Ревнивая жена• 06 апреля 2016

Первый раз отправила НП наложкой, не забрали(

не забрали посылку, пришла СМС. Хорошо,что за доставку перевели 70грн. Все равно ,больше не буду(..а, на ОLX покупали.
Маргарита и Мастер• 06 апреля 2016
не подошло значит.Для этого и есть наложка. Вы ж ничего не потреяли, в чем проблема?

автор Ревнивая жена • 06 апреля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
а разве сначала не оплачивают, а только потом забирают, а если примеряла, принесла и назад деньги НП возвращает?
Nata_69• 06 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена

Нет, сначала осматривают прям на почте, если подходит то отдают деньги взамен за посылку.
автор Ревнивая жена • 06 апреля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
потеряла время и покупателей,которые звонили уже после того как я из продала, в этом и проблема.
Маргарита и Мастер• 06 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена
так нужно было не соглашаться на наложку.
автор Ревнивая жена • 06 апреля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
так вот больше и не буду
Маргарита и Мастер• 06 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена
так вот больше и не буду
Сами виноваты. Нужно заранее обдумать все риски а потом соглашаться или нет на наложку
PANTERA_KET• 06 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Да именно так! Отдала 7000 не подошло- сказала отправляйте назад и забрала свои 7000. 150 грн скинула за прокат до этого на карту.
РокерША• 06 апреля 2016
А я первый раз отправила одно за одним на крупные суммы, так переживала, но все подошло!!!

Golga• 06 апреля 2016
я не понимаю, покупатель обязан купить в любом случае, что ли? ну поставте себя на место покупателя: Вы попросили наложку (а на олх лучше только с наложкой, поверте, я уже там обожглась), ОПЛАТИЛИ наложку!!! , приезжает посылка, открываете и понимаете, что вас не все устраивает, так что ж теперь покупать то, что вас не устраивает? при том, что Вы оплатили катание посылки в обе стороны.
У меня просто случай был, купила сапожки на олх, на фотке - одни, в итоге (мне больно вспоминать) та тварь, человеком ее не назовешь, выслала мне старые сапоги другого фасона, ну просто другие сапоги, ни ответа - ни привета. Поэтому как покупатель не вижу ничего плохого в наложке, и как продавец тоже не вижу ничего плохого в наложке если эту наложку предварительно оплатит покупатель.
Golga• 06 апреля 2016
Вы же в итоге ничего не потеряли, а покупатель потерял 70грн.
Престидижитатор• 06 апреля 2016
Это ничего не значит, что на ОЛХ покупают НП, а здесь нет. У меня негативный опыт ’ невыкупа’ товара был как раз на ОЛХ. И доставку не оплатили. Сама виновата, теперь либо стоимость доставки в двойном размере, либо 100℅ оплата.
Golga• 06 апреля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
конечно, стоимость перевозки в обе стороны - как предоплата при НП.
автор Ревнивая жена • 06 апреля 2016
Ответ дляGolga

я потеряла еще одного покупателя, который звонил и хотел купить. И время тоже, т.к. НП находится не под моим окном, а нужно ехать это тоже время и деньги
Golga• 06 апреля 2016
вы потеряли время и целого одного покупателя (потенциального), и еще плюс деньги на доезд до НП - это, конечно, ущерб, а покупатель просто прокатал за свои деньги вашу посылку, думаю, что в итоге тот покупатель тоже не остался доволен от сделки, покупателю вдвойне не выгодны такие сделки, потому что он живые деньги теряет, а не потенциальные. Я вот категорически не понимаю продавцов, которые не хотят отправлять наложкой, тут-то ладно еще, тут рейтинг и отзывы, а на олх - это сразу разводняком пахнет. Ну каждому свое...
Nata_69• 07 апреля 2016
Ответ дляGolga
Наложкой то отправить не проблема, только предоплату на доставку платить не хотят. Я без предоплаты уже ничего не отправляю, не забирали товары те кто прям в грудь кулаком бил ’ я заберу обещаю’