраля 2013
Смотрю на свою ляльку - в 4 мес., бывает,
и повернуться ленится, а не то, чтобы игрушку брать.
Т.е. ситуация, как и у Автора. Вы же
показывали в 3 мес. ребенка неврологу? Если да,
то есть запись, да и Вы сами же помните - были замечания доктора
к поведению младенца, или нет. Если нет,
то ждите, играйтесь. Если да,
то исправляйтесь, подкорректируйте что-то.
Кстати, мой первый ребенок, действительно,
раньше начал все брать... А второй - ждет, ждет
чего-то поинтереснее : ), наверное.
Т.е. ситуация, как и у Автора. Вы же
то ждите, играйтесь. Если да,
чего-то поинтереснее : ), наверное.