Барышня_Смольный• 08 апреля 2016
Я злая! Кто знает куда жаловаться? Нам накидывают киловатты за должников!
Капец! Получили платёжки. пересчитали. Оказывается, нам накинули 25 лишних киловатт. Позвонили соседям - у них 31. Они ходили в жек. Оказывается, мы должны платить за тех, кто не платит! И все жителям понемногу накидывают. Говорят, вот папка - там всё написано. Типа в каждой кв есть счётчик, а по дому есть общий и они решили высчитывать по общему! С какой стати, я должна платить по общему, если у меня в квартире установлен свой счётчик??? Они не хотят с должниками возится, а мы должны платить.
П.с. у соседей по 6-7 тыс долга. Свет им не отключают, почему-то.
Кто знает куда жаловаться? Как сделать так, чтобы платить только за себя? имеют ли они право??
долой_лама• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
а они не будут долг насчитывать?
Даже если и будут, у вас есть счётчик и платежки на руках. Все остальное не законно.
Мама Павлика• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо! Пойдём напишем, и соседей попросим
идите, пишите, требуйте. Нервы могут потрепать, но должны рассчитывать с того числа киловат, которые на данный момент на счетчике.
Заявление пишется на имя начальника Облэнерго, с просьбой прислать техника для снятия поточных показаний
Барышня_Смольный
• 08 апреля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Зарегистрируйтесь на мегабиллинг и сами заносите свои показатели по счетчику-распечатали квитанцию и заплатили. И ни кто не сможет Вам ничего приписать.
Блин, там нет моего региона(
Барышня_Смольный
• 08 апреля 2016
Ответ дляАгатаХристя
Странно, вы где живёте?
Черкассы, общежитие семейного типа
Барышня_Смольный
• 08 апреля 2016
Ответ дляМама Павлика
Спасибо!
Не прохожу мимо• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Блин, там нет моего региона(
Очень жаль, но должен быть тогда другой выход...
Мама Павлика• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
да, Черкассы
мы тоже из Черкасс )) Идите в наше Облэнерго. Они пересчитают. На собственной шкуре уже проверенно. Нужно идти с утра, потому что начальник часто уезжает, а застать можно перед каждодневной летучкой. Возьмите платежки, можете сделать фото счетчика с показаниями.
Добивайтесь !!
Барышня_Смольный
• 08 апреля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Остается жаловаться и самым высчитывать(
Не прохожу мимо• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Я возмущена вместе с Вами такой ситуацией...
Барышня_Смольный
• 08 апреля 2016
Ответ дляМама Павлика
Добивайтесь !!
Спасибо за советы)))))
Чукча Мукча• 08 апреля 2016
Зарегистрируйтесь на облэнерго вашего города, а те писульки, что они приносят на них не обращайте внимания, они там вроде пишут предполагаемые показания, они же не могут точно знать сколько у вас ровно квт на 1 число. У нас пока не установили электронный счетчик, показания, которого они видят у себя, мне тоже приходил такой бред, я на него не обращала внимания и платила, те показания, что видела на счетчике!
АгатаХристя• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Черкассы, общежитие семейного типа
Общежитие, понятно. У вас нет своего расчётного счёта, поэтому вы не можете платить по показаниям своего счётчика.
Вам нужно пойти в РЭС и спросить можно ли открыть расчётный счёт на ваш счётчик. Потому что обычно в общежитиях один расчётный счёт на всё общежитие, и нужно платить именно по этому общему счётчику всем. Или пойти всем вместе в РЭС и потребовать открыть расчётные счета на каждый счётчик иначе никак. Понимаете, если на общем счётчика набежало за месяц например 1000 кВт, то нужно оплатить именно 1000 кВт, и как вы это сделаете никого не волнует, если счёт не будет оплачен, счётчик отключат от электроэнергии.
Чупокабра• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
да, Черкассы
сайт doe если у вас днепроблэнерго
Барышня_Смольный
• 08 апреля 2016
Ответ дляАгатаХристя
У нас у каждой квартиры свой лицевой счёт. У всех заканчивается номером квартиры. И мы всегда платили только по нашему счётчику. А тут такое
Пошаманю• 08 апреля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
+++++
ТрамвайGirl• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Черкассы, общежитие семейного типа
поищите в инете, муж говорит можно у вас там через инет платить
АгатаХристя• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Так и платите по своему расчётному счёту самостоятельно, пишите начальные показания, конечные показания, разницу умножаете на тариф и полученную сумму самостоятельно оплачиваете, квитанции собираете и при предъявлении к вам каких либо до претензий предъявляете оплаченные квитанции по факту показаний счётчика. Оплату периодически ходите сверяйте в РЭС, они письменно будут вам подтверждать, что у вас нет задолженности.
Техпаспорт на медузу• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
да, Черкассы
У меня приднепровский район. Посмотрела квитанцию - все нормально. В квитанции указывается ’попередні і поточні показники’ и за разницу оплата. Там, по сути, некуда лишнее приписать. Как вам приписывают?
KROX@• 08 апреля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
вот именно!
Есть такой момент как отопление нежилых площадей, которыми вы пользуетесь, а именно площадка на вашем этаже. За нее нужно платить отдельно, у каждого жека по разному, одни добавляют к вашим показаниям ежимесечно, у нас в конце отопительного сезона, когда все оплачено по счетчику, выставляют еще счет за площадку. Было пару раз зимой отключали батерею эту на площадке, т.е. весь этот стояк возле лифта, писали письмо в жек, подписывали жильци дома и тогда этот счет не выставляли.
Если вы точно уверены, что вам неправомерно выставляют счет за утечки тепла, неплательщиков и т.д., тогда можно проконсультироваться здесь:
Это бесплатные юридические консультации социально-бытового характера.