Аноним• 19 августа 2012
Какой косметикой по уходу за лицом вы пользуетесь?
Купила косметику для ухода за кожей лица, не буду называть марку, а она мне не очень подходит - липкая, пахнет плохо, на коже остается блеском... В общем, одно расстройство. Год назад пользовалась израильской Кристиной - очень понравилась, для моей комбинированной кожи самое то, но сейчас все упирается в деньги - Кристина достаточно дорогая.
Посоветуйте компромисс - хорошую косметику по уходу за лицом (умывалка, крем под глаза, дневной и ночной крем, маски, сыворотки...) оптимальные по цене и которые бы подходили комбинированной коже (желательно кремы с эффектом матовости).
Поробуйте косметику ручной работы. и цена приемлимая и натуральная. https://www.kidstaff.com.ua/tema-1679330.html
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
мамочки, мои...не несите бредятину!!!!
1) парабены-это консерванты. Но далеко не единственные. Кто Вам сказал, что без них крем будет храниться 2 недели? а как же катон, бензойная кислота (в сочетании с другими консервантами) и так далее? Вы хотите сказать, что на других консервантах крем не будет храниться? не несите чушь. Парабеновая группа-только одна из многих групп консервантов. Учите химию!
все перечисленные Вами марки в посте содержат парабены. Но стоит сказать, что парабены не так страшны, как о них говорят.
2) о наличии парабенах, как и других составляющих продукта, можно посмотреть в составе средства. Любой производитель обязан указывать все ингридиенты в порядке: от большего к меньшему. это - международный стандрат INCI, либо если косметика белорусская или российская - госты данных стран.
ну так если Lauder и Lancome содержат,чего ж переживать?
Аноним• 24 августа 2012
Если не т парабенов, то есть другие консерванты, кто сказал, что они безопаснее. Про парабены много надумано