Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июня 2013
У всех дети гении?
Ой как меня бесят мамаши, которые нахваливают своих младенцев! В три месяца сел, в пять - встал, в шесть - сам ел, в семь - песни пел (на разных языках). Как дать достойный ответ? У меня ребенок "подтормаживает". В 10 - начал ползать, талантов нет. единственое - говорит осознано некоторые слова (ну если это можно так назвать)
Ответ дляБаба-царьлебедь
а вообще вспомните детей гениев. помните ту девочку Ника...блин, забыла как её фамилия, писала в детстве ооочень взрослые стихи, как будто ей диктовали инопланетяне, потом она переросла свой талантище и с горя от того, что стала не востребованна больше спилась и выбросилась из окна, другие дети, которые безумно талантливые в математике были и умножали в 2 года - сошли с ума и таких примеров оч много - так что радуйтесь, что ребёнок жив, здоров и ничего отвечать не нужно - вы же знаете, что ваш ребёнок самый лучший
Нику Турбину испортили неуемно амбициозные мама и бабушка. А еще безответственный Евтушенко, который хоть и гений, но по отношению к маленькому человеку Нике Турбиной - подонок . Как раз пример того как взрослые стремятся ’ выскочить’..... Не сами , так хоть ребенок.... Шоб же не так как все! Гордыня....
Рогнеда Карповна• 11 июня 2013
Автор не обращайте внимания. Я вас понимаю что иногда аж бесит эти сказки - а вот мой в три уже буквы знал и читал в четыре ... Зато сейчас аболтус в школе тройки по 12 системе. Но это же самовыражение такое и проттест у него
Я вас умоляю просто у родителей этих детей комплекс ’идеального ребёнка’
Наверное многие из нас сталкивались с мамами уверенными, что их чадо просто гениальное и совершенно особенное в связи с чем ему можно все, а остальные должны подвинуться и потерпеть.
По поводу как поставить на место? Иногда можно перевести проблему в юмористическое русло. В ответ на очередные хвалебные оды такой мамаши, попробуйте ответить фразой типа: Я не буду с тобой соревноваться в том когда и что начал делать мой малыш, потому что мой ребёнок особенный потому что он МОЙ! Ты от себя сама не устаешь? Или просто спросите её - Ты нас или себя пытаешся убедить, что твой ребёнок гений?
Если вас задевают специально, то в некоторых случаях стоит показать человеку, как он вам неприятен. Например: «Ты думаешь обо мне плохо? Так держи это при себе, как держусь я при твоем виде. Я же никогда не говорил тебе, что у тебя плохие зубы, грязные волосы и больная кожа. Мне очень это помогало поставить на место одну родственницу, срабатывало. Да меня считали хамкой но мне надоело весь вечер слушать - ах у нас такой мальчик он в ...
Если честно то вам мой совет просто сведите на нет общение с такой мамочкой Удачи
Я вас умоляю просто у родителей этих детей комплекс ’идеального ребёнка’ Наверное многие из нас сталкивались с мамами уверенными, что их чадо просто гениальное и совершенно особенное в связи с чем ему можно все, а остальные должны подвинуться и потерпеть.
matiola1225• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ходили к нескольким невропатологам, все говорят - развивается по своему собственному графику! я как наслушаюсь мамаш, то мне кажется, что он так и будет до двух лет около дивана ходить(сегодня научился)
Автор, не переживайте, мой пошел в 11,5 месяцев, а не в 9.... как дети гении, зато теперь носится, и в свои 2,9 по развитию дает фору сверстникам! И Ваш пойдет! И все будет хорошо! Главное любить малыша и вкладывать в него все свои положительные знания и умения!!! Да, мой ребенок умняха, но я об этом по подружкам не треплюсь - кто с малым пообщается - сам поймет! А в кругу семьи все и так все знают! Любите всем сердцем своего малыша и все будет хорошо!!!
Швидка Настя• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
С 9-ти хотид за руки, уже сам ходит возле опоры! с 6-ти сидит и всает! А вот ползать, только дошло! Как-то все не как у Комаровского!
