Язвочка• 05 апреля 2016

У кого был холязион, зайдите пожалуйста.

Пожалуйста, помогите, уже месяцев 5 не проходит холязион, как горошина под глазом, мне 33 и впервые такая напасть, иммунитет вроде хороший, практически не болею, не думаю, что от ослабленного имуннитета. Врачи предлагают укол или вырезать. Может у кого- то есть свой метод без хирургического вмешательства? Слышала, что на солнце рассасывается, можно выгревать, может летом на море почаще походить? Буду боагодарна за любой действенный совет.
Вечный двигатель• 05 апреля 2016
у меня был почти 2 года. Началось после родов вторых. На ровном месте. Было их много, на двоих глазах. То сойдет то новый вылезет. Мне не помогло ничего из возможного лечения. ( вырезать не ходила боюсь)
В итоге заметила что оно проходило на солнце ( только не у нас летом. у нас сейчас лето уже не то) а когда отдыхать ездим - там и проходит.
Вечный двигатель• 05 апреля 2016
И сейчас уже нет тех горошин что были постояяно. Каким то чудом они сами рассосались.
Мастер Класс• 05 апреля 2016
У сына был. Ничего не помогло. Вырезали.
автор Язвочка • 05 апреля 2016
Ответ дляВечный двигатель

Спасибо. Я живу в Одессе, надеюсь на море выгреть.
автор Язвочка • 05 апреля 2016
У меня он не красный, бугорок под глазом, кожа обычного цвета, смотрюфото в инете,у людей такие штуки вылазят, что ужас просто. А у деток еще бывает часто ((
Кондуктор автобуса• 05 апреля 2016
боже у моей дочки вылезла эта беда , вот уже месяц капаю - мажу и результата нет. Плачу и не хочу чтоб ей резали глаз. у нее тоже ничего не видно,поэтому я и за поздно обратилась к врачу , где-то через 10 дней после появления. -
Мастер Класс• 05 апреля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса

Режут же не глаз)
И шрамик не водно потом.
автор Язвочка • 05 апреля 2016
Ответ дляМастер Класс

Режут же не глаз)
И шрамик не водно потом.

Но деткам режут под наркозом общим (( кондуктор автобуса, а сколько вашей дочке?
Мастер Класс• 05 апреля 2016
Ответ дляЯзвочка

К сожалению, да. Детям только под общим. Взрослым можно под местным.
автор Язвочка • 05 апреля 2016

Вот нашла, надо попробовать муку с медом ещеhttp://www.nazdor.ru/experience/forum/forum8/topic3219/
Мастер Класс• 05 апреля 2016
Ответ дляЯзвочка

Дело ваше, конечно. Но с глазами я бы не экспериментировала. У вас же их всего два. Не жалко?
Зяблик протестант• 05 апреля 2016
у меня у мужа уже 3 раз халязионы. причем только на одном глазу. все три резали. ничего не помогает, греть тоже нельзя ему врач говорит. сказал поднимать иммунитет, хотя муж никогда не более и занимается постоянно спортом.
Зяблик протестант• 05 апреля 2016
а емще причину называет врач клещ. долго уже лечит этот клещ, пока вроде нет халязионов. резали в Киеве в центре микрохирургии глаза.
автор Язвочка • 05 апреля 2016
Ответ дляЗяблик протестант

Та у нас в Одессе есть где резать ( Филатова), подозреваю, что холязион от того, что продуло глаз,гулялаза пару дней до того, как вылез, у моря, было ветренно и я подмерзла. Попробую еще эритромициновую мазь, она вроде имеет рассасывающий эффект.
Іхт• 05 апреля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса

Пролікуйте малу методом Колбуна. За 8-10 сенсів - пройде. У відео про даний метод розповідає Тютюкова Наталя - центр мікрохірургії ока.

Будуть питання - пишіть в приват. Цей метод дуже ефективний в офтальмології, бережіть себе і дитину. Удачі.
Кондуктор автобуса• 05 апреля 2016
Ответ дляІхт

https://youtu.be/sy3U6UAH0H4

дяку велике за пораду, я обов’язково спробую
Іхт• 05 апреля 2016
(одеса) Борозенко
Олег Викторович

моб. (050) 508-09-71
раб. (048) 717-39-66
він практикуючиль лікар, див відео вище, зверніться до нього - думаю, повинен допомогти.
автор Язвочка • 05 апреля 2016
Ответ дляІхт
(одеса) Борозенко
Олег Викторович

моб. (050) 508-09-71
раб. (048) 717-39-66

Большое спасибо!!!
автор Язвочка • 05 апреля 2016
Ответ дляІхт
(одеса) Борозенко
Олег Викторович

моб. (050) 508-09-71
раб. (048) 717-39-66

Позвонила,но это не офтальмолог, вы что- то напутали :)
Не раскрытый парашют• 05 апреля 2016
Я ходила к этому доктору:
http://dobrobut.com/our_doctors/lysyh_mykola.html
Прием стоит гривен 400, кажется. Вообще-то он детский врач, но меня приняли без вопросов. Лекарство выписал- мазь 100 грн. Он сказал, если вдруг не получится мазями вылечить, что маловероятно, тогда вырежем. Обошлось, мазь помогла.
Не раскрытый парашют• 05 апреля 2016
Я немного неточно написала, ссори, тк доктор и детский и для взрослых, но принимает в детской клинике.
автор Язвочка • 05 апреля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Спасибо большое. А название мази не помните? И холязион у вас был свежий? Моему месяцев 4-5.
Не раскрытый парашют• 07 апреля 2016
Ответ дляЯзвочка

Общий период - с прошлого лета до нового года. Начал краснеть, хотя долго /месяца 4-5 тоже/ был просто беленьким шариком, у меня паника, как начиталась, картинки насмотрелась, уже думала рак и т.д. Начала просматривать офтальмологов. Выбрала этого доктора по резюме и рослужному списку и специализации. И помчалась /даже не побежала/ к врачу. Дорого,как по мне, но я решила, что будет дороже, если что-то усугубится...
Мазь ’флоксал’. Но...Лучше не эксперементируйте. Т.к. глаза очень тонкое место. И лучше все-таки узкому специалисту довериться. Не затягивайте долго, солнце это хорошо, может быть, но мы не в средневековье живем )))