к.Буланова• 09 июня 2013

Вросшие волоски на ногах. Положение катастрофическое.

Зимой ноги только брила.С приходом тепла решила основательно проэпилировать,чтобы подольше оставались гладкими.Как результат-70 % волосков оказались вросшими.Ноги выглядят безобразно...
Я не знаю,что делать.На улице жара,а я парюсь в джинсах.Боюсь,что всё лето мне придётся прятать ноги....((
Что делать,девочки?
Апочемучка• 09 июня 2013
вынимать волосики иголочкой )

Матрёна• 09 июня 2013
К дерматологу Вам прямой путь, Автор. У самой был ужаснейший фолликулит после 4-х лет использования эпилятора. Но так как было это года 3 назад- не вспомню сейчас чем мазалась, что пила.
автор к.Буланова • 09 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
вынимать волосики иголочкой )
У меня 70 % волосков вросшие.Как их все достать иголочкой?Т.е,почти все волоски вросли...
Белый Лосик• 09 июня 2013
После эпилятора ,нужно скрабировать ноги на протяжении 1-2 недель ,чтоб не вростали.
Матрёна• 09 июня 2013
Иголочкой морочно- особенно если 2/3 волос вросли, да и инфекцию занести- раз плюнуть. Дерматолог и кофейный скраб Вам в помощь
Деловитая• 09 июня 2013
Сходите на разовую лазерную эпиляцию!!!
Белый Лосик• 09 июня 2013
А сейчас подождите не много ,пусть отрастут и вылезут))) Потом опять бритва. Мне тож не очень понравился эпилятор ,та же история была...
автор к.Буланова • 09 июня 2013
Может есть какой-то способ размягчить кожу,чтобы волоски вышли наружу?
И чем скрабить?Обычные скрабы для тебя слишком деликатные.Тут нужна тяжёлая артиллерия.Не наждаком же скрести...
Анонимус Я• 09 июня 2013
Епілятор - бритва і знову спочатку
помагає

автор к.Буланова • 09 июня 2013
Скрабы для тела я имела ввиду)
Ifsogirl• 09 июня 2013
Ответ дляк.Буланова
Тут выше писали -кофейный скраб. Дёшево и сердито. Берёте натуральный кофе,варите,кофе пьёте а кофейную гущу используете в качестве скраба.
Деловитая• 09 июня 2013
Ответ дляк.Буланова
курс лазерной эпиляция 8-10 сеансов, но после 1 раза уже не будет вросших волос!
Апочемучка• 09 июня 2013
Ответ дляк.Буланова
ого! :(
автор к.Буланова • 09 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Боюсь,не потяну по финансам.У меня на ногах растительность довольно таки буйная...
ОЛЬГА 2012• 09 июня 2013
Скабьтесь молотым кофе - у него грубые частички, должно помочь
Чёрти Шо• 09 июня 2013
можно еще скраб чистая линия попробовать, там крупные частички. Ну и по возможности повытаскивать волоски, иголкой, или пинцетом. Сами они вылазить могут долго.
Матрёна• 09 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А если в спитый молотый кофе добавить элементарно подсолнечного масла ( витамина Е там на порядок выше, чем в оливковом) и соль- то вообще красота получется неимоверная.
Зимой скраб делаю со сметаной, летом с маслом)))
автор к.Буланова • 09 июня 2013
Ответ дляМатрёна
А акриловая ванна не пострадает от таких действий?И слив не засорится?А то муж мне потом задаст...
Царевна в уггах• 09 июня 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Добавлю) Потом обязательно обработать жидкостью обеззараживающей.

ОЛЬГА 2012• 09 июня 2013
Ответ дляк.Буланова
я хз, смывайте в миску, потом в унитаз сольете
Петя-петушок• 10 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2047214.html