Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июня 2013

У всех дети гении?

Ой как меня бесят мамаши, которые нахваливают своих младенцев! В три месяца сел, в пять - встал, в шесть - сам ел, в семь - песни пел (на разных языках). Как дать достойный ответ? У меня ребенок "подтормаживает". В 10 - начал ползать, талантов нет. единственое - говорит осознано некоторые слова (ну если это можно так назвать)
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 10 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
вы меня простите. конечно, я может не так поняла - в 10 мес. начал ползать??
С 9-ти хотид за руки, уже сам ходит возле опоры! с 6-ти сидит и всает! А вот ползать, только дошло! Как-то все не как у Комаровского!

ОйЙой• 10 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ходили к нескольким невропатологам, все говорят - развивается по своему собственному графику! я как наслушаюсь мамаш, то мне кажется, что он так и будет до двух лет около дивана ходить(сегодня научился)
если врач сказал-успокойтесь! Не общайтесь с теми мамашами, а то постоянно будут такие мысли! Ваш ребёнок-ваш гений! Забейте на всех, он ещё покажет тем ’Гениям’!!!
Капризуля• 10 июня 2013
гениальность не обязана в ребенке просыпаться в 10 месяц или больше, ребенок может стать гением и в 5 и в 10 лет, это на первых парах он может стартануть, но потом и засесть на том же месте на годы, глупости это все, во мне талант развился в лет 7, потом просто в правильно направлении развивали, это уже потом все поняли что талант от природы, а до 7 лет ничего особенного, так что не обращайте внимания
Баба-царьлебедь• 11 июня 2013
Ника Турбина! вспомнила
Поэтесса Ника Турбина разбилась, упав с пятого этажа ’высотки’. Это была уже вторая попытка самоубийства.
Ника - та самая девочка из Ялты, которую 20 лет назад знал весь СССР. Она сочиняла стихи, не успев освоить грамоту. К её девятилетию благодаря Евгению Евтушенко вышла книга ’Черновик’. - стих ребёнка 8 лет, точно не знаю, может и младше
Как больно, помогите!
В глазах - беда!
Но годы-паутинки
Растают без следа.
Рукой не обопрёшься-
Душа пуста.
По волчьим
тропам бродит
Моя звезда.
Белая и пушистая• 11 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
не,у всех очки розовые ))))

попускает , пока в школу не пойдут...потом начнется снова
В школе начинается-злая учительница гнобит талантливого ребёнка и занижает оценки,плохие дети обижают вундеркинда и т.д. И так всю жизнь.У некоторых это диагноз
Sunny_Anny• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а у меня средняя именно ползать начала пробовать только в 2 года )) когда младший показал своим примером )) скоро 3, а ползает неуверенно.. зато по лестницам-батутам аж летает..
mur-mur_• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я читала где-то, что некоторые дети сначала идут, а потом ползают и это не ненормально
так что комара в печь и не переживать
Директор Пляжа• 11 июня 2013
У мене старша розумна - остійно про планети, ауру розмовляє і т.д. Ну з нею дуже важко, вона специфічна. Постійно аналізує і все співставляє. А молодша набагато простіша, весела і життєрадісна, хоча і рівень інтелекту нижчий.
Дитина має бути дитиною.
Госпожа Белладонна• 11 июня 2013
Гении рождаются очень редко. Не думаю, что кто-то из детей Советчицы будет вторым Энштейном или Пушкиным.

