Дадосвидания• 03 апреля 2016

Вопрос про первый прикорм! Очень надо!

Девочки, сыну 6,5мес.
Неделю вводила цвет капусту. Ест её плохо, немного кривится. За неделю и на 50г порцию не вышли.
Может ему не нравится?

Может начать тыкву или яблоко? А потом и цвет капусту подмешивать!

Что лучше ? Тыкву или яблоко?
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2016
Ответ длянеДоПриличий
Никто не говорит о сыром яблоке, прикорм начинают с печеного. И кстати, многие педиатры предлагают давать яблочный сок, что вообще безграмотно

Після печеного яблука, овочі для дитини на завжди залишаться несмачними, моїй вже 7 років. а цвітну капусту, броколі, кабачки обожнює їсти без нічого, а тут пишуть, що не смачні

неДоПриличий• 03 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

ГВ чистое.
Неделю вводила цв капусту-пока неудачно
Сыпи, вздутия и беспокойства у ребенка после нее нет? Значит это успех. Потом добавите в суп и будет есть как миленьй. Ваша задача познакомить с едой и проверить реакцию, а не накормить
Басина• 03 апреля 2016
есть риск, что начнете давать яблоко, тыкву и ребенок не захочет потом овощи вообще, потому что сладенькое вкуснее. начинайте добавлять к капусте еще что-то: брокколи, морковь, картофель. можно немного солить, совсем капелюсечку (почитайте, как готовить раствор солевой), добавлять оливковое масло.
неДоПриличий• 03 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Моя племянница начала с яблока и броколи топтала в чистом виде с удовольствием, моему даже с мясом это все не особо нравится, но ест, куда он денется
Басина• 03 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

ГВ чистое.
Неделю вводила цв капусту-пока неудачно

может ребенок еще вообще не готов к прикорму? пищевой интерес проявляет?
katya.furman• 03 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

Ужасные овощи на вкус.
Вот-вот)Просто если дать сладкое (тыкву,яблоко)-может отказаться от овощей потом.Так что я бы давала творожки,каши...потом овощи(хотя бы пару ложек,по чуть-чуть,их реально есть невозможно,дети по идее не знают другого вкуса,но едят всё равно неохотно),потом тыквы-яблоки),потом в кашу можно добавить какой-то фрукт,а дальше мясо-рыба-яйца и так далее.Я думаю все будет хорошо,все едят детки и Ваш начнет)))
Девальвация• 03 апреля 2016
Наша кабачок ест с адским удовольствием!
Льва• 03 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

Тогда тыкву?
Или рис кашу?

тыкву лучше
автор Дадосвидания • 03 апреля 2016
Ответ дляБасина

Выхватывает ложку которую подношу ему ко рту
Заглядывпет мне в рот когда я ем

автор Дадосвидания • 03 апреля 2016
Ответ длянеДоПриличий

Нет. Стул регулярно. Сыпи нет. Особого беспокойства тоже
azalia• 03 апреля 2016
я давала кабачок, потмо капусту. потом морковку, тыкву, яблоко
Мафиозная• 03 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

Тогда тыкву?
Или рис кашу?

Я начинала с кабачка, второй была тыква. Аллергии не было. Если у ребенка нет аллергии попробуйте тыкву и смотрите за реакцией. После можно картофель. Это если вы домашнее даете не баночное. В баночном, конечно, выбор больше, а сейчас из овощей ничего и нет. Затем яблочко печеное или на пару. Потом кашки безмолочные. С молочкой я бы не спешила, особенно с кефиром. И так понемногу начнете кушать)
Мафиозная• 03 апреля 2016
Здесь еще почитайте, хорошо расписано. Выбирайте, что вам подходит и давайте http://ua.teddyclub.org/uk/article/vvedenie-prikor...
Кидстаффовна• 03 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
Малыш вес набирает хорошо, кожа чистая.
Может тогда попробовать кашу ввести? Может овощи пока отложить?,
Рис?
рис крепит,начните с гречки.