Свекровь дала сметанку, молоко она точно не кипятила, как убрать бактерии. Понимаю, вопрос глупый, но все же...
вентиляторная• 09 апреля 2016
Открою вам тайну.Для домашней сметаны,молоко не кипятят. Боитесь,не ешьте в сыром виде...стушите с ней что то или в выпечку
Бабайко• 09 апреля 2016
А як з кип´яченого молока зробити сметану????
Все життя їмо домашню сметану, жодного, жодного разу без отруєння
Бабайко• 09 апреля 2016
Ответ дляАнонимушка
Кушайте магазинную , она без микробов и без молока. Просто замазка.
10000000%
Эх, хотела торт сделать, может есть рецепт у кого-то выпечки на сметане?
Я такая боевая• 09 апреля 2016
Свекровь такая неряха что вы ей не доверяете? В чем проблема? Странная вы
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2016
Ответ дляАнонимушка
Покупайте хорошую магазинную сметану за 30 грн баночка и будет вам не замазка.
Пешеходик• 09 апреля 2016
в сметані мають бути бактерії... молочнокислі,...і для нашого кишківника вони дуже цінні.
Працюю харчовиком- повірте в магазинних нема НІЧОГО... замазка це мяко сказано
Менее Более• 09 апреля 2016
Ответ дляАнонимушка
Чего,там кишечные палочки часто находят))).По теме,боитесь-испеките что то.С кипяченого молока сметану не делают)))
Совбез• 09 апреля 2016
Ответ длявентиляторная
верно подмечено....никогда не видела, что -бы с кипяченого молока делали сметану)
Левый Локоть• 09 апреля 2016
Ответ дляСовбез
Из молока вообще сметаны не получится, нужны только сливки....
Анонимушка• 09 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Вы не в курсе как делаются сливки? Хотя магазинные конечно же иначе...
Анонимушка• 09 апреля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Такая же замазка, но за 30 гр.
Значит надо• 09 апреля 2016
Ответ дляGemma
Ваша свекровь неряха и хочет Вас отравить? Вы ей настолько не доверяете?
А вы- сейчас о чем?????? Просто всех свекровей ненавидите? Или к чему сей посыл?
Ответ дляЗначит надо
А Вы о чем?
Посыл к тому, что если свекровь чистоплотная и соблюдает технологию приготовления, то зачем дезинфицировать сметану? Учитывая то, что даже дети знают что кисломолочные продукты - это сплошь бактерии и бактерии это не всегда плохо..
При чем здесь моё отношение к свекрови?
Это же автор так не доверяете своей свекрови, что даже сметану готова перекипятить....