Sunny_Anny• 11 июня 2013
Ответ дляmur-mur_
так что комара в печь и не переживать
+100
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 11 июня 2013
Я не особо замарачиваюсь, но слушать тошно! У меня у кумы(соседи гуляем вместе) - гиперактивный, НО 1.2 а он еще ничего не говорит, кроме УУУ! Дерется, игрушки забирает, а она еще и говорит ’Правильно, выживает сильнейший’, а я наоборот, когда малый дерется. кусается -пресекаю это, ну-ну! Хочу воспитать в нем толерантность, что бы девочек в дверь пропускал, место уступал
Белая и пушистая• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
одна дама в поликлинике, сказала, что у нее дочка в три месяца ночью когда просыпалась, нет, не плакала, а брала погремушку в руки и стучала по кроватке! Во как! А еще любит слушать Лепса, а когда слышит Зыкину, то плачет! Я валялась со смеху!
Это ещё ничего.У моей сотрудницы бывшей культ гениальности её доци.С горящими глазами,с придыханием и умилённым закатыванием глаз она рассказывала как её Людочка аккуратно помыла посуду.Людочке в тот момент было 18 лет
smail75• 11 июня 2013
Не парьтесь, у меня дочка вообще не ползала, не хотела, зато в 11 мес сама пошла, даже побежала. Мы ведь своих детей любим не за их достижения, не за их оценки, не за то что прыгают выше или бегают быстрее, а за то что они наши дети. Самы любимые и дорогие наши дети.
Баба-царьлебедь• 11 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
+100
я тоже этого хитрого еврея не люблю
Трахтибидох• 11 июня 2013
Ответ дляДона Ко Ко
автор,а у вас таки да, ’подтормаживает’
Все нормально у автора с ребенком. Не все дети любят ползать. Многие сразу начинают ходить.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 11 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ника Турбина! вспомнила
Как больно, помогите!
В глазах - беда!
Но годы-паутинки
Растают без следа.
Рукой не обопрёшься-
Душа пуста.
По волчьим
тропам бродит
Моя звезда.
Жуть, устами ребенка!
Баба-царьлебедь• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ага, а тот сынок вырастет, долбанёт кого-то до смерти и мама опять скажет выживает сильнейший??? мда, бывают же такие тупицы
Sunny_Anny• 11 июня 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Like-A-Rainbow• 11 июня 2013
автор, я вообще не ползала, пошла в 11 мес, но я очччень умная, правда)))

у меня мои детки такие разные...одна гиперактивная и все ей легко дается...все раньше сверстников, все на бегу.
а вторая - спокойная, но ооочень упорная..и во во много форы дает старшей сестре))
хотя берут обе разным!!
и я, если честно, так рада, что они разные))) обоими горжусь

mur-mur_• 11 июня 2013
Ответ дляБелая и пушистая
ай да людочка, ай да молодец
от бы всем такую надежду и опору
Баба-царьлебедь• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Жуть, устами ребенка!
http://45parallel.net/nika_turbina/
если интересно, почитайте о ней и её стихах, тогда весь союз о ней говорил
lapushka25• 11 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-141612
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 11 июня 2013
Ответ дляБелая и пушистая
А, еще этот же ребенок, сказал, что хочет стать ПАТОЛОАНАТОМОМ и это в 4 годочка!
Ольга Е.• 11 июня 2013
Ребеночка нужно хвалить,за все! Он должен чувствовать себя самым-самым лучшим в глазах у близких людей. Ребенок должен чувствовать себя красивым, умным, ловким... Пусть иногда это будет не совсем так, но видя, что в него верит мама, он добъется в жизни самых больших высот!
Sunny_Anny• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну эт такое дело... я лет с трех хотела стать бухгалтером ))
Баба-царьлебедь• 11 июня 2013
Девочки, пошла спать, а то моя 2-летняя гениальность завтра рано проснётся и ей будет не до шуток, если во время не подам тёплую кашку, тогда-то все соседи услышат на что она способна - вот это способность, вот это я понимаю ))
Ширли-Мырли• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну и что)))
мой пошел сам в 10 месяцев,а потом только ползать научился
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 11 июня 2013
Ответ дляОльга Е.
я хвалю, ходим на улицу уже без памперса, пописал на травку - молодец! достал папин спининг - молодец, разбил банку меда - тоже молодец!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 11 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
на такое мы способны!
No problems• 11 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
все дети разные, у меня старший сам пошел в 10 мес., а ползать начал после года, а младшая ползала до года, а потом пошла!