Курочка-наседка• 02 апреля 2016

Просто поныть. Вас тоже задрала бедность?

Прошу без пафосных "идите работать,да я бы в лепешку разбилась" и так далее.
На карте -0,68 грн еще и должна в этом месяце внести 450.
Дети все в б/у и секонде,я и подавно. В гардеробе за 5 лет ни одной новой вещи.
Задолбали уже эти окорочка,жуткие кашеобразные макароны и картошка в мундире самая мелкая (какая дешевле).
Ребенок попросил велосипед,как у девочки,а нет не то,что на велосипед,на лишний кг бананов.
Смотришь,люди в бутики ходят,меряют что-то,паркуются,красивые такие,как в сказке какой-то.
Цены растут,зп,наоборот,упала,хоть вешайся!
Уже и дропшиппинг пробовала,и написание статей,то ли я тупая,то ли не знаю,ни черта не выходит!
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ дляkalapynchik
Автор, на все мои вопросы вы не дали ни одного ответа. Темните, барышня.
В чем именно я темню.
Просто не раз в темах я уже писала,на кого я и муж учились,еще больше чмариться начинают.
А чего туда пошли?
А чего дальше не пошли?
И в таком роде.
Есть уже как есть.Назад не вернешь.
Да,у меня красный диплом,но его же на хлеб не намажешь.Без опыта работы и с 2 маленькими детьми я нигде не нужна.
Муж старается,но сам по жизни не пробивной. Там не заплатили,там обманули,там обещали - не выполнили. Нигде дольше пары лет не задерживается и все не официально. В трудовой всего пара записей,у меня ее вообще нет
kalapynchik• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
В чем именно я темню.
А чего туда пошли?
А чего дальше не пошли?
И в таком роде.
Есть уже как есть.Назад не вернешь.
Помолитесь Богу. У меня была ситуация похожая: я без работы, муж военный мало зарабатывает и маленькая дочка. Вот я и молилась перед сном не о деньгах а чтобы дал возможность заработать. И в итоге я нашла очень даже приличную работу с хорошей зп и отличным коллективом.
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Только я таких не знаю!
Кум бизнесмен долго один был,у него куча критериев было для поиска (чтоб девственница была,и красива,и хозяйка и т.д.),ревновал их,бил, в итоге нашел женщину старше себя с ребенком и все равно никак не женится.
И то папин бизнес продолжает.
Сам без волосатой руки еще никто ничего не добился!

Вот тут вы не правы.
Такая ментальность вам и мешает, наверное.

Уйма студентов сразу после обучения или во время его находят хорошую перспективную работу, для студентов сейчас вообще кайф - было бы немного мозгов и желания. Востребованы и технари, и гуманитарии (пиарщики, копирайтеры), девочки-мальчики 23-24 лет легко выходят на зарплаты в 5-7 тысяч не в Киеве.

Читаю вашу тему, очень хочется чем-то помочь... Но пока все, что могу посоветовать — что-то сделать с комплексом неполноценности и неуверенности в себе.
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Я бы с радостью отдала в ясли,но мы еще малы,не берут.
А потом их забирать кто будет,не знаю.
На какой работе такой будут меня терпеть?

Не зацикливайтесь на одном садике.
Походите по другим районным, поговорите с заведующими — сейчас с персоналом реальная напряженка, и если вы согласны на 1,5-2 в месяц, вас нянечкой возьмут аж бегом.
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Не зацикливайтесь на одном садике.
Няней меня возьмут,но ребенка в год никто не возьмет в ясли
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Вы говорили про полтора года ребенку.
Я в Харькове живу, у нас в ясли берут с года и трех (моя старшая дочь пошла в полтора года; среднего ребенка брали в год и пять) — ясли на детей такого возраста и ориентированы.

Говорю же - не зацикливайтесь на одном-единственном садике.
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Вот тут вы не правы.

Не знаю,как сейчас,я закончила 4 года назад. Все мои одногрупники работали только промоутерами (и пара человек в папиных фирмах).
Люди с ВО (многие еще и аспирантуоу закончили) стоят на разливе водки и на рекламе колбасы.
Я училась на отлично,думала в аспирантуру потом пойду,олстанусь преподавать (это реально мое),а нашу кафедру расформировали на последнем курсе,так я и осталась просто с магистратурой.
Выручалка• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Только я таких не знаю!
И то папин бизнес продолжает.
Сами придумали? Мы вот все сами добились с нуля..
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Вы говорили про полтора года ребенку.

У нас все ясли с 2 лет (это я просила,чтоб хоть в 1,5 взяли уже) так и то нужно чтобы 2 года было на момент сентября,т.е. через год в апреле мы прийти не сможем,только с сентября в 2,5 года
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ дляВыручалка
Имея свое жилье,старткапиталл?
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
От родителей достался бизнес или родители устроили.Богатсво к богатсву,бедность к бедности

Слушайте, наберите денег на один визит к хорошему психотерапевту (не аналитику, а именно терапевту). Это не запредельные суммы - 200-300 грн. Но может для вас что-то прояснится.

Я мать-одиночка (по факту; с мужем расстались, ибо хронически ’не работал’ :))) сейчас переучивается, что-то там дергается, пытается), у меня трое детей. Бываем и на море, и в горах.
Родители — пенсионеры, фактически на моем содержании. Тоже с ментальностью бедности, но тут уже не переучишь :( А вы же молодая еще.
Выручалка• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Имея свое жилье,старткапиталл?
Написали ведь с нуля!!! Правда начинали еще лет 10 тому
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ дляВыручалка
Вот имеенно,тогда долар еще 5 был,наверное
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Это что за город?
Давайте я в понедельник позвоню в ваше роно, узнаю, что за чудеса.
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Один визит ничего не изменит.
Я уже кучу всего читала,слушала вебинары,оформляла подписки - чухня полная!
Выручалка• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Да причем долар..главное желание и цель..настройте себя,и ищите -думайте....мозги правильные в этом деле важней
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Это что за город?
Киев.
Так было всегда.
По факту ясли с 2 лет ровно,набор новых только с сентября. В существующие можно прийти,если есть места,но их никогда нет.
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Один визит ничего не изменит.

Да при чем здесь вебинары и подписки.
Я вам говорю про личную психотерапию, это разные вещи.
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Да при чем здесь вебинары и подписки.
За 1 сеанс ничего он существенно не даст!
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Киев.
Так было всегда.

Забавно, почему такая разница с Харьковом? Одна страна, одни правила, по идее.
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Даст.
Мой муженек после ОДНОГО сеанса начал крутиться :) Типа-осознал ценность семьи и необходимость менять себя.
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Может,где-то по Киеву и есть такие ясли для малышей,но не с года явно.
Тем более нам без прописки выбирать не приходится,отказали - прав никаких.
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Даст.
Мой муж тоже осознает.
Его ценят,хвалят на работе,рекомендуют.
Ну,нет у него волосатой руки. Он работал,другого повысили.
Пробовать на себя работать он боится,типа обманут,крыши нет у него,знакомых тоже.
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Тогда другой вариант.
Если есть подруги с похожей ситуацией - кооперируйтесь. Создавайте что-то типа неофициального детсада, с детьми по очереди, чтобы освободить себе время для подработок.

Я, когда у меня небольшая жо... с доходом возникла, детей сбрасывала подруге. Ну и она мне своих тоже.
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Тогда другой вариант.

У меня таких нет,вообще никаких нет вернее
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Мой муж тоже осознает.
Его ценят,хвалят на работе,рекомендуют.

Мало у кого есть ’волосатая рука’.
У меня нет.
Доход на сейчас около 15-16 тысяч. При двух детях - совсем малышах (2 и 3 года).

И это я, прямо скажем, не перенапрягаюсь.
Копирайт.
+ Хобби, переросшее в дополнительный заработок.

Вам эта иллюзия чужой волосатой руки ВАШУ же жизнь портит.
Выручалка• 02 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Мой муж тоже осознает.
Его ценят,хвалят на работе,рекомендуют.
Обманут ..крыша..боится..вот в этом и проблема ваша...так на дядю и проработаете..наши родители также боялись..ныли,когда бизнес начинали..и так же говорили)))
буреЛОМКА• 02 апреля 2016
Ответ дляВыручалка

Угу, это ментальность такая :(
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

Мало у кого есть ’волосатая рука’.
У меня нет.

Копирайт.

Не представляю,какой у Вас талант и скорость набора,чтоб столько иметь на копирайте.
Я час в среднем трачу на текст 500-1000 символов уникальностью 97%
автор Курочка-наседка • 02 апреля 2016
Ответ дляВыручалка
Мои родители не бизнесмены,всю жизнь работали на 1 заводе