Пасти Ла• 10 июня 2013

Я ненавижу наше государство НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Пишу просто, выговориться...

На меня оформлены 2 квартиры.
У нас многодетная семья, 3-е детей...
Была 3-х комн квартира... залезли в долги и купили ещё 1 квартиру с перспективой на будущее, для детей... Ещё 15 000 уе долга...
Позвонили только что с налоговой и вызвали на ковёр:( 1 квартира будет идти по льготе, а вторая будет облагаться налогом (жилая площадь)...
Вот такие пироги:(
Поросенка• 10 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А еще Вы, наверное, платите за коммунальные услуги, которые потребляют школа и поликлиника, платите зарплату врачам и учителям? Вот потому нам с Вами и приходится оплачивать фонды, что большинство украинцев не привыкло платить налоги. За 90 % населения работодатели платят налог с минимальной заработной платы. Чего Вы ждете от государства?
Я жду от Законов социального равенства и справедливости. В Законе на недвижимость, в том виде, в котором он сейчас - этим и не пахнет.

Я люблю транзисторы• 10 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Вы перед тем, как ехать поинтересуйтесь ставкой налога на недвижимость. Вам она явно не понравиться.
Я в курсе, не с луны свалилась. Вот Вам пример: муж был в Чехии по работе, предприятие с ининвестициями платит сотрудникам в Украине той же квалификации, ОР, с тем же образованием и международными сертификатами, что и в Европе меньше 1000у.е., а европейцам - от 6000евро в месяц. Объем работ идентичен, все консилидируют. Цена на недвижимость одна. Налог в 100-200евро покроет разницу в 5000 евро? Думаю, не трудно подсчитать. В стране, где сбивают на пешеходных переходах людей депутаты безнаказанно, а законы лишь для избранных, где умирают дети, от того, что родители не могут вылечить дитя, а государству начхать, не надо рассуждать о патриотизме. ИМХО.
Я люблю транзисторы• 10 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я не жена полковника таможни и не трачу миллиарды на себя, поэтому Ваше предложение мне не понятно.
Так это ж Ваше предложение!
ПотеряласЯ Я...• 10 июня 2013
Согласна, но это уже другой вопрос. Автор ведь не об этом.
Я люблю транзисторы• 10 июня 2013
Уже легче, но автор именно об этом, нет справедливости в стране.
ПотеряласЯ Я...• 10 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вас, надеюсь, наручниками к кровати не приковали? Железный занавес давно упал. Не понимаю, К ЧЕМУ Вы это все написали? Я свой вариант автору предложила, если тяжело, сдать в аренду, заплатить налог. А Вы что предлагаете? Всем дружно свалить?
Поросенка• 10 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я предлагаю : суммировать площадь всех жилых объектов , находящихся в собственности, причем общую. Установить льготу, а облагать то, что сверх.

Я люблю транзисторы• 10 июня 2013
Не надо называть глупостью большинства мнение каждого. Прочтите, что такое ИМХО, и поймете, что к чему. Не обобщайте и не ввязывайтесь с дискуссию там, где просто не владеете информацией. ТОЧКА.
Я люблю транзисторы• 10 июня 2013
Автор, реально узнайте, сколько стоит переоформление на мужа одной квартиры, пройдитесь по всем нотариусам, разброс цен широк. Но мой взгляд, с точки зрения безопасности внешней, лучше, когда Вы не владеете двумя объектами. Но, это, если внутренняя безопасность позволяет.))
ПотеряласЯ Я...• 10 июня 2013
Ответ дляПоросенка
Отлично! Изложите в письменном виде и направьте в адрес Министерства доходов и сборов, можете продублировать общественному совету этого министерства, они как раз должны доносить позицию общественности до министерства.
ПотеряласЯ Я...• 10 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тогда можно с грустью констатировать, что ИМХО большинства, это ’я государству ничего не должен, зато оно должно мне, а еще ’все вокруг воры, а я белый и пушистый’. ТОЧКА
Поросенка• 10 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Там не такие дураки сидят, как Вы думаете. Все они прекрасно знают и понимаю, но им же Законы под себя нада принимать, что прересичный громодянын платил, а не пересичный - ни в коем случае.
ПотеряласЯ Я...• 10 июня 2013
Ответ дляПоросенка
Да я не думаю, что там дураки. Моя позиция в том заключается, что менталитет у нас такой, что будем сидеть и государство проклинать, а сами при этом пальцем не пошевелим, чтобы что-то изменить. И не понимают наши люди, как это налоги платить. я вот бедный, несчастный платить должен, а депутат, зажравшийся, не платит. Поэтому и пишу, что с себя надо начинать и до депутатов очередь дойдет.
Поросенка• 10 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как это не понимают наши люди? А кто по -вашему эти налоги платит? Как раз люди и платят. А до депутатов никак не дойдет, как это. Зато быстро освоили офшорные зоны.
А рыба гниет с головы.
Nadiya58• 10 июня 2013
А почему Вы указали общий метраж по квартирам, а не жилой. Выберите меньший и умержьте на 11-47. Даже, если Вы ненавидите государство, почему не оформили вторую квартиру на двоих. Тогда в Налоговом кодексе есть уловка, по которой не платили бы налог. Оформляя все на себя, Вы ведь тоже преследовали какую-то цель.
автор Пасти Ла • 10 июня 2013
Ответ дляtrenitril
мне кажется дешевле заплатить 509 чем дарственную делать - там тоже налоги надо заплатить в пенсионный.
А всем кто на автора наехла - просто завидно что две квартиры :)

