Помеха справа• 09 апреля 2016

Овсяное, миндальное, рисовое молоко

У ребенка аллергия на коровье молоко, сегодня увидела в супермаркете овсяное, миндальное, рисовое молоко, написано органик, хотелось бы хоть в кашку добавлять ребенку, можно ли?
КондуктЕр тролейбуса• 09 апреля 2016
А вы думаете его не из коровы надоиои, а из миндаля или риса?
ПростоБелка• 09 апреля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

вообще-то да :)
Пищалка• 09 апреля 2016
там миндаля в лучшем случай 2-4% почитайте состав, остальное вода и всякие добавки, миндальное молоко можно сделать самому и потом заморозить порционно
Кидстаффовка• 09 апреля 2016
Автор, я вообще ничего молочного не ела. Никогда. У меня от молочного и всех его производных, кроме твердого сыра, рвота. В моем детстве (мне 40 лет) никакого овсяного, миндального и рисового молока в помине не было, но я как-то ж выросла и очень неплохо выгляжу...
Простите за оффтоп, я просто попыталась Вас успокоить, чтоб Вы не переживали, что ребенку чего-то не хватает, если он не может употреблять молоко. Да и не представляю, что это за молоко из миндаля, скажем... Вы видели цену орешков миндальных в магазине... Литр молока золотой будет )))
ПростоБелка• 09 апреля 2016
Пробуйте, автор. Оно дорогое, но замена хорошая. Только посомтрите на состав микроэлементов. Єто не замена коровьему молоку.
автор Помеха справа • 09 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка

Возможно и так(
автор Помеха справа • 09 апреля 2016
Ответ дляПищалка

Вы пробовали делать? Какое на вкус?
автор Помеха справа • 09 апреля 2016
Ответ дляПростоБелка

Состав написано миндаль, вода. А в овсяном- овес, вода
КондуктЕр тролейбуса• 09 апреля 2016
Ответ дляПростоБелка

вообще-то да :)

Поведайте технологию.
Автор, как вариант есть еще козье молоко.
автор Помеха справа • 09 апреля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Поведайте технологию.

На козье также аллергия
КондуктЕр тролейбуса• 09 апреля 2016
Ответ дляПомеха справа

На козье также аллергия

Не верю, ищите причину в другом значит. На козье не бывает аллергии.
автор Помеха справа • 09 апреля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Я бы хотела, что б это было не правдой, но аллергия есть, и сразу запоры
КондуктЕр тролейбуса• 09 апреля 2016
Ответ дляПомеха справа

Сколько ребёнку?
Мой вырос на козьем, оно и стул нормализует отлично.
Пищалка• 09 апреля 2016
Ответ дляПомеха справа

никого не слушайте, вам виднее как ребёнок реагирует, молоко миндальное и т.д. пробовали, но это зря выброшенные деньги, туда добавляют мало миндаля, хим витамины и куча лабуды, но если ваш ребёнок не есть ту же овсянку или гречку на воде, то можно ради вкуса, для пополнения кальция почитайте про кунжут, я делаю с него ’молоко’, но вкус специфический, но стоит чтобы ребёнок привык, в кунжуте ооочень много кальция, ососбенно в корич или чёрном
Пищалка• 09 апреля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Сколько ребёнку?

если у ребёнка лактазная недостаточность, то какое козье молоко?
да, там меньше, но есть! не зря даже в таблетках пишут осторожней есть лактоза, а что там той таблетки, есть люди оч чуствительны к этому
Язвочка• 09 апреля 2016
Ответ дляПомеха справа

Такой и должен быть состав. Попробуйте)
Я делаю себе кунжутное молоко - в нём очень много кальция. Но оно конечно бяка, кунжут же горький.
автор Помеха справа • 09 апреля 2016
Ответ дляПищалка

Как раз про него читаю, спасибо)
Y-Natella• 09 апреля 2016
Попробуйте кокосовое и соевое молоко:-),тем более что кокосовое молоко можно делать самой.