Вся такая растыкая• 02 апреля 2016

Девочки, кто пользуется дома специальными программами для

планирования семейного бюджета!
Сегодня с мужем подсчитали, что общийдоход за март был около 9,5 тыс. А куда потратили??? Ничего весомого не купили. Семья из 4-х человек, двое маленьких детей. Подгузники, болячки и т.п. Единственное, что пару тысячпотратили на УЗИ для меня и ребенка + платные анализы. А остальное. ТАк что притензии ко мне муж предьявляет....
Помогите, хочу реально доказать, что никуда денег не трачу налево
Значит надо• 02 апреля 2016
Он цен в магазине не видел???
Дайте ему список, и пусть идет в магазин, еще и здачу принесет.
У нас миниму в день на еду 200грн., в семье трое, + комуналка+бензин+моб.тел+ промтовары+неучтенные расходы.
Шиворот Навыворот• 02 апреля 2016
послушаю
автор Вся такая растыкая • 02 апреля 2016
Ответ дляЗначит надо
Он цен в магазине не видел???
Да я ему пытаюсь рассказать, что квартира 900 грн + кредит 700грн+ садик, + зубы старшему ремонтировали 500 грн, подгузники младшему, кроссовки одному и второму купили + питание,имясо и молоко и творог, фрукты, овощи. Наехал, что много на цветы потратила, пересаживала нотам гривен 200на землю и горшки, ну хобби у меня такое, на косметику не трачусь, маникюры не делаю, салоны тоже нет. Получается все в унитаз или в аптеку((
Вот хочу программу такую поставить на компе, что бы он видел. А то задолбал
Значит надо• 02 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая

Скажите ему, что это не Вы много тратите, а он мало зарабатывает!
Я супер-пупер• 02 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая

В плеймаркет есть хорошая программа https://play.google.com/store/apps/details?id=com..... Учет доходов и расходо,отличная штука!Если меня спрашивает-вот отчет,пожалуйста.Все грамотно составлено что-куда и в каких даже процентах :))Попробуйте.
Ответ дляЯ супер-пупер

Спасибо))))
Я супер-пупер• 02 апреля 2016
год назад завела себе эту программу-перестал спрашивать практически:)))все так доступно:сколько на продукты ушло и когда,на здоровье,на одежду.Научилась даже слегка экономить и откладывать!Я серьезно,пробуйте,крутая вещь!:)Раньше мне не хватало,а теперь я даже откладываю;)
Ответ дляЯ супер-пупер
Пошла качать! Спасибо
Я супер-пупер• 02 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Пошла качать! Спасибо

Чтобы Вам было легче,рекомендую каждый вечер записывать сколько и на что Вы потратили,потом привыкнете и поверьте..будет Вам счастье!
Ответ дляЯ супер-пупер

Да вот что-то я подрасслабилась( Раньше умела экономить, даже на квартиру свою насобирали, а сейчас... Не могу соориентироваться с новыми ценами, еще в декрет пошла, на одну з\п меньше стало, а на одного человечка больше! Цены выросли, да еще и муж деньги не единой суммой приносит, а то 100 грн в день, то 1000, то 300 грн и т.д. деньги ложатся общую шкатулку, никак не учитывается и каждый берет себе понятно не на гульки и пиво, но учитывать нужно. А я еще и бухгалтер и такое безобразие творится, все теперь организуюсь и хана ему!
Я супер-пупер• 02 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая

Вас можно понять!Вы просто устали экономить,и Вы большая умница..но сейчас такое время..приходится опять возвращаться назад к полезным навыкам:)))увы:)На собственном примере:общего бюджета у нас нет,он зарабатывает в три раза больше меня,,но деньги у него прошу крайне редко и то,только если до ЗП не вложилась:)Вот так я научилась и счастлива:)А вдруг что..Удачи Вам и терпения!
vika86a• 02 апреля 2016
послушаю
marichka_2000• 17 апреля 2016
Я разработала огроменную таблицу в Excel. Сделала ’под себя’, как мне удобно. И стараюсь туда записывать ПРОСТО ВСЕ! даже талончики на трамвай.
Крупные суммы еще можно как-то запомнить, а вот мелкие...

В таблице есть поступления (регулярные и разовые) и расходы - обязательные (коммун.услуги, питание и т.п.) и необязательные. В общем, получаю целостную картину происходящего.
Муж у меня отчета не требует (не хватало еще!), я веду таблицу для себя, чтобы самой понимать, куда же денежки уходят.