Наверняка• 09 апреля 2016
Помогите составить меню дочке!
Дочке 5 лет, у нас диета№5 + ещё нельзя ничего молочного. Голова уже кругом, чем можно кормить, чтоб был полноценный рацион (углеводы, белки, жиры + кальций и т.п.), но бюджет небольшой( У кого большой опыт готовки детям или просто любовь к готовке, помогите пожалуйста составить полноценное недорогое меню хоть на пару дней для ребенка. Буду очень благодарна!!!
Медсестричка• 09 апреля 2016
Ответ дляАнонимба
жаль что не дорогой.... придется лобстеров вам убирать из меню
ну не дура?
Боюсь признаться• 09 апреля 2016
честно говоря не помню что такое 5 диета...но при любой диете убирается жирное, острое, жареное.
супчики на овощных бульонах, можно потом сблендить будет суп-пюре (для разнообразия в суп вместо картошки корень селеры можно давать); кашки на воде варить, гречка полезная. мясо отварное или в духовке, чтоб без жира, лучше курочку или кролика.
Для получения кальция введите в рацион кунжут- добавляйте в крупы пр варке, в салаты. А вообще в чем проблема? Приготовили кашу ( любую)_ салаты( полно вариантов полезных салатов без майонеза и другой ерунды, например, капуста пекинская+ морковь на тёрке+ зеленый горошек+ раст.масло), вареные яйца, рыба, мясо, лучше все вареное.
Люда Людоедова• 09 апреля 2016
А дочка переборчивая? Я вижу что-то простое, например, завтрак - гречневая кашка и котлетка из духовки, обед - борщ постный, на ужин тыква тушеная с яблоком и булочка.