Кучерявочка• 10 июня 2013
Алергия на комаров
кто нибудь сталкивался с проблемой алергии на комаров, у меня ребенка укусил комар, и ножка отекла и посинело на месте укуса , сама ножка покраснела, дала кларитин и незнаю что делать?(((
Сиренькая• 10 июня 2013
и у меня у дочи такая проблема, отекает в радиусе 5 см., вокруг укуса, мажу псило
Таша-Наташа• 10 июня 2013
у нас было такое потом ребенок перерос,водила к дерматологу сказал болтушкой мазать какой уже не вспомню,давно было,а вот по поводу лекарств ничего не советовала,просто говорила когда выходим вечером гулять спреем брызгать одежду и все
lisenok_8282• 10 июня 2013
У моего так же. Вот вчера вернулись с дачи. Так эти укусы все слились и у ребёнка просто обе ноги опухшие полностью. Даю лоратадин, мажу фенистилом - но всё до лампочки.
Таша-Наташа• 10 июня 2013
Ответ дляIshtar
да у всех маленьких детей на такая реакция на укус комаров и мух...Это проходит с возрастом, а сейчас воспользуйтесь вышеприведенными рекомендациями
не у всех,сужу по своих,у младшего только красная крапинка от укуса,у старшего когда тот был в возрасте младшего от укуса между бровями к примеру,так опухал,что даже глазки было трудно открывать
Луковая• 10 июня 2013
Нам прописали эриус сироп от аллергии. Вижу что комар укусил, сразу даю, иначе чешется очень сильно и шишки от укусов долго не проходят. В позапрошлом году нам был год, комары покусали, он расчесал до крови места укусов, они заживали пол года.
Кучерявочка
• 10 июня 2013
я вот дала кларитин и купила мазь синафлан((( очень надеюсь что поможет, за несколько дней!!
Голубая устрица• 10 июня 2013
Не на комаров, а на одного подгулявшего комара... Такое попадается раз в сезон. Все проходит. Зачем сразу паника, лекарства?
Кружите меня,кружите• 10 июня 2013
Ответ дляКучерявочка
Синафлан - гормональная мазь. Мазать не более 3-5 дней, и не много. Лучше не горманами.
Катерина Андреевна• 10 июня 2013
я всё только что можно перепробывала! подошло единственное- карандаш Чико после укуса! классная вещь! без него мы теперь никуда)))
Кружите меня,кружите• 10 июня 2013
Ответ дляЛуковая
Эриус хороший, но очень сильный препарат. Его нельзя давать разово, лучше курсами. После него более слабые антигистаминные препараты - уже помогать не будут, поэтому не увлекайтесь.
Луковая• 10 июня 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо, не знала.
Луковая• 10 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
Ну не знаю как у кого, а у нас на комаров. Не раз проверено.
Не помогали ни гели ни мази. При отекании места укуса (аллергии) врач-гомеопат прописала Апис 6, если пчела Апис 200. Давать по 2 драже каждые пол часа до исчезновения отека. Наружно - можно и в водичке развести и мазать, а можно кремом ’Траумель С’ мазать, если есть. Нам здорово помогло! А для отпугивания мошкары - мажем эфирн. маслом гвоздики одежду (на кожу нельзя!) каждые 2 часа. На открытые учстки кожи (для лучшего результата) можно кремом Москитол для деток.
Я тут Живу• 10 июня 2013
Девочки, какие гормональные мази! О чем вы? Зачем детей гробите!? Самое эффективное средство - сода с водой, желательно сразу после укуса. На стакан воды чайная ложка где-то и весь день периодически мажете. Даже не покраснеет
Ответ дляЯ тут Живу
О какой гормональной мази вы говорите? Сода действительно - хорошее средство, после нее зуд на время проходит или хотя-бы облегчается. Но отек она у нас не убрала.
Я тут Живу• 10 июня 2013
Ответ дляMarinet
Содой надо сразу же после укуса помазать.