Капитошечка• 10 июня 2013
Девочки, помогите какие капли подсушивают детям сопли?
Ребенку 2 года, течет из носа вода просто, какими каплями подсушить?
Inna Medvetska• 10 июня 2013
є каплі для очей, які можна і в носа вони підсушують. але в мене малій уже 5 років і я не знаю чи можна таким маленьким таке.
Капитошечка
• 10 июня 2013
Ответ дляЯрославна
Если это прозрачные жидкие сопли, то лучше просто промывать Хьюмером. Если уж очень мешают сопли, то називин или отривин. Но если можно обойтись, лучше обойтись!
сопли жидкие как вода и текут без остановки! всю ночь промывала солевым раствором, но кажется до фени, течет еще больше, видно соль раздразнила слизистую сильнее
Фиона Шрековна• 10 июня 2013
Ответ дляЖенюкас
Вот неделю назад тоже было,хьюмер,аспиратор отривин,и капли виброцил+каланхое пару дней,прошли)ребенку1,4
насчет каланхоэ не знаю, все остальное +100
Подметайло• 10 июня 2013
Ответ для.АлексА.
Моей дочке с 5 мес назначали сульфацил натрия, как раз для носика. Помагает очень хорошо.
это при зеленых соплях
Ананомчикус• 10 июня 2013
окомистин, отамирин лечащие препараты зеленые сопли, все остальное промываем квикс, он противовоспалительный в дополнение
синупрет при синуситах даю
У Вас варианта:
Не мучать ребенка лекарствами и ждать пока справится, а пока промывать нос, отсасывать аспиратором насморк; и так по необходимости.
Либо капать лекарства, тогда схема такая: промываете нос аквамарисом, к примеру; капаете сосудосуживающие капли, которые не капали за последние полгода; потом антибактериальные капли (сульфацил, окомистин и пр). И так 2-3 раза в день.