Пасти Ла• 10 июня 2013
Я ненавижу наше государство НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ
Пишу просто, выговориться...
На меня оформлены 2 квартиры.
У нас многодетная семья, 3-е детей...
Была 3-х комн квартира... залезли в долги и купили ещё 1 квартиру с перспективой на будущее, для детей... Ещё 15 000 уе долга...
Позвонили только что с налоговой и вызвали на ковёр:( 1 квартира будет идти по льготе, а вторая будет облагаться налогом (жилая площадь)...
Вот такие пироги:(
На меня оформлены 2 квартиры.
У нас многодетная семья, 3-е детей...
Вот такие пироги:(
Лепешечка• 10 июня 2013
оформите одну квартиру на мужа, а другую на себя. или на детей одну из квартир.
фрау Гитта• 10 июня 2013
Ну да, государство у нас еще то! На детей переофорляйте недвижимость или на близкого человека! ;) А на ковер можно высывать только официальной повесткой, звонок - это не руководство к действию.
Сеточка• 10 июня 2013
А вы этого не знали?
Платите за меньшую,а дальше переоформите ее на кого нибудь безквартирного в вашей семье.
Государство гребенное-согласна.
Сеточка• 10 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
а на вас 2 квартиры оформлены и какой метраж если не секрет?
Какая разница какой?Если у вас их две,то за одну будете платить.А если одна,но больше 120кв.м.то и за одну большую заплатите.
Пасти Ла
• 10 июня 2013
И вообще какая разница какой метраж, это всё заработано!!!! Мы не бизнесмены! У нас доход, работает муж, 8тыс грн. в мес....
И как переоформлять? Дарить? Это нынче тоже не дёшего стоит:(
У нас сейчас финансы сжаты до предела:( положили всё на покупку квартиры:((( с питанием не шикуем:( с одеждой тоже:(
Снегурочко• 10 июня 2013
Сами налоговики подали письмо в министерство о том, чтобы отменить временно этот налог, так как что-то намутили с методикой расчета. Тем кто оплатит налог к тому моменту - обещают вернуть. Узнайте по срокам и тяните по возможности.
Лепешечка• 10 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Метраж 3-х комн - 75кв.м
Метраж 4-х комн - 103кв.м
а почему государство плохое? заграницей налоги гораздо больше наших. Да, там и зарплаты больше, но тем не менее.
Лепешечка• 10 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
у нотариуса заключите с мужем договор о разделе совместно нажитого имущества. Это недорого будет
фрау Гитта• 10 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
за переоформление заплатите 1% от оценочной стоимости квартиры + услуги нотариуса. Посчитайте что дешевле и сделайте выводы! Если налог в год небольшой - можно с переоформлением не заморачиваться
Алиса в стране Советчица• 10 июня 2013
Ответ дляЛепешечка
потому что как всегда платят простые люди!!!! а те, у кого миллионы ничего не платят!
Пасти Ла
• 10 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
Сказали до сентября надо заплатить...
фрау Гитта• 10 июня 2013
Ответ дляЛепешечка
насмешили ;)) 2 года в Германии прожила, наша страна по сравнению с Германией, ну как младенец и зрелый человек, во всех смыслах! в Германии каждый ежесекундно может увидеть сколько денег государство собрало и куда эти деньги ушли (со всеми официальными документами), а у нас это тайна ;))
ТАЗератти• 10 июня 2013
это норальный закон.во всем мире такая система,ненравится государство??? уехжайте,там будет нравиться(((
фрау Гитта• 10 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Сказали до сентября надо заплатить...
официальную бумагу пусть присылают!
Пасти Ла
• 10 июня 2013
Просто обидно от того, что всё делали сами и детей рожали конечно же по собственному желанию... ничего у государства не просили... собирали эти копеечки чтобы для деток что-то оставить, брали кредиты и т.д..... и что имеем??????? Плин, аж плакать хочется... Конечно, 509грн в год это вроде как и не много, но при нашей ситуации и долгах даже эти деньги существенны:(
Снегурочко• 10 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
Та да нормальный... скинемся хаму ещё на пару унитазов
ТАЗератти• 10 июня 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а чего Вы здесь высказываетесь??идите к ВС,на Банковую,а здесь все готовы к переменам,сидя за компом,
а если придется выйти с топором или лопатой,нет никого((((
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2013
А чего удивляетесь? За границей все налоги платят, другое дело что у них зарплаты поболе будут и пенсии
Поросенка• 10 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Сказали до сентября надо заплатить...
До сентября не платите, возможно в этом году его все-таки отменят, потому что он (закон этот) через пень колоду, впрочем, как и все в нашей стране.
ТАЗератти• 10 июня 2013
Ответ дляПоросенка
вот так везде(((закон для вас -это хрень обачья
Поросенка• 10 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
Не смешите! какая система?
Если у кого-то сауна, бассейн, бильярдная - то не надо платить, потому что это нежилая площадь. А у кого-то две однокомнатные хрущевки, то за вторую придется платить. Или кому-то домик полуразвалившийся в селе от бабушки достался , то за него тоже извольте!
ТАЗератти• 10 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
и ответственность перед государством тоже,не то что у нас,языками,языками,это не эсть свобода слова,это непонятно что(((там такого нет!
Поросенка• 10 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
В том виде, в котором он сейчас - еще та хрень.
ТАЗератти• 10 июня 2013
Ответ дляПоросенка
Не смешите! какая система?
вперед!!с протестами!!почему языки в одном месте?((((((
ТАЗератти• 10 июня 2013
Такому БЫДЛУ,как наш народ,так и нужно,раз не умеете защищать свое государство,свои права,не имеете своих обьязанностей,не исполняяеете свои обьязанности.языками молоть о сексе,вот ваши ваши и права и обьязанности(((((((