Авто подорждите до сентяря - его вроде как отменить хотят на этот год.
Спасибо за поддержку!!! Только пришла из налоговой... На всякий случай написала заявление на льготу по одной квартире... Они сказали, что тоже ходят слухи об отмене, но если такое и случится, то вряд ли это будет задним числом. Скорее всего уже на след. год.
автор Пасти Ла • 10 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как я Вас понимаю, собирать, пахать, залезть в долги, чтобы у ребенка было СВОЕ! Валить надо в цивилизованные страны, чтобы у детей было будущее, здесь нет перспектив. Есть кучка, которая правит страной, обеспечивает себя, имея дома, кваритиры по всей Европе и Америке, хотят обложить все, что возможно обложить. Те, кто бывает в Европе/Америке знают, что с нас весь мир смеется. ИМХО, все чаще задумываюсь о том, что с каждым годом все хуже. У нас государства нет!!! Ребенка Вы только прописать можете, но владельцем несовершеннолетний быть не может, если я не ошибаюсь.
Возможен вариант - Вы владелей первой квартиры, муж второй. Надо найти юриста и проконсультироваться.
Автор, Вас поймет тот, кто пахал на 5-ти работах, отказывая себе в одежде и в еде, а не тот, кто принимает как должное - нет и не парюсь. Здесь много зависти банальной, о таком писать нельзя на кидстафе.
Да, я уже тоже это поняла:((( У нас как раз и есть тот случай, когда получаем 8тыс в мес, а реально живём на 2тыс (ВПЯТЕРОМ) ради крыши над головой для детей:( И мы обычные служащие!!!!
автор Пасти Ла • 10 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы реально думаете, что до них очередь дойдёт???????????????????? И существуют ещё такие наивные люди!!!!!!??????????? РЫБА - гниёт с ГОЛОВЫ!!!!!! Мы - простые смертные!!!! Ходим и экономим на картошке 10 копеек, т.к. знаем, что никто и никогда ничего не предложит! Кроме того, я плачу все взносы и в саду и в школе! За счёт родителей создаются все условия для детей. Я всегда плачу врачам... И я наоборот только ЗА такие платежи... С чего мне ещё начинать???? Ну буду я платить этот налог, 509грн и что изменится?
Мишка-шалунишка• 10 июня 2013
ждем налог на воздух

Снегурочко• 10 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
ждем налог на воздух
Недолго осталось.

Украинские законодатели подготовили новую инициативу по усилению контроля над распространением информации в интернете. Зарегистрированный законопроект ’О защите информационного пространства’ (автор - Владимир Олийнык, Партия регионов) предлагает обязать провайдеров закрывать доступ к сайтам, пропагандирующим межнациональную вражду, жестокость, или нарушающим гражданские права и свободы.
http://www.segodnya.ua/ukraine/SBUshnikam-hotyat-d...
Мишка-шалунишка• 10 июня 2013
Ответ дляЛепешечка
автор я тоже не особо уважаю нашу власть. Но вы перегибаете палку. Ваши дети учатся в частных школах? Обслуживаются исключительно в частных мед. учреждениях? Посещают частные дет. сады? Если нет, то за чей счет государство должно учить ваших детей и содержать их врачей?
капец... вы часто бесплатно лечитесь?... В больницах и школах такие поборы, одно название что бесплатно!
ПотеряласЯ Я...• 10 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
А я вот против таких платежей, но за налоги. Вы же не одна платите налог на недвижимость. И почему Вы считаете, что непростые смертные налоги не платят? А в то, что измениться верю и считаю, по другому просто быть не может. Поверьте, рано или поздно и мы придем, к тому, что чиновники, пытающиеся минимизировать количество уплаченных налогов будут лишаться своих мест. Про ’пехтинг’ слышали?
Машкус• 10 июня 2013
Для тех, кто еще не понял - у нас афигенное государство!!! Нас в данном случае облагают налогом 3-й раз!!! причем за одно и то же!!! Поясню - 1-й раз - Вы заработали зарплату, у Вас изъяли 13-15% налога на доход физ.лиц. С полученными остатками зарплаты вы пошли покупать квартиру - с вас содрали еще в пенсионный - сколько уже сейчас не вспомню.... Сейчас третий круг налогообложения.... Расслабьтесь!!! у нас вся жизнь такая((((((
Сегодня я не я• 10 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А жду, что государство не станет отбирать последнее. У меня одна квартира, 63 кв.метра. Зачем мне ее ежегодно оценивать и платить за это сумашедшие деньги??? Она, что за год может вырасти до 150 кв.метров??? Теперь я должна влазить в долги, чтобы сделать эту оценку.
Машкус• 10 июня 2013
и еще - олигархи этот налог не платят - там облагается налогом все что больше 120кв.м. жилой (по-моему или около того), значит общая 200-250 будет, а если мама-одиночка 1 комнату в коммуналке купила - заработала заплатив уже 2 раза (см. выше), а однокомнатную в наследство получила - то она очень даже налог заплатит!!!
MrsProf• 10 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Нас наши долги вполне устраивают и на них я не жалуюсь!!!! Речь идёт совсем о другом! При чём тут колбасные обрезки и мои долги? Я совсем не об этом писала!
вы пожаловались на то,что вас заставляют платить налог, хотя есть вполне законные способы этот налог обойти - кто из нас дурак? а долги - лишь подтверждение предыдущей мысли
на государство вы бы потише жаловались - трое детей, многодетная семья, в жизни не поверю, что вы не получаете каких-то пособий, льгот или субсидий, а это все не с потолка падает, правда?
Машкус• 10 июня 2013
Ответ дляMrsProf
проблема не в количестве детей- как по мне 3 не так уж и много - у меня с мужем 2 и у мужа от 1 брака ребенок, раньше вон по 5-8 рожали - вот это много!!!! проблема в другом - у нас воруют больше половины, а чем осталось - дыры закрывают...
Машкус• 10 июня 2013
Ответ дляMrsProf
один из способов обойти это налог - оформить на детей, мужа, родственников и т.д. как по мне вариант не фонтан..... ребенку 18 лет, его подговаривают друзья и он втихаря продает или закладывает квартиру.... ну может не в 18, а в 20 - риск велик, ибо мозг еще мал..... мама-папа - хорошо если ты 1 ребенок в семье, а если есть еще дети - братья, сестра, то завещание никак не спасет от обязательной дли в наследстве... и никто так отчаянно не судится за жилье как самые близкие родственники..... остается муж... тут все совсем интересно... если квартира добрачная, то при разводе она не делится, если подарите мужу - можете о ней забыть, ибо даже если муж и не разведется, а умрет раньше - наследники еще его родители и т.д... если мужу квартиру продадите, половину тоже автоматом потеряете... так где же нормальный способ обойти налог?!!!
MrsProf• 10 июня 2013
Ответ дляМашкус
проблема в головах
гражданин имеет не только права, но и обязанности
а наши граждане не хотят выполнять свои обязанности,тормозя тем самым реализацию своих прав
круг замкнулся, а виновато как всегда правительство)))
MrsProf• 10 июня 2013
Ответ дляМашкус
так много если - в таком разрезе проще головой об стену,чего уж
а если автор с мужем завтра в ДТП погибнут? (не дай бог, конечно)
на то мы и люди, мы не можем предусмотреть абсолютно все