ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2016

Есть такие, кто много нервничал во время беременности?

Девочки, у меня беременность прошла не совсем так, как хотелось бы. Не то, чтобы много нервничала, но неприятные моменты, стрессы, нервы, ссоры с мужем были к сожалению(( У кого было что-то подобное, как потом детки? Не отразилось на психологическом состоянии? Извините, если вопрос немного некорректен....
Злюка-закусюка• 03 апреля 2016
Отразилось.Ребенок очень неспокойный был и есть .
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 03 апреля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

Неспокойный в каком смысле? Активный? Плохо спит? Капризный?
ЗавЛабСнаб• 03 апреля 2016
и у меня гиперактивная, но это не всегда так
Злюка-закусюка• 03 апреля 2016
Ответ дляУпругая попка

Активный,капризный,плохо спал.
Тра Ля Ля• 03 апреля 2016
я очень нервничала
с ребенком все ок
Ноги от ушей• 03 апреля 2016
у меня спокойный,почти всю беременность тонус был,стрессы..Правда говорит плохо.
Очень-очень• 03 апреля 2016
Были нервы, но ребенок норм., много спал, особым беспокойством не отличался
Малявка-козявка• 03 апреля 2016
Папу похоронила на 7 месяце....
Ребенок здоров ТТТ
Жена сантехника• 03 апреля 2016
отразилось, ребенок не спит ни днем ни ночью, может по 2 суток не спать совсем, к врачам начали обращатся с 5 мес, нам сейчас 2 года, были и заграницей не раз.уже, толку 0. Режим есть, т.к это третий ребенок и как и что знаю. В отсальном, все гуд, развит хорошо, говорит хорошо, знает и буквы и цифры и стишки
Galene0510• 03 апреля 2016
Старайтесь не нервничать - все равно с нервами ничего не решите..
ДваДваВосемь• 03 апреля 2016
Я очень нервничала, беременность была сложной - ребёнок нервный и беспокойный.
Санта Барбара• 03 апреля 2016
Первую половину беременности много нервничала, во вторуй половине все было хорошо. Дочка родилась с внутречерепным давлением, уже 9й год мучается ребенок. До 6ти лет очень плохо спала.
Из-за нервов был гипертонус матки...
Жена сантехника• 03 апреля 2016
Почему я всегда в темах советую и пишу, наплюйте на все если хотите спокойного, сплющего по ночам ребенка.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 03 апреля 2016
Ответ дляGalene0510

я уже давно родила, 8 мес назад... просто вина мучает за то, что так себя не берегла. Переживаю, как бы не было последствий
Куплю орехи• 03 апреля 2016
Несколько раз очень перенервничала, было преждевременное старение плаценты. Сейчас уже дочке почти 2 года, все нормально) хороший ребенок) хотя тоже очень переживала как отразиться...
Жена сантехника• 03 апреля 2016
Ответ дляУпругая попка

если сейчас нет то не думаю что появятся,это раз, и два не притягивайте негатив к ребенку, такими мыслями, вы что??? между мамой и ребенком связь в толщиной в канат, ваше настроение это его настроение.

Я почему нервничала то мне нельзя было рожать,( нашли опухоль в голове) сказали что риск,именно для меня не для малыша, но первые у меня близнецы, им уже по 15 лет, родила их рано в 18 еще и хотела еще, поэтому и нервничала а вдруг что, как же мой крошка.... ревеллллааааа каждый день, но все норм.
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2016
Все норм
Липка-прилипка• 03 апреля 2016
У меня так первая б протекала- родила в35 недель,после ссоры. малышка реагировала на любой звук-чих,кашель,скрип, ....капризничала,просыпалась уже с капризным настроением,спала плохо , плакала до тика,почти всегда-на руках . Вторая б без нервотрёпок-роды в срок,малыш спокойный,улыбчивый.
КинДза• 04 апреля 2016
У меня муж чуть не умер во время второй беременности, гинеколог из за проблем с плодом рекомендовал аборт на 22 неделе, ну и по мелочам- морская свинка умерла, плакала за свинкой больше, чем в двух первых случаях. Все обошлось, ребенок не нервный, веселый,абсолютно здоровый, роды были легкие, но долго тонус был на ногах, пирамидальная постановка стоп, боремся, но сейчас почти 3 года, а все равно часто на носочках ходит. Не знаю связано ли это с психическим состоянием в беременности, но я еще на йогу для беременных ходила, мне очень помагало пережить стрессовые ситуации. С первой дочкой тоже долго тонус держался, хотя проблем и стрессов было намного меньше.
Бяки-козяки• 04 апреля 2016
Узел на пуповине был. Ребенок очень плохо спал до года, неврология.
Alenka77777• 04 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь

Аналогично. Уже 9 лет ребенку...И какая беременность, такой и ребенок...
ДваДваВосемь• 05 апреля 2016
Ответ дляAlenka77777

Подпишусь:) другая беременность была лёгкой и радостной - ребёнок такой же:)