Кнопус• 02 апреля 2016
Девочки была скорая, вирус , 7 лет ребенку назначили противовирусное , давать ли
горло, темперутура 39.9 біла сбиваем, брызнгаем хлорфилипотм и пьем колмпоты, из противовируснызх есть резистол, кашля нет, бежать за каим то другим противовирусным или от них толку нет?
Алгонавт• 02 апреля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Скорая не имеет права назначать лечение
хлеб у участковых врачей отбирают?))
Кому там слова не давали• 02 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
хлеб у участковых врачей отбирают?))
Им по регламенту не положено. Если состояние плохое - должны вести в отделение. Если пациент отказывается - оказать первую помощь и пока
Ненька наша• 02 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
мой новирин пропил, 8 лет
тож самое пропили неделю назад
Алгонавт• 02 апреля 2016
Ответ дляНенька наша
тож самое пропили неделю назад
Отличное средство, мне тоже помог только я еще в январе переболела.
А сын вот сейчас ((
Алгонавт• 02 апреля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Ну, сказать «пейте противовирусное» не сильно боьшое назначение. Тем более, я уверена, что они по вызовам насмотрелись на одинаковые симптомы и одинаковое течение болезни.
Не оправдываю, просто не вижу ничего в этом страшного. Я была рада, когда мне посоветовали.
Ответ дляАлгонавт
Да и рада была бы))) Но у нас не допросишься))))
Меряно-перемеряно• 02 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
хлеб у участковых врачей отбирают?))
облегчают жизнь, забирая на себя часть работы.
ПлюшевыйМишутка• 02 апреля 2016
Ответ дляповаренок
Пью сейчас Новирин - реально помогает. Заложеность носа ушла, нос сухой. Голова не так болит. Температуры у меня и не было, не мерила вернее. Но самочувствие сегодня явно лучше, чем до приема.
Извините, но если болеете 3 день примерно, то это и без препаратов закономерно. На 3 сутки выр-я интерферон и наступает облегчение. Вир. инф. не требует спец лечения при нормальном иммунитете, необходимо только симптоматическое лечение( жар.пониж, увл. носа, пить- всё!) У меня реб. ветрянкой переболел без противовирусного- отлично перенёс, муж заразился пил ацикловир( ед. пр-т с док эф. против вируса гриппа), а обычное ОРВИ без сопутствующих диагнозов в анамнезе - не требуется! И это с учётом того что противовирусных пр-в с док. эффективность очень мало и новирин не в списке))
Кнопус
• 02 апреля 2016
Ответ дляПлюшевыйМишутка
спасибо! тоже такого мнения но боюсь ухудшений
ПлюшевыйМишутка• 02 апреля 2016
Ответ дляКнопус
Ухудшения при нормальном уходе и маловероятны, но и их не избежать с помощью противовирусных т.к часть из них - не эффективны. а погрешности ухода- так или иначе чреваты присоединением бак. инф! Уход- питью, чисто, влажно, увлаж. нос, еда по аппетиту. У меня ребёнку 9 лет скоро, никаких противовирусных мы давно не пьём! Я уже не волнуюсь на этот счёт, до 3-х лет была так же тревожной мамочкой, поила всем что назначает врач, а они почти всегда нам назначают противовирусные, при этом разные врачи- разные пр-ты) Выздоравливайте!
Файна цьоця• 02 апреля 2016
При такой температуре противовирусное только картину смажет. Горло лечите. И жаропонижающее. Врач придет назначит завтра. Модет быть что угодно
Кнопус
• 02 апреля 2016
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Спасибо! еще комаровского посмотрела и никаких противирусных не дала
Стервочка• 03 апреля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
только виферон свечи
потому что это интерферон
Сбиваем температуру, чтобы не вырабатывался интерферон и... тут же начинаем принимать интерферон? Это так нужно понимать?