Левый Локоть• 09 июня 2013
Хорошая знакомая меня просто убила своим враньем
Уже создавала темку про подружку моей 3-х летней дочери https://sovet.kidstaff.com.ua/question-134212. Кратко - подружка дочки частенько в спорах любит заехать моей по лицу. Я всегда молчала, не вмешивалась, когда ее мама ругала. Никода не выдавала своего недовольства и не делала замечаний обидчице. Сама не позволяла себе и слова в ее сторону. А сегодня на площадке состоялся разговор с мамай (она же соседка и как бы хорошоя знакомая). Так вот беседа закончилась тем, что она ни разу видела как ее дочь бьет мою. А моя хитрая, провоцирует, дразница. Мы неделю гуляли в разных краях площадки и оказывается не потому, что ее дочка бьется, а мама ей объясняла, что моя жадина - не подходи к ней. Я в шоке. Так откровенно врать мне, что она ни разу не видела. Чувствую, что прям на голову насрали. Так что если моего ребенка кто-то огрел по голове мне нужно идти и делать замечание и ребенку и маме, чтобы потом не сказали, что такого не было?
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
истеричка вы.
Давайте вас бить каждый день по голове, а потом я скажу, что этого не было
Аноним НаВсеГда• 09 июня 2013
Ну а то что ваша действительно может провоцировать вы не допускаете?
Железный коготь• 09 июня 2013
Ребенку не нужно...Нужно сказать маме, и не важно понравится ей это или нет...Особенно когда мама ’включает мороз’...Таких кстати сейчас хватает, по типу ’ничего не вижу, ничего не слышу, мой ребенок самый лучший!!!’
Пусин Кукин• 09 июня 2013
Я бы по факту разобралась на месте..если от мамы той девочки,не поступило бы ни каких наказаний или разъяснений.По голове настучала бы маме!!Ни кто не имеет права ,бить моего ребенка!!!
Чёрти Шо• 09 июня 2013
а у меня жена брата (они живут в другом городе), постоянно обвиняет моих детей в том, что они ее дочери привозят всякие инфекции из сада. А в последний раз вообще убила, говорит соседям, что ее дочь заболела ангиной из-за моих детей. Хотя мои дети не контактировали с ней 2 недели, в их город мы не приезжали, и болячек у них за это время не было. Дети ходили без пропусков в сад. Вот зачем такое выдумывать не знаю, может поссорить хочет нас с братом? ненавижу ее.
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Провокация в три года - это моя игрушка и я тебе не дам, я нашла ракушку в песке и она моя. Все дети на такие провокации способны и наша подружка в том числе так говорит. Так что за это нужно бить по лицу, а мамаша через год наказаний при мне же скажет, что этого не было
Чёрти Шо• 09 июня 2013
вы несколько раз понаблюдайте, кто к кому первый ’нарывается’. Если ребенка необоснованно ударили, поговорите с мамашей.
Люсинда007• 09 июня 2013
У меня примерно такая ситуация,сына бьет сын подруги.Я тоже долго молчала теперь говорю сразу ей.Потому что дошло до того что мой ребенок стал зашуганный
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляПусин Кукин
а мне как-то не удобно ей было делать замечания - она же сама и понимала, я и не хотела ей соль на рану сыпать. Думала, что она сама расстраивается, что ребенок так себя ведет. Многие детки бьются, а потом перестают - я к этому нормально отношусь. Но зачем же мне было откровенно врать в лицо??? Я к ним всегда хорошо относилась, у нас была взаимовыручка и на площадке и в бытовых вопросах. Зачем же так поступать - это же конец нашей дружбе
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляЧёрти Шо
у девочки если можно так сказать по-взрослому - комплекс неполноценности. Объясню. Моя вышла с куклой - этой же срочно надо, давай отбирать, моя не дает и получает по голове. Все. Ссоры только такие
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляluda1160
я со своей говорю, чтобы давала сдачи - но нифига. Я ее с года учила, что деток бить нельзя
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А моя сразу здачу дает в нос
как научить???????
Скокмоно - стокнуно• 09 июня 2013
Я тоже сначала учила что нельзя других обижать а потом смотрю что наглые толкаются и дерутся и я сказала давай сдачу так она сразу в нос
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляКто крайний?
просто не гуляйте с ней.
плюньте и разотрите - образно говоря.
Вот так и хочу поступить. Просто жалко, что нормальные отношения можно так перечеркнуть. Обидно слышать вранье. Что это за ’подруги’ такие. Не признаю, что мой ребенок бьется, лучше насру на голову
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
и я так хочу)))
Скокмоно - стокнуно• 09 июня 2013
А вы ей дома покажите а что делать раз мамы не могут смотреть за своими детьми
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляЖелезный коготь
в точку
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А как вы считаете, мне после таких слов с ней не общаться?
Ждушечка• 09 июня 2013
вот пойдёте в садик, выйдете на работу, изменится график и всё это вам покажется настолько смешным и незначимым ))
Ждушечка• 09 июня 2013
а вообще вам не нужно было молчать, а сразу говорить, мне вообще плевать кто что подумает - и на свою могу прикрикнуть если песком сыпет на голову кому-то или игрушками не делится или другому ребёнку замечание делаю, если вижу нарастающий конфликт. а молчанием, вы уже сами поняли, ничего не добьётесь
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляЖдушечка
уже в садик ходит - с этой же подружкой в яслях в одной группе))) Я понимаю, что ситуация не критичная. Да, мне не нравится, что моего ребенка бьет другая девочка. Самое обидное, то, что моя знакомая так поступила, может просто с такими не по пути?
Левый Локоть
• 09 июня 2013
Ответ дляЖдушечка
просто она ей каждый раз замечания делала, говорила, что так нельзя - ну куда еще вмешиваться? А через год такого общения выяснилось, что она ни разу не видела. А говорить теперь буду сразу - два раза на одни и те
Ждушечка• 09 июня 2013
Ответ дляЛевый Локоть
да пошла она в лес, не парьтесь, не нужно вам значит с ней дружить, нос к верху, хвост пистолетом и вы королева на площадке, а не она! всё ясно? завтра, чтобы так и сделали!