ПуФФынка_мисс• 09 апреля 2016
Детские сопли и психологическая обстановка в семье
Как могут быть взаимосвязаны?
Малой часто болеет, сопли непроходимые. Ничего не помогает. И тут ещё воспитатель в саду выдала:"Вы меня конечно извините но как педагог со стажем и психологическим образованием могу с уверенностью сказать что частые сопли у детей это 100%следствие плохой психологической обстановки в семье!"
Мазафака, как так? Причем тут сопли? Да мы с мужем часто ругаемся. Но как это может быть связано?
Диверсификация• 09 апреля 2016
Вы не знали, что все болезни от нервов? Иммунная система тоже регулируется мозгами
Топтунша• 09 апреля 2016
Вообще у психологов бытует мнение,что частые болезни ребенка от плохих отношений у родителей
Железный коготь• 09 апреля 2016
педагог со стажем и психологическим образованием
===
это дает ей возможность разбираться в здоровье)))
может сопли аллергические...
а вообще узнайте у врача,а не у советчицы.
===
может сопли аллергические...
Мира всем• 09 апреля 2016
Буквально вчера смотрела передачу про детские болезни-врач сказал что в семьях где вечные ругани-дети болеют постоянно!
Сижуревувшоке• 09 апреля 2016
Так, воспитателя в сад с ее стажем. Я очень часто слышу о стаже в проф.сфере именно от воспитателей, к любому пуку добавляют это. А сопли это к лору, может анализы сдать надо
Просто звязда• 09 апреля 2016
с психологической точки зрения сопли- от невыплаканных слёз. Так что...
Просто звязда• 09 апреля 2016
Ответ дляИграюся
Мы с мужем не ругаемся, но у дочки тоже часто сопли. Аденоидит у неё
))) опять таки, с психолог. точки зрения аденоиды-Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным
Железный коготь• 09 апреля 2016
ох и бред,девочки.
да врачу надо бежать.
а тут еще пару постов и к бабкам пошлете..
да врачу надо бежать.
Диверсификация• 09 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
И то правда - всех в сад, продолжаем создавать невыносимую психологическую обстановку для ребенка.
елена пронина• 09 апреля 2016
Да ,это возможно. Насморк
Насморк – это жалость к себе. Невыплаканные слезы. Узаконенная жалость к себе. Возникает на фоне чувства собственной важности. Уязвленное самолюбие – причина насморка. Внутренний диалог, «Что ты на себя навалил, они меня измотали, бедный я бедный один тяну воз».
*Просто примите решение отказаться от излишних дел, либо попросите о помощи других людей, действуйте в реальности. Дайте себе право не быть идеальным. Выключите, чувство жалости и включите чувство любви к себе.
Просьба о помощи. Внутренний плач.
галинамирза• 09 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
100%, мені психолог так казала.
Просто звязда• 09 апреля 2016
всем интересующимся вот сводная таблица, почитайте-задумайтесь. Я в своё время проанализировала и поверьте, ооочень помогло)
Диверсификация• 09 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
ох и бред,девочки.
да врачу надо бежать.
Бред, что в семьях, где постоянная ругань, дети чаще болеют? Серьезно? У детей в состоянии стресса рано или поздно наступает дезадаптация, идет сбой в работе многих органов и систем. В нервные запоры верите? А в нервные поносы? А почему в нервные сопли не верите?
Стопудова• 09 апреля 2016
Слышала, что отиты у детей от постоянных скандалов в семье. Якобы ребенок не хочет слышать криков. Как-то так.
Просто звязда• 09 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
ох и бред,девочки.
да врачу надо бежать.
бред-это по поводу и без бегать по врачам. Ищите причину и искореняйте, если хотите победить болезнь.Это тяжело, но намного эффективней!
Топтунша• 09 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
А проблемы с поджелудочной с психологической точки зрения это что?напишите ответ...
Железный коготь• 09 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
аппендицит - Страх. Страх жизни. Блокирование всего хорошего.
Просто звязда• 09 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
да, да) бейтесь головой) авось и поможет )
галинамирза• 09 апреля 2016
Я уже відстежити чітко, перегинаю в вихованні, починають просто литись соплі, сваримся з чоловіком всю ніч кашляє.А молодша реагує рвотою.Моєму вже 6,5 він чітко говорить, що коли ми сваритися в нього витрачається багато енергії і немає сили ходити в садочок, тому хворіє.
Железный коготь• 09 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
ну да и опухоли так лечить????
Играюся• 09 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
Этого всего в нашей семье нет
Железный коготь• 09 апреля 2016
стесняюсь спросить,а пломба выпадет..к стоматологу или к психологу?
Просто звязда• 09 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
ну да и опухоли так лечить????
да, я через это прошла. Такой ответ Вас устроит? Хорошо что вовремя спохватились, была только первая стадия.
галинамирза• 09 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
100%, офіційна медицина відкрито говорити, що в етіології практично всіх хвороб стрес
Железный коготь• 09 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
странно,ни один доктор мне не предложил опухоль лечить хорошим настроением..
а вас что спасло?
Гордая_птичка• 09 апреля 2016
У сестры мужа: как только поскандалят (а скандалят они конкретно)- на второй день ребёнок заболевает, уже закономерно. Стрес снижает имунитет.
Стопудова• 09 апреля 2016
Ответ дляДиверсификация
спорный вопрос. У меня двое. У старшей насморк был до 4,5 лет, до 3 не болела вообще. Младшая болеет с 11 мес. (Как старшая пошла в сад) в основном бронхитами. И причем здесь псих.обстановка. как в сад пошли так и понеслось.
Просто звязда• 09 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
девушка, мне ВАша позиция ясна) спорить с Вами не буду) каждый живёт так, как нравится ему. Я же Вас не заставляю верить чему-то или кому-то. Я высказала только своё мнение и поделилась имеющейся информацией , не более.