No problems• 09 апреля 2016
Товстуха Светлана - сенсорная интеграция для аутят
ДД, девочки! Хотелось бы услышать реальные отзывы. Поделитесь, пожалуйста, результатами, кто проходил терапию. Нам на днях ехать. Все-таки 700 грн одно занятие, волнуемся...
No problems
• 09 апреля 2016
Админы, сразу прошу прощения за повтор, вчера уже создавала подобную тему, но ответов не было.
No problems
• 09 апреля 2016
Ответ длябукина
Не слышала фамилию, точнее. Сколько она занятий предлагает? Где их проводит? Спасибо
Светлана Викторовна работает в Киеве, в школе ’Сходинки’. Там же у нас будут и занятия как дополнительные. Знаю, что она может и приезжать на дом. Мы были у нее на ’диагностике’, специалист она опытный, впечатляет. Но на курс занятий только поедем, поэтому о результатах ничего сказать не могу.
Нам больше помогли курсы терапии в Цетре Стимуляции Мозга , анатолия Кияна.
У них используется новейшая аппаратура и методики Домана и его последователей.
Томатис терапия, Мирополяризация- она здорово помогает при лечении аутизма.
Специалисты у них очень хорошие- подход к любому ребенку найдут.
В общем-рекомендую очень, если будут вопросы- пишите , с удовольствием отвечу.
п.с. у них есть свой сайт- там информации много+видео.
smailalenka• 29 сентября 2016
Ничего себе цена, лучше бы маму обучили как и что делать по сенсорной интеграции, потому что это дело не одного урока,лучше найдите хорошего специалиста, который практикует этот метод- и вас научит т с ребёнком системные занятия проведёт. А ещё лучше книгу почитайте Джин Айрес- ’сенсорная интеграция’ и поймите своего ребенка. Специалиста знаю хорошего, киевского- это практикует. Кому нужно дам номер- пишите в личку. А 700 грн за одно занятие-это сильно круто. Пойду почитают что она там даёт это Товстуха.
smailalenka• 01 декабря 2016
Ответ дляБурундучиха
напишите в личку мы занимались с ней все лето отвечу на все вопросы
Что то не могу вам написать. Расскажите пожалуйста, можно мне и в личку, что она там такого хорошего делает, есть ли результаты. Деньги то не маленькие. Стоит ли сней поаробывать занимается?
Бурундучиха• 02 декабря 2016
Ответ дляsmailalenka
Если не говорить о деньгах, дорого или не дорого, а о том, что Светлана делала- то могу сказать, что хоть небольшой результат, но запомнился, закрепился. А что-то забылось.
Мы приглашали к себе домой на протяжении трех месяцев один раз в неделю. Занятие ровно час. Светлана приезжает, переодевается, проводит урок и потом обратно переодевается.
С собой у нее обычно есть определенные игрушки, мешок, массажеры, подушечки с фасолью, мячики. Кое-что нужно предоставить свое- гимнастический мяч, покрывало(одеяло), носовые платки.
Бурундучиха• 02 декабря 2016
О самом занятии:
---начинается всегда с того, что ребенок ложится на пол и идет массаж начиная со лба, щеки, лицо, плечи, руки, немного тискает, немного растягивает конечности. Эмоции ребенка- вроде ему и нравится, но и страшно, иногда кричал, иногда глаза слезами наливались. Мне на такое смотреть тяжко, но хотела научиться и потом продолжать.
Надо сказать, что Света очень сильная и спортивная (занимается с легкостью).
---Далее обычно раскачивание на фитболе, при этом идет общение, то есть она всячески вызывает у ребенка мотивацию попросить ’ЕЩЕ’ или ’КАТАЙ’, ели ребенку не нравится, она требует чтоб он отказался словесно, а не ором. Так у нас неговорящий ребенок научился выкрикивать ’исе(еще) , уйди, татай.
---Потом интересное очень упражнение как на велотренажере (надо сказать, что само это занятие очень контактное- Света все время не выпускает ребенка из рук), фактически она учит его делать нажим на свою ногу, как на педаль велосипеда.
----Из того, что запомнилось- заворачивания в одеяло (ребенок вроде кричал и спасался, но потом преследовал меня днями, таскал за собой то самое одеяло, чтоб его снова потискали, при этом тот же ужас в глазах, но хочет еще. Что это дало? оебенок согласился укрываться и даже сам стал легче засыпать, вот так закутается как кокон и сам может уснуть. ну и ночью всегда укрыт.
---некоторые Светины приемы похожи на мучительство- связывать ноги и чтоб ребенок сам себя развязывал, тоже самое с оделом- надо чтоб он выпутывался- заворачиваем и фиксируем, а он уж там карапкается.
---много всяких растираний шершавыми банными рукавицами, колючими мячиками типа как в зоомагазинах, еще есть разные массажеры для рта и лица. Но самое нелюбимое у ребенка был массаж языка и щек - это платок на пальцы наматывается и прямо во рту делается вручную. И не боится она что укусит...
----Все время на полу с ребенком, игр как таковых у них не было- только бросала в него мешочками и еще хотела чтоб он их жмакал. Ну и прищепки ему вешала на одежду, а он должен их снимать. Могла под майку поназакидывать всякого., он потом доставал снимал. Это тоже ощущения тела. Потом присоски на лоб налепливала, вот вкратце такое занятие.
Бурундучиха• 02 декабря 2016
Да, про мешок забыла написать- интересный у нее такой мешок, сажает туда ребенка, завязывает и в руках то качает как качель, то крутит.
Большую часть занятия ребенку страшновато и частенько он кричит, но если оставить на едине с этим мешком, то пытается туда снова влезть. То есть такое развлечение ребенку по душе.
smailalenka• 03 декабря 2016
Ой, так интересно и знакомо немного приёмы с сенсорной интеграции, наш специалист тоже многого такого страного- и ешки и палки, и сумки, растирки , но наша больше на положительных ощущениях акцент делает. А Света видно как тщательно, ой ну за сенсорику -дороговато. Спасибо, огромное,хотьуяснила для себя.