Госсы боже мой!!! Комаровский - свет в оконце?! Аж тошнит от него! Что все заладили Комаровский - Комаровский. - распиаренный еврей -бизнесмен! Полно педиатров грамотных и адекватных!
Каменная Фрося• 11 июня 2013
Автор, в Вас говорит примитивная зависть, что Ваш ребенок не умеет многого, что умеют его сверстники. Я как-то тут, как Вы выражаетесь ’нахвалила’ своего - рассказала часть(!) его умелок, так затюкали такие как Вы, а когда предложила в гости придти и убедится или ссылку на ютуб в личку - в ответ тишина)))
Дети способны на многое, главное чтобы и родители были заинтересованы развить в ребенке те способности, которые он проявляет, а не лепить из него гения и супермена по какой-то программе, или, еще лучше- по Комаровскому
dashunskaya18• 11 июня 2013
Ответ дляEllo
да,мой ребенок гений,потому что как вы лодку назовете,так она и поплывет. Я не сравниваю своего ребенка с другими детьми,не хвалюсь на площадке. Для меня мой ребенок уникален и гениален,на всех остальных плевать,может просто этим людям не о чем больше поговорить.
Мрлодец
Баба-царьлебедь• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
честно говоря, когда она читала свои стихи у меня мурашки бегали по коже, так жутко было.... такое чувство, что вселился в неё кто-то... брррррррррррр
ага, а я когда слушала её стихи. мне казалось, что ей кто-то сверху диктует их
Каменная Фрося• 11 июня 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Абббалдеть! В 3 года знать буквы - для Вас это на грани фантастики))))))))) Ну, ну, может их в первом классе лучше всего учить)))) Мой в полтора их знал и не только показывал, а и называл. Не претендую на Ваше общение)))
Баба-царьлебедь• 11 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
вот и ещё одна хвастунка )))
Кидстаффовка• 11 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
ой ли. отдрессировала мамаша бедного ребенка. И конечно говорил р-л-с-ш-щ-ц-ч. Не-ве-рю.
Блинчик Мой• 11 июня 2013
У меня тоже доченька отставала в развитии , пошли в год и месяц , тоже парилась по этому поводу .
Помню поедим на площадку с ней , детки в 11 месяцев ходят самостоятельно , а моя не ходит . обидно было .
А теперь как угорелая бегает по площадке , в минуту сто слов ...

Автор, зачем Вы говорите, что ребенок ’подтормаживает’. Ведь это не так. Моя, например, сама встала только в 8 мес., а пошла после года, до года вообще никаких слов не говорила. Но я не переживала из-за этого, т.к. считаю, что ребенок развивается в соответствии с той программой, которую в него заложила природа, наиболее оптимальной для него. Если в это вмешиваться, можно только навредить. Наша подружка сама ходила уже в 10 мес., а ее сестричка младшая вообще чуть ли не в 8, но я никогда не завидовала, наоборот радовалась за них.
Просто есть такие люди, которым очень необходимо хвастаться, они так самоутверждаются, а ребенок - самое удобное средство для этого, можно где-то и приврать или какую-нибудь мелочь раздуть до вселенских масштабов. Не обращайте внимание на таких людей.
Ответ дляБлинчик Мой

Кстати, ортопеды и массажисты детские советуют, чтоб ребенок начинал сам ходить после года, до этого времени его не водить, так позвоночник крепче будет.
Бойцовская• 11 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
вы меня простите. конечно, я может не так поняла - в 10 мес. начал ползать??
А что здесь такого удивительного??? Мы в 8 мес пошли...потом встали на четвереньки и стали ползать - оказалось удобнее...
Ответ для_krapka_
не поверите, но есть дети, которые действительно знают в 3 все буквы:))))
моя младшая их знала еще раньше, в 2 года. сейчас ей 2,7, у нее развитие идет на 3,9. но насколько у нее развит интеллект, настолько проблемный характер, очень тяжело с ней. поэтому лучше обычный ребенок с обычным интеллектом и характером. Кстати я лично в 3 года уже читала. но по жизни особо это не пригодилось.
Баба-царьлебедь• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
девочки, ну всё так индивидуально.....
кто-то в 3 читает, а кто-то в 5 ещё не готов.... ну нельзя всех под одну гребёнку.....
а ко мне какие претензии? я с вами согласна, просто не люблю когда своего ребёнка или себя возвышают за счёт кого-то! вы читали пост барышни, которой я ответила?
Баба-царьлебедь• 11 июня 2013
Ответ дляNikocha
вы с такой точностью описываете на сколько развит ваш ребёнок у нее развитие идет на 3,9. а как вы это вычисляете?
Соня-сонятко• 11 июня 2013
Моя кума с 6 месяцев долбила дите, буквами, словами, и вообще она самая умная маман. Разница у нас с детьми в 6 месяцев, так вот моя в 2 года ничуть в общем развитии не отставала от ее девочки. Всему свое время и упускать не нужно, но и делать вундеркинда-гения тоже не выйдет. Кроме всего есть гены, ну вот взяла она от предков не те способности, какие вы хотите, так что теперь насиловать дитя? Вы же родители, сами можете видеть, как ребенок воспринимает информацию, какую информацию воспринимает, а какую нет, и подстраиваетесь под ребенка. И не надо сравнивать - главное любить ваше чадо.
Русская Богатырша• 11 июня 2013
ну в мене.наприклад,малий пізно почав ходити сидіти і так далі,а в 2,2 сам сів на горшок.взяв ложку і розмовляв реченням з 6 слів.я його ніколи не нахвалюю.а тільки сиджу і слухаю,як це роблять інші мами.які просто більше не мають про що поговорити і чим похвалитись,я наприклад можу розповісти де я побувала,що побачила,обсудити якусь цікаву тему(не Холостяк)але бачу,що немає просто з ким.от тому сиджу і слухаю тихенько.Але коли приходить мій малий якому 3 роки,і починає себе показувати.всі свої приколи,всі розуміють,хто справжня зірка)))))малий з шилом в попі,симпотна мордашка,цікава посмішка .такий собі смазливый парнишка,ну просто подивишся і завмираєш,ну знаєте,є такі дітки...
і мені для цього не треба розказувати,коли він сів,коли встав коли пішов,і які віршики він знає)))
ОТ І ПОХВАЛИЛАСЬ

Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Какая зависть, во мне говорит тревога! Лучше перебдеть, чем недобдеть! Я ничего не имею против, если ребенок действительно все сказаное умеет, речь идет о преувеличивании!
Каменная Фрося• 11 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
вот и ещё одна хвастунка )))
Ну, да хвастунка. Не хотела писать, просто поразило, что некоторые думают, что в 3 года буквы знать - это лениальность))))))))))))))
Апофиозная• 11 июня 2013
А меня особенно раздражают те, кто хвастается своим ребенком в сравнении с моим. Мой поздно встал, поздно пошел - в 1 год и 2 месяца, пока не разговаривает (2 года сейчас). Сколько я наслушалась от родственников и соседей: ’Ваш ещё не ходит? а моя в 8 месяцев пошла!’, ’Оооо, мой в таком возрасте уже стихи рассказывал’, ’Ой, ваш в памперсе, а мы уже на унитаз ходим’ и т.п.
Каждый гордится успехами своего ребенка, и я понимаю такие разговоры, когда один говорит ’Мой это может’, а другой ’А мой вот это’ Но когда один из детей в заведомо проигрышном положении зачем сравнивать? Он от этого быстрее пойдет или заговорит, или маме приятно такое замечание?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
У на соседки 4 года, то она знает более 30 стишков! Лино слышала, как она книжечку расказала с 12-ти стихов на одном дыхании!НО - речь у нее ’своя’, очень непонятная! А вот 4-х летний кресник стихов не знает, но глупости говорит внятно!
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
знакомая заявила ’Вы что, до сих пор с бутылкой? Мы с семи месяцев сами ложечкой едим’. Ну как в такое верить?
мой сын выучил все буквы сам к 2м годам,тетя подарила говорящий плакат,ему понравилось,выучил сам!но я в школе работаю 15 лет,если ребенок знает буквы,это совсем не залог того,что он будет быстро и хорошо читать!потом родители приходят в школу в полной уверенности что ребенок гений,машут руками,а читать никак(((