Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июня 2013

У всех дети гении?

Ой как меня бесят мамаши, которые нахваливают своих младенцев! В три месяца сел, в пять - встал, в шесть - сам ел, в семь - песни пел (на разных языках). Как дать достойный ответ? У меня ребенок "подтормаживает". В 10 - начал ползать, талантов нет. единственое - говорит осознано некоторые слова (ну если это можно так назвать)
Однозначная• 11 июня 2013
Нас в семье четверо детей. Мама шутит, что мы четыре стороны света, настолько мы разные. Я эренгичная, жизнерадостная, довольно легкая по характеру, но и самая своенравная. Я стала художником. Старший брат молчун, ленивец, в школе был зубрилой немного, во многом пофигистом, стал програмистом. Средний брат оторви и выкинь, не учился нормально, институты - поступал-бросал, сейчас, типа, бизнесмен. Младшенькая сестра аккуратистка, очень спокойная, выдержаная, невозмутимая по жизни, стала экономистом. Все мы в разное время пошли, в разное время начали говорить, по-разному учились и по-разному теперь живем. Но мама-то всех одинаково любит! НУ и мы ее, конечно. Только с годами понимаешь, как много в маме мудрости было - не сравнивать нас, не давить, не подгонять одного под другого, нормально развивать каждого в свою сторону

Sostarta• 11 июня 2013
А я читала где-то, что гении рождаются у выдающихся матерей и посредственных отцов, и никогда наоборот.)
No problems• 11 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
ага, а тот сынок вырастет, долбанёт кого-то до смерти и мама опять скажет выживает сильнейший??? мда, бывают же такие тупицы
и их очень много последнее время встречается, даже офигеваешь...куда мы катимся?!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 11 июня 2013
Вашей маме респект и уважуха! Так хочется, что бы и мой вырос благодарным!
smail75• 11 июня 2013
Ответ дляSostarta
А как же Моцарт?
Тюрюнь_Тюнь• 11 июня 2013
Девочки! Это не наши детки гении, это время такое - дети с пеленок владеют планшетами, мобильными телефонами, интересуются те , чем я, к примеру, инрересоваться начала уже в сознательном возрасте! Мой старший сын (5лет) также рассуждает о звездах, спрашивает, почему умирают люди, почему взрослые детки на площадке ругаются плохими словами, интересуется строением человека и многое другое. У меня это не вызывает чувства особенного ребенка, просто дети очень любознательны и им многое интересно! Я с ним разговариваю как со взрослым - мы можем обсудить какой-нибуть фильм, вместе купить какой-нибуть предмет интерьера в дом (он выбирает) и я ценю его выбор, пусть он мне не очень нравится, главное чтобы он обосновал свое мнение и навел достаточно доказательств, почему мы должны взять именно эту вещь.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 11 июня 2013
Ответ дляNo problems
детки смотрят на мир нашими глазами, пока! не хочу что бы он был хулиганом, но и тряпкой что бы не был! муж говорит, что я уж сильно зацыклилась! хочу воспитать достойного человека!
taevka• 11 июня 2013
Автор,сами Вы мамаша
No problems• 11 июня 2013
Автор! У Вас нормальный ребенок! Всему свое время, ни за кем не гонитесь и не обращайте внимания! спокойней относитесь к таким людям, ну хочется им похвастаться...АЖ РАСПИРАЕТ!

Sostarta• 11 июня 2013
Ответ дляsmail75
А как же Моцарт?
Это же не мой тезис.) http://www.portal-slovo.ru/impressionism/42253.php
Когда говорят, что Моцарт дал свой первый концерт в возрасте трех лет или что Джон Стюарт Милль знал в этом возрасте латынь и цитировал Вергилия, большинство реагирует словами: ’Ну, это же гении!’ Однако даже из гениально одаренных Моцарта и Милля отцы прямо-таки фанатично лепили выдающихся личностей.
http://www.parenting.ru/razvitie-i-vospitanie/geni...
Sostarta• 11 июня 2013
Ответ дляsmail75
А как же Моцарт?
Гениями рождаются, талантами становятся.)
MrsProf• 11 июня 2013
автор, мой тоже подтормаживает, сам садиться начал почти в 8 мес, переворачиваться научился в 3, но до 5 еще канючил, чтоб его перевернули, счас 11 - научился залазить на диван и перешагивать вдоль опоры, ходить и не собирается))) но у меня хомяк 11.5кг, еще в 3 мес. невропатолог говорил, что мальчик тяжелый и ленивый, так что все позже будет делать, вот я и не парюсь
P.S. правда голову он в месяц держал и в 4 пытался садиться, когда на руках держали)))
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 11 июня 2013
Ответ дляtaevka
Автор,сами Вы мамаша
В чем? Я адекватно оцениваю ребенка, не преписываю ему ничего! То что много от него хочу это да, но к сожалению, он не хочет делать! Надеюсь это пройдет!
калининградка-Я• 11 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-136860-0-6#...
Дорогие полуношницы, помогите поднять тему в топ. Малыша сегодня прооперировали (резекция печени), но это еще только начало... СПАСИБО!
_krapka_• 11 июня 2013
нельзя считать своего ребёнка подторможенным.... даже думать о таком не стоит....
для каждой мамы её ребёнок должен быть самым лучшим....
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ника Турбина! вспомнила
Поэтесса Ника Турбина разбилась, упав с пятого этажа ’высотки’. Это была уже вторая попытка самоубийства.
Ника - та самая девочка из Ялты, которую 20 лет назад знал весь СССР. Она сочиняла стихи, не успев освоить грамоту. К её девятилетию благодаря Евгению Евтушенко вышла книга ’Черновик’. - стих ребёнка 8 лет, точно не знаю, может и младше
Как больно, помогите!
В глазах - беда!
Но годы-паутинки
Растают без следа.
Рукой не обопрёшься-
Душа пуста.
По волчьим
тропам бродит
Моя звезда.
честно говоря, когда она читала свои стихи у меня мурашки бегали по коже, так жутко было.... такое чувство, что вселился в неё кто-то... брррррррррррр
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляОльга Е.
Ребеночка нужно хвалить,за все! Он должен чувствовать себя самым-самым лучшим в глазах у близких людей. Ребенок должен чувствовать себя красивым, умным, ловким... Пусть иногда это будет не совсем так, но видя, что в него верит мама, он добъется в жизни самых больших высот!
ребёнка нужно растить нормальным и адекватным человеком...
а если его хвалить за всё, то ничего нормального из ребёнка не вырастет.... понятное дело, что для мамы её ребёнок самый самый, но во всём должен быть здравый смысл....
я Кукарача• 11 июня 2013
Ответ дляEllo
да,мой ребенок гений,потому что как вы лодку назовете,так она и поплывет. Я не сравниваю своего ребенка с другими детьми,не хвалюсь на площадке. Для меня мой ребенок уникален и гениален,на всех остальных плевать,может просто этим людям не о чем больше поговорить.
вот согласна с вами
уникален, талантлив - да
но не гениален - таких слов я по отношению к своим детям даже в уме не применяю
быть гением - это быть обреченным на одиночество, это как минимум, самое страшное, что связано с гениальностью, как по мне

к заглавному посту автора - когда дети садятся и делают первые шаги - это щенячий восторг - особенно если первенец...
только он очень часто куда-то пропадает, когда дети начинают ходить в школу и делать первые ’взрослые’ поступки ... вот когда есть за что похвалить подростка или юношу-девушку - вот тогда можно делать мало-мальски адекватные выводы о таланте , трудолюбии и прочих положительных чертах и достижениях ребенка
Илюшина мама• 11 июня 2013
Ответ дляMrsProf
ну как вы так можите говорить’подтормаживает’?

я Кукарача• 11 июня 2013
Ответ дляОльга Е.
хвалить нужно
но во-первых хвалить ребенка и хвастать перед подругами его достижениями - это разные вещи
во-вторых за проступки надо наказывать, а не хвалить, даже если мелкому проказнику от горшка два вершка
Вкаблучках• 11 июня 2013
Ответ дляОле Лукойе
у моей особый талант,вынесет мозг за 5 минут,если надо оброщайтесь
у меня за пару минут справляется
ХуАнита• 11 июня 2013
Это только с первым такие заморочки, по себе помню, вот у меня только 12 слов говорит, а у девочки 17 и т.д. , со вторым вообще не парит , хотя она уступает сыну во многом, особенно с горшком
velikiy32@rambler.ru• 11 июня 2013
нет,мой не гений,но он самый красивый,самый умный,самый любимый,самый желанный....нет,таки да-он у меня гений,раз смог вызвать во меня такую бурю эмоций,неведомых мне до его рождения)))))))))))а что вы хотели услышать от любящей мамы?
ElenaLLL• 11 июня 2013
Девочки, помогите. Без Вас никак. Помогите продержать темку в топе https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-48 . Малышу очень нужна ваша помошь. Это займет всего пару минут. Все равно вы здесь общаетесь. Сделайте сегодня доброе дело. Равнодушие может стоить Антошке жизни! МИниму 6 постов от каждого. Осталось всего 13 дней
Ждушечка• 11 июня 2013
Ответ дляSostarta
100 пудов
ElenaLLL• 11 июня 2013
Девочки, помогите. Совсем малов ремени. Помогите попасть в топ, чтоб об Антошке узнало больше людей
П@нд@• 11 июня 2013
Все дети в чем-то опережают, в чем-то отстают. Мой внук встал в кроватке в 4мес, сам бегал в 9мес. Зато сейчас 1г 5мес а он говорит очень плохо - ма, па, ба, де и дать! все наши слова.
Hadson• 11 июня 2013
Дети развиваются индивидуально. Конечно, заниматься ими необходимо. У меня первая двойня к трем годам начала что-то говорить, зато в третья - в 2 года, говорить все (стишки, песни, английские слова повторяет), даже фразу на мой ответ: ’Я занята’ дала: ’Ты не занята - это я занята’ Да, она отличается от двойни.
Уж поверьте, ее развитием я занималась намного меньше. Если у ребенка не было родовой травмы, каких либо тяжелых инфекционных болезней - переживать не стоит. И сомневаться в своем ребенке - это запретная мысль.
Hadson• 11 июня 2013
Добавлю - я очень переживала, что дети не говорят. Итог известен всем - рот не закроешь ))))
Шунечка• 11 июня 2013
Конечно гении! Ну как у гениальных родителей могут быть дети НЕ ГЕНИИ? И мне так фиолетово кто там чего во сколько начал делать! Вот и в голову не приходило сравнивать. Мои лучшие . Потому что мои!!! И только так! И они это оправдывают....... А не оправдываются.
Автор, неужели Вам не все равно? Пусть хоть в армию в два года идут...... Лишь бы соплей не было.