Бегущаяпо• 11 июня 2013

Прошу совета, деликатный вопрос о детской нужде.

Девочки много писалось много обговаривалось и вот я столкнулась с такой проблемой. Прошу посоветовать или подсказать как правильно мне поступить. Дочке два годика. В садик с первого сентября. И вот наступил период ходить без памперсе на улице, дочка постоянно пет много води и соответственно писять ходит очень часто , мы живем в пяти этажном доме без лифта на пятом этаже, детская площадка у нас метров 300 от парадного. Куда мне дочку водить писять ? Вот подскажите? Много кто противник здесь по поводу пописать под кустиком и т.д. Я просто физически не успею дочку притарабанить домой пописать. С горшком дружим с недавних пор соответственно на улице мы в трусиках и когда дочка проситься пописать то я ее отвожу под деревеце делать нужду. Много кто с взрослого поколение не одобрительно смотрят на нас.
Льва• 11 июня 2013
Ответ дляВатный Пупс
Зачем создавать сложности? Чем отличается пописать НА УЛИЦЕ под кустиком и пописать НА УЛИЦЕ в бутылку? И первый и второй вариант будет на улице под взглядами прохожих
а дети вообще обсмеют. Оно мне надо? Чтоб в моего ребенка дети тыкали пальцем?

_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляkucheryavaya15
Как по мне то оба варианта по культуре одинаковы ))) Или вы думаете окружающие не заметят как ребенок писает в бутылку. Вариант с бутылкой просто геморойнее, детская моча никакого вреда для окружающей среды не представляет, да и взрослая тоже. Только у взрослых это вопрос морали, некрасиво делать это на улице также как и показывать свои гениталии на людях.
конечно, я мой ребёнок писает на людях в бутылку, я даже не отхожу далеко, а зачем а чем ребёнок отличается от взрослого или гениталии ребёнка показывать на улице в порядке вещей....
вы пишете о ситуациях ЧП, но оказывается все ситуации просты как дверь.... понятное дело, зачем носить с собой горшок, если можно сходить под куст... ну кому-то легче так и это нормально... я отвечаю лишь за себя...
для меня ТАБУ писать на улице и не важно кто писает, ребёнок или взрослый человек....
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А по-моему _krapka_ еще тот провокатор, ’в парках в тёплое время проводим по 8-9 часов в сутки’, а сама-то тоже в бутылку? или 8-9 часов не срок?
девочки, я вижу совсем уж поговорить не о чем:))))
в парках очень много кафе, куда пускают за 2 грн всех желающих, а то и бесплатно.....
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляЛьва
конечно обсмеют, а потом и мамки вас обсмеют:))))
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
вы все время увиливаете от вопроса, КАК вы с ЭТИМ потом гуляете? по 8-9 часов, и сами-то как? или в лес вы не ходили на целый день никогда? Или у вас в лесу туалеты стоят?
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
мда... вы похоже только каких-то несколько парков видели и то в центре... А кафе в парках в основном - киоск со столиками... А вы знаете куда продавцы ходят в туалет в маленьких киосках-магазинах? И это я не о каких-то пгт говорю, я о Киеве!
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
я держу интригу:)))) иногда такие догадки и ответы выплывают, что в жизни бы до них не додумался:))
нет, в лес мы не ходили на целый день никогда....
в нашей семьи такие правила.... или всё же смириться нельзя с тем, что есть такие, кто не писает на улице под кусты????
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
мы живём далеко от центра в Киеве... парков много, кафе, супермаркетов, заправок и т.д.... никогда у меня лично с этим проблем не было!!!
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
да мне вообще-то как-то все равно, как вы ходите в бутылку, горшок, за 2 грн в кафе.. просто вы тут всех делаете невежественными дикарями, которые спят и видят как нагадить под куст, да и считаете, что везде такая цивилизация, что на каждом шагу туалеты... Вот это-то и возмущает

Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
Я в каком-то другом Киеве живу.... и видела парки без кафе, магазинов... не говоря о лесе, хотя да, вы ж в лес не ходите
kucheryavaya15• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
Так тем и отличается от взрослого что это ребенок. Возьмите например всемирно известную статую-фонтан писающего мальчика, это считается произведением искусства , никому же в голову не пришло создать статую писающего мужика )
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
люди сами себя такими делают....
мы сами не видим ничего плохого в том, чтобы сходить в туалет на улице, чтобы там же выгулять собачку, чтобы бросить мусор где захочется....
начинать нужно с себя.... может через время гляди и не страшно будет к кустику подойти и в травке побегать....
а то мы хотим, чтобы у нас был чистые парки, скверы, площадки, но делать для этого не хотим ничего.... а само по себе лучше не станет....

пы.сы... может не в тему, но всё же.. у подруги 2 собаки, добермана и 2-е детей погодок 3,2 и 1,4....
так вот этот человек успевает и какашки убрать после своих собак на прогулке и детей на горшки на улице посадить.... главное хотеть это делать.... не от неделания появляется всё, а от желания.... и её не волнует то, что она одна такая и что остальные за собаками не убирают....
конечно, если у нас не видят проблемы в том, что ребёнок ходит каждый день под куст и так делает весь двор, то о какой чистоте и о каких нормах мы говорим? для меня это не норма, я хочу жить по другому, возможностей нет правда поменять страну, но я надеюсь на лучшее.....
-Tinka-• 11 июня 2013
если мы гуляем недалеко от нашего дома, то пописять просимся к консьержке!
тоже не всегда хочется подниматься на 9 этаж с кучей игрушек, машинки эти все
И в соседнем доме просились к консьержке пописять
или в магазине большом можно попроситься в туалет
в Горсовет какой-то
в школу
да всегда есть недалеко какие-то строения, где есть туалеты :)
Детям 5 лет и 2 года
Но бывали случаи, что и под куст ходила старшая, ну а что делать? в штаны писять?
младший тоже бывает в кусты писяет
по опять таки отойти максимально удаленно от площадок, лавочек, дорожек, ничего страшного.
А как собак выводят выгуливать?
дети-то только писяют, а собаки