ЛолитаНеРазлита• 10 апреля 2016
Вальгус/варус?????
Девочки, заметили с мужем, что у ребёнка очень стирается обувь. За лето стерлись сандалики. Обувь стирается на внешней стороне пятки. Именно только пятки. Проверили свою с мужем обувь-аналогично, но износ не такой сильный.
Обратились к главному ортопеду области. Сказал, что вальгус. Назначили массаж, амплипульс и физпроцедуры, а также ортопед обувь и стельки вп-2. Курс один массажа иипроцедур, а также амплипульса прошли. Ортопед стельки вложили. Сейчас тепло и второй день отдела на прогулку весеннюю обувь. Новую, так как из прежней вырос за зиму. Звонит муж, говорит стаптывает все равно!
Вот вопрос может нам диагноз перепутали? То есть как я понимаю, вальгус-это большая нагрузка на внутреннюю сторону, то есть по идее должны стаптываться с внутренней стороны ботиночки. А варус наоборот на наружную. То есть если не правильный диагноз, мы ещё больше усугубляеммситуацию своими массажами и стельками????
Спасибо!
Ребёнку 2,5 годика.
Спасибо!
Ребёнку 2,5 годика.
Бритоножка• 10 апреля 2016
Что у Вас за обувь? Моей 2,5ть и обувь стоптать она не успевает за сезон. Возможно,у Вас еще и в обуви проблема?
ЛолитаНеРазлита
• 10 апреля 2016
Ответ дляБритоножка
Обувь по дому зетпол, на улицу карримор
Помилуйте мадам• 10 апреля 2016
пошла посмотрела дочкину обувь, (у нее вальгус) стираются только пятки по краям.
ЛолитаНеРазлита
• 10 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
По краям снаружи или внутренней стороны?
Помилуйте мадам• 10 апреля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
По краям снаружи.
Помилуйте мадам• 10 апреля 2016
у нас во дворе мальчик, у него варусные стопы. Так у него ножки буквой О, это заметно очень.
Дую ветер• 10 апреля 2016
Я так понимая вальгус, когда ноги внутрь, варус наружу, ошибся походу ваш врач
Помилуйте мадам• 10 апреля 2016
Ответ дляДую ветер
не представляю, как можно ошибиться.)
Зубная фея• 10 апреля 2016
Автор, нашли на что обращать внимание! При вальгусной постановке стоп ножки ребенка приобретают х-образную форму (что очень плохо). При варусной- 0-образную форму, что тоже плохо. Наружная часть каблука стирается у всех.
Поставьте ребенка босого на пол и посмотрите как он поставил пяточки. Пятки должны стоять ровно. Если пятка смотрит наружу, то явно виден вальгус. Это значит слабые связки, нужно укреплять мышцы ног.