Аноним• 19 августа 2012
Кому уступить?
Очень сложная у нас с мужем сложилась ситуация. Вроде и жаловаться не на что - мы оба молодые, достаточно образованные, и что самое главное - сумели реализоваться как специалисты. Вернее - сначала смогла я, а потом мужу предложили работу за границей. Уже три месяца мой муж отсутствует, лишь прилетая раз в месяц на несколько дней. У нас маленький сын. Вся проблема в том, что ему предлагают остаться насовсем, он классный специалист(инженер-электронщик), здесь ему практически нет работы, либо есть - но очень низкооплачиваемая. И он категорически ен хочет возвращаться. И я его понимаю отчасти ,но... Моя работа тоже меня полностью устраивает - хорошая зарплата, прекрасный коллектив и т.д. А там - у меня не будет выозможности работать несколько лет - пока не выучу язык и не подтвержу свою квалификацию... А я без работы не могла никогда, даже когда сыну было 9 мес - я стала брать работу домой, лишь раз в неделю заезжая в офис. Плюс сын - ему 4 года ,он ходит в сад, тут у него друзья - полная смена обстановки и жизни, полное незнание языка... Да еще родители - мои уже очень старенькие, за ними вскоре уже понадобится присмотр(мы думали продать их квартиру и нашу - и купить дом, чтобы жить всем вместе), да и свёкры уже не молоды... Я реально понимаю, что все-равно придется возвращаться, но муж этого не понимает...
Я люблю своего мужа, отчасти его поддерживаю - наконец он работает на любимой и интересной работе, но если смотреть на вещи реально - то либо он тут будет несчастен, либо я - там.
Наши зарплаты вполне позволяют существовать отдельно друг от друга, но дело в том, что сыну нужен отец, а мне нужен мой муж...:(
Аноним• 19 августа 2012
Вы думаете о будущем детей?
что тут думать то? нужно ехать к мужу, такая возможность!
Аноним
• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы думаете о будущем детей?
А как мне жить тогда, домохозяйкой?
Аноним
• 19 августа 2012
Жить нормально можно в любой стране... Страну делают люди. Отправить учиться сына за границу, я надеюсь, мы сможем себе позволить. Но тогда он будет уже достаточно взрослый, выучить язык и адекватно воспринимать перемены в жизни.
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
А как мне жить тогда, домохозяйкой?
ну тогда живите без мужа и будущего в украине...
я не понимаю над чем тут думать
захотите выучите язык и переквалифицируетесь
я не понимаю над чем тут думать
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
А как мне жить тогда, домохозяйкой?
Почему Вам нужно быть домохозяйкой?
Обустроитесь и себе работу подыщете)
Ребенку няню найдете)
Обустроитесь и себе работу подыщете)
Ребенку няню найдете)
Аноним
• 19 августа 2012
Если я не буду востребована как специалист - я нормально жить не смогу. Мы так уже жили - сплошные ссоры и скандалы. Вечная депрессия и хандра. Да еще в чужой стране... Где из близких только мы друг у друга и будем.
И я считаю нужно ехать к мужу.Язык выучите,потому что придется всеравно выучить-будет трудно не спорю,зато потом какие перспективы у ваших детей будут-подумайте!!!И вы сами рано или поздно пойдете работать-вы ж без работы тоже не можете-значит быстрей прийдется и у вас получится выучить язык и подтвердить свою кваллификацию.А потом может и родителей получится забрать к себе-кто ищет выходу тот всегда найдет решение.Не раздумывайте,а езжайте-сыда можно вернуться всегда
Аноним
• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Почему Вам нужно быть домохозяйкой?
Обустроитесь и себе работу подыщете)
Ребенку няню найдете)
Обустроитесь и себе работу подыщете)
Ребенку няню найдете)
Найти высокооплачиваемую работу по специальности не так просто, я узкий специалист, чтобы выучить язык нормально нужно пару лет, плюс пройти квалификацию заново - там другие совсем стандарты, вполне может так случиться, что я там как работник буду попросту не нужна.
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
я не понимаю Вас вообще... Вместо того что бы думать позитивно, о будущем семьи Вы как-то странно рассуждаете. Вам просто ’влом’ и страшно сделать шаг и всё перевернуть а ведь это шанс...
кто не рискует............ Дело Ваше
я бы даже и не задумывалась
кто не рискует............ Дело Ваше
я бы даже и не задумывалась
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
А Вы себя не настраивайте на ссоры и скандалы, тогда их будет мало)
Будете как раз там держаться друг за дружку) Нечего к маме и папе уже бегать и плакаться!
Выбрали семью - берегите!!!
Аноним
• 19 августа 2012
Почему ехать должна именно автор? Да еще с маленьким ребенком неизвестно куда. Инженеру, если постараться - и у нас нормальную работу найти можно, особенно в крупных городах.
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Поменьше депрессии!
Если Вы заранее себя настраиваете на неудачу - так Вы ее и притянете за уши(
Так думать просто НЕЛЬЗЯ! Тогда разводитесь и мучайтесь одна...
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Фигня!
Ответ дляАноним
вот вы саме себе и ответили
все что вам остальные посоветуют,вы примете в штыки
тема окончена,вы не уступите!
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
ну с Вами всё ясно... у Вас вно комплекс провинциалки так сказать, миллион страхов
ну и сидите и ищите работу а муж карьеру там построить, уважать будут да и будущее более привлекательно
Суть Вашего вопроса вообще НЕ ясен, странный
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Фигня!
+1000 автор крайне странная особа с кучей комплексов
Аноним• 19 августа 2012
Ну если хотите остаться без мужа и отца своему ребенку,тогда оставайтесь здесь.когда мужик постоянно находится вдали от семьи он обычно заводит бабу или баба находит такого мужика...
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
у него быстро там обзоведётся новой семьёй
Аноним• 19 августа 2012
Автор, Вы не обижайтесь, но Вы сами в своем первом посте написали:
’...он классный специалист(инженер-электронщик), здесь ему практически нет работы, либо есть - но очень низкооплачиваемая...’
Ниже Вы пишите:
’...Инженеру, если постараться - и у нас нормальную работу найти можно, особенно в крупных городах...’
Вы чего хотите, если сами не можете определиться и противоречите самой себе?
Ві хотите, чтобы Вам написали, что Вы правы и ехать нужно ему к Вам???
Та ЛЕГКО, уже пишу: Вы правы и ехать нужно ему к Вам. НО: жалеть об этом Вы будете ПЕРВАЯ!!!
Ниже Вы пишите:
Аноним• 19 августа 2012
автор крайне странная особа...
муж явно поумнее
есть шанс вырваться, на новую жизнь шанс и т.п. Образование и будущее детям
а Вы несёте полную чушь какую-то
муж явно поумнее
а Вы несёте полную чушь какую-то
Аноним
• 19 августа 2012
Т.е. из двух людей лучше жена пусть страдает, чем муж? Логика конечно, извините...
Мы с супругом уезжали уже на полгода работать в Россию еще до рождения сына, мне там было очень тяжело, я ужасно измучилась вдали от родных, и хоть нам предлагали остаться там, но мне было настолько плохо - такая сильная депрессия что даже пришлось обращаться к врачу. После этого муж меня полностью поддержал и мы уехали домой. Я надеялась тут получить поддержку, я не понимаю, почему надо ехать куда-то - если и тут все отлично. Что там есть такого, чего нет у нас? Ах, ну да, заграница же типа...
Так что комплексы вовсе не у меня - мне-то как раз вполне и на Украине неплохо, а у вас, уважаемые, которые готовы променять родную страну на заграницу...
Veronika Kuznecova• 19 августа 2012
Я бы не задумываясь поехала. И, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее сможете выучить язык и найти работу, тем быстрее ребенок адаптируется к новой жизни (пока ему всего 4 года и он легко выучит ин.яз, найдет друзей и т.д.), муж будет благодарен за понимание и поддержку... Пока вы досмотрите родителей, вы уже займете их место в социальном статусе - пенсионеры. Живите своей жизнью, устраивайте благополучие СВОЕЙ семьи!
Аноним
• 19 августа 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Моим родителям уже под 70. Я поздний ребенок, меня мать в 40 лет родила. Оба уже пенсионеры, у матери инвалидность. Возвращаться придется через пару лет все-равно!
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Но ведь Вы же сами пишете, что ему тут работу такую, как ТАМ, никогда не найти??
Причем тут у Вас ’хороший коллектив’. Сегодня он есть, а завтра окажется, что у Вас за спиной такое раздуто((( Не бывает ХОРОШИХ коллективов АПРИОРИ. Есть иллюзия и поддержание видимости хорошего коллектива (правильный менеджмент), наивность в некотором роде, если хотите, и не более!
Короче, если Вам нужен коллектив и работа здесь - бросайте мужа!
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Вот и вернетесь через пару лет, подзаработав денег для помощи родителям)))
Аноним• 19 августа 2012
Класс! А вы подумайте не о себе и своей любимой работе. Подумайте о ребенке, неужели ему здесь лучше? Вы не думаете, что через несколько лет он Вас упрекнет, что Вы не дали возможность ему расти рядом с отцом в цивилизованной стране, где о нем заботятся не только родители, но и думает государство. Сегодня работа любимая, а завтра смена руководства и Вы с протянутой рукой. Неужели Вы верите в то, что в нашей стране можно изменить? Что Ваше ребенка ждет светлое будущее? Вы молоды, Вам выпал реальный шанс вырваться из это жо...ы. Люди годами стоят в очереди за Грин картой. Но им не везет. Напрягитесь, в иноязычной среде легко учится язык, найдутся новые друзья, ребенок быстро адаптируется к новой стране, а там гляди будет возможность забрать и родителей, ну в крайнем случае обеспечить им достойную старость в нашей стране. Есть возможность - бегите. Здесь еще долго порядка не будет. Попробуйте пожить, а а выживать ми все умеем
а вы,автор,посмотрите другую сторону,ту которую вы хотите:вернется ваш муж,назад точно уже невозьмут,найдет низкооплачиваемую работу,будет приносить копейки,рано или поздно вы начнете пилить,он постоянно будет жалеть что вернулся и вас в этом обвинять,ссоры...развод...
Пусть остается там сам
а мне координаты дайте,подруга незамужем
Пусть остается там сам