Дадосвидания• 03 апреля 2016

Вопрос про первый прикорм! Очень надо!

Девочки, сыну 6,5мес.
Неделю вводила цвет капусту. Ест её плохо, немного кривится. За неделю и на 50г порцию не вышли.
Может ему не нравится?

Может начать тыкву или яблоко? А потом и цвет капусту подмешивать!

Что лучше ? Тыкву или яблоко?
Бабайко• 03 апреля 2016
конечно не нравится, как она может нравиться? смешивайте с картошкой

Роза завяла• 03 апреля 2016
тыкву,морковку дайте,они сладкие,может лучше есть.
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2016
Яблуко не можна в такому віці, якщо нема алергії, то краще гарбуз
Мексиканочка• 03 апреля 2016
с капустой аккуратно что вы уже едите? от нее может пучить. и это не сезонный продукт.
Льва• 03 апреля 2016
Вы в будущем планируете готовить капусту вместе с яблоком? Если нет,то зачем ребенку это давать? ЧТоб ел? Так вы приучите его к сладкому,капусту он есть все равно не будет
Мексиканочка• 03 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
кто сказал что яблоко нельзя моя старшая ела с 4 месяцев пюре отлично вон на велике 2х колесном ганяет уже. здоровая 7,5 лет
Роза завяла• 03 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

почему нельзя яблоко?
Мексиканочка• 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва

мои дети 4 и 7,5 лет капусту обожают цветную отварить соцветия и посыпать сахаром с маслом 1,5 кг на двоих за раз запросто)
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2016
Ответ дляМексиканочка

Всі педіатри так вважають, прикорм вводиться з 6 міс., а фрукти після введення овочів і каш.

Мексиканочка• 03 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

ничего подобного а там моете вообще до свадьбы грудью кормить особенно если мальчик очень удбно потом жена сисей продолжет кормить. я двоих детей както прикормила и все было отлично едят все, чтото любят чтото нет
Medichi• 03 апреля 2016
Мы с брокколи начинали ,за обе щеки уплетал, фрукты вводить в самую последнюю очередь да и с картошкой не спешите особо
Золотая орда• 03 апреля 2016
Если хотите давать яблоко то давайте печёное сначала. А мы вообще начали с кабачка (заморозили летом), нам сегодня 7 мес.Ну и конечно тыкву, потом морковку, свеклу , картофель последний
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2016
Ответ дляМексиканочка

Ви ж краще знаєте, ніж педіатри і ВООЗ, куди їм норми придумувати
Идеальная оптимистка• 03 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

почему нельзя яблоко?

Яблуко печене солодке, потім дитина може відмовитись від овочів. Ми починали саме з овочів. Кабачок, цвітна, брокколі, гарбуз світлих сортів. До речі поки є гарбуз варто його наморозити. Потім каші, яблуко, персик
lavanda_ya• 03 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Яблоко не дают перед овощами только для того, чтобы ребенок попробовав сладкий фрукт не отказывался от невкусных овощей.
Льва• 03 апреля 2016
Ответ дляМексиканочка

Читать невозможно....
А я вводила прикорм по ВОЗ и тоже на великах гоняют и очень самостоятельные мальчики. Вы реально верите,что развитие и ум ребенка зависят от прикорма?
Medichi• 03 апреля 2016
Ответ дляМексиканочка
Мужа тетя нашему 3 месячному пыталась борщ давать, она так детям делала или вместо соски сало предлагала
katya.furman• 03 апреля 2016
Мы с молочки начали...овощи не пошли совсем.Их можно менять местами,попробуйте кефир или творожок.А Вы это брокколи пробовали?Это же капец просто.У меня овощи норм пошли уже с мясом после 8 месяцев.Не переживайте.
автор Дадосвидания • 03 апреля 2016
Малыш вес набирает хорошо, кожа чистая.
Может тогда попробовать кашу ввести? Может овощи пока отложить?,
Рис?

автор Дадосвидания • 03 апреля 2016
Ответ дляMedichi

автор Дадосвидания • 03 апреля 2016
Ответ дляkatya.furman

Ужасные овощи на вкус.
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2016
Ответ дляlavanda_ya

Не тільки, яблучна вислота агресивна для шлунка, тому спочатку воодять легші продукти і тільки, коли травна система стає зріліша - можна яблуко.
автор Дадосвидания • 03 апреля 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

Да. Надо морозить
katya.furman• 03 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
Малыш вес набирает хорошо, кожа чистая.
Рис?
Попробуйте,я растворимые Хумана давала,творог делала сама из заквасок Виво,молоко было грудное,кефир покупала Яготинське для детей.
Роза завяла• 03 апреля 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

а у меня двое детей и уже,слава Богу,выросли из возраста прикормов.
и у обеих начинала с яблок,потом давала картошку с морковкой,тыкву,т.к. тоже была ранняя весна и ничего сезонного и не тепличного ещё не было.нормальные дети,здоровые,ели всё без проблем.что было-то и давала.уж лучше яблоко,чем кабачок искусственный.имхо.
неДоПриличий• 03 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
Малыш вес набирает хорошо, кожа чистая.
Рис?
Гречку! Пока вы не увидите реакцию на прикорм, а именно стул не давайте продуктов, которые крепят, потом проблем не оберетесь
автор Дадосвидания • 03 апреля 2016
Ответ дляЗолотая орда

Так может тыкву попробовать? Есть дома.
Ничего что оранжевая?
неДоПриличий• 03 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Никто не говорит о сыром яблоке, прикорм начинают с печеного. И кстати, многие педиатры предлагают давать яблочный сок, что вообще безграмотно
автор Дадосвидания • 03 апреля 2016
Ответ дляМексиканочка

ГВ чистое.
Неделю вводила цв капусту-пока неудачно
автор Дадосвидания • 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва

Тогда тыкву?
Или рис кашу?