Пукимончиг• 02 апреля 2016

Я обязана принимать назад б.у покупку?

Девочки такая ситуация.Покупатель спросив замер детской обуви б.у без лишних вопросов сделала заказ.Спустя пару дней пишет, что ребёнок в обуви этой неровно ходит.Я смотрю по истории покупок и вижу ,что она купила недавно тоже такого типа обувь но на 1 см больше и я поняла ,что мои просто им малы.Ну ладно я сказала отправлять и после получения я отправлю деньги.Покупатель пишет что она боится и сначала деньги, а потом товар.Я сказала что так не делают и она отправила обувь первая.Вчера утром посылки не было,после 13.00 приехала,я в понедельник не смогу забрать ,только аж в среду.И сегодня с утра мне без добрый день,здрасти тыкают ттн посылки,копию прибытия и номер карты по второму кругу.Так задело,я обязана принимать возврат б.у обуви?Я обязана в сию минуту бросить всё и бежать на почту?Хочу знать как поступать в таких ситуациях и как поступаете вы?
Бабка в тапках• 02 апреля 2016
если согласились на возврат,то конечно обязаны.им ведь тоже теперь за что то нужно обувь купить.

Ната Лия• 02 апреля 2016
сначала получите посылку, потом вернете деньги

а принимать возврат б\у были не обязаны
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляБабка в тапках
Этот раз конечно,за три года первый возврат.А в следующий?
КондуктЕр тролейбуса• 02 апреля 2016
Принимать ли возврат - дело ваше. Но раз уж согласились - забирайте. Но возврат денег только после получения и осмотра вами обуви. Не домысливайте малы или велики. Возможно те были велики, а ваши как-раз. Вариантов масса
Совсем другая• 02 апреля 2016
По закону Украины вы имеете право.Товар Б/У обмену и возврату не подлежит.Как в комиссионке.
Бабка в тапках• 02 апреля 2016
Ответ дляПукимончиг
а в следующий оговаривайте это до совершения сделки
Резвая лошадка• 02 апреля 2016
куда она смотрела если есть фото стельки с сантиметром?
в лес такую
Персонаж Аноним• 02 апреля 2016
Только после получения посылки. Но я бы постаралась получить сегодня
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
да я это понимаю

Отмотала своё• 02 апреля 2016
Ответ дляНата Лия

а принимать возврат б\у были не обязаны

+
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляБабка в тапках
в обьявление возврат не указан,значит б.у имею право на дальнейшее возврат не принимать?
Бабка в тапках• 02 апреля 2016
Ответ дляПукимончиг

а что указано в объявлении по поводу возврата?
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляБабка в тапках

ничего
Бабка в тапках• 02 апреля 2016
Ответ дляПукимончиг
ничего

что ничего?вы при создании объявления что написали?
’’Возврат-указано в объявлении’’

или

’’Возврат-в течение 14 дней, при сохранении упаковки;
обратную отправку оплачивает покупатель’’
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
указано в обьявление
Ната Лия• 02 апреля 2016
Ответ дляПукимончиг

принимать или не принимать решать только вам и зависит от ситуации, которая сложилась
Бабка в тапках• 02 апреля 2016
Ответ дляПукимончиг
указано в обьявление

И ЧТО УКАЗАНО В ОБЪЯВЛЕНИИ?
Бабка в тапках• 02 апреля 2016
автор,вы и с покупателями так общаетесь,что из вас все клещами нужно вытягивать?
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляБабка в тапках

И ЧТО УКАЗАНО В ОБЪЯВЛЕНИИ?
не указано о возврате ничего.Нужно наверное в статусе написать без возврата

автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляБабка в тапках
Да нет
Бабка в тапках• 02 апреля 2016
Ответ дляПукимончиг

нужно ответственно подходить к продажам!
Царь-Матушка• 02 апреля 2016
Я ж надеюсь, вы сейчас не ищите поддержки, что б не забрать с почты товар???
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
нет ,это даже в мыслях нет.На дальнейшее спрашиваю
Зарядка для хачапури• 02 апреля 2016
Ответ дляПукимончиг
Да нет
Так да, или нет?
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляБабка в тапках

Как именно,что нужно указывать?
Бабка в тапках• 02 апреля 2016
Ответ дляПукимончиг
Как именно,что нужно указывать?
вы странная?
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так да, или нет?
Что да или нет?
Зарядка для хачапури• 02 апреля 2016
На дальнейшее прописывайте в объявлениях, вы же сами ставите ’указано в объявлении’, а сами там ничего не указываете, это как? Тогда и вопросов никаких не будет, покупатели сто раз будут думать перед покупкой.
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляБабка в тапках
вы странная?
Вы что в своих обьявлениях пишите?
автор Пукимончиг • 02 апреля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Спасибо,так и сделаю