Апрель Ивановна• 10 июня 2013

Моргает ребенок. Как вылечить?

ребенку 6 лет. около месяца начала дергать глазами. сильно моргать. временами. у кого было такое? как помогали избавиться от этого? спасибо!
Трактор Вика• 10 июня 2013
проконсультируйтесь у невролога

Веселуха Муха• 10 июня 2013
Уберите телевизор и компьютер. И попринимайте перво-хеель.
Веселуха Муха• 10 июня 2013
Нерво-хеель.
АдеКВАтная• 10 июня 2013
обязательно обратитесь к детскому невропатологу. это признак невроза((
Опля Картопля• 10 июня 2013
Только от врача с такими же жалобами. Прошли электроэнцефалограмму и проверили глазное дно. показало излишнее скопление жидкости,ангиопатия глаз.Диагноз- тики и синдром навязчивых состояний.Лечимся у психотерапевта детского,так как проверено-невропатологи назначают магне б 6 и глицин
автор Апрель Ивановна • 10 июня 2013
были у детского невропатолога. назначила кучу анализов и лекарство Гамалате Б6. я про них почитала,и боюсь. думаю-это уже черезчур.
автор Апрель Ивановна • 10 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
а не сказали от чего это?
Опля Картопля• 10 июня 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
это нервное,мог быть стресс,испуг или просто ребёнок впечатлительный и переживает за что-то.Нам лечение у психотерапевта уже помогает,дочка не так часто моргает, а было прям точно как тики
Опля Картопля• 10 июня 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
а не сказали от чего это?
но у нас ещё внутричерепное и головка часто болит. А моргание это 100 % от нервов.

автор Апрель Ивановна • 10 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
спасибо. вам желаю выздоровления!
Играюся• 10 июня 2013
Валерьянку я давала пару дней,в капельках.Сколько лет,столько и капелек.
Снежнакомка• 10 июня 2013
У нас такое было раньше(периодами),при этом мог еще и головой потряхивать.Ходили к очень хорошему невропатологу,сказала что это ГЛИСТЫ.Прописала курс противоглистных препаратов,Магне Б6 и персен.Через месяц прошло!Сейчас проводим профилактику глистов гомеопатией(3 раза в течении года) и все ттт...Выздоравливайте!
Опля Картопля• 10 июня 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
спасибо. вам желаю выздоровления!
Спасибо ! И вам того же! А про телевизор,компьютер нам сказали-табу! спокойная атмосфера дома, тишина, расслабление, побольше быть на природе и хорошо спать ребёночку.
Ангелочек с рожками• 10 июня 2013
у меня сильно моргал.Диагноз-ущемление нерва в шейном отделе,лечили мануалкой и аппаратом типа амплипульс
Опля Картопля• 10 июня 2013
Ответ дляlokomotiv20
Ничего себе!! Сколько может быть причин...
Чёрти Шо• 10 июня 2013
Невролог нам помог. А потом выяснилось, что ребенок был ’дерганным и плаксивым’ из за того, что шли зубы
Опля Картопля• 10 июня 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Да,ещё от возраста зависит.У нас школа дала нагрузку эмоциональную
Ангелочек с рожками• 10 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
ставили хорею,что-то пили,пока пляска на лице не началась.Нашли невролога грамотного,он направил на трехмерный снимок и вылечил
VeraMamma• 10 июня 2013
было такое когда пошли в сад, нервное, ходили к неврологу , прописала болтушку из аптеки, сделать не успели прошло чрез месяц полтора(дочке 3 года)

ГендиреХтор• 10 июня 2013
у нас было, лечили у невролога, пили магне в6, витамины, глицин, еще что-то, не помню уже
Ангелочек с рожками• 10 июня 2013
Ответ дляГендиреХтор
пантокальцин?
поваренок• 10 июня 2013
Автор, я не советую, а просто поделюсь своим опытом. Поэтому прошу не кидать тапками.

Дочка начала моргать глазами в 5,5 лет. Спасибо воспитателю садика - она заметила и мне сказала. Пошли к врачу - прописал успокоительное (не помню какое) и Нейровитан. Пропили, а результата - ноль. Я уже отчаялась и по совету знакомой пошла к бабке. Ходила 3 раза - все ушло моментально. Она сказала, что это испуг.
автор Апрель Ивановна • 11 июня 2013
спасибо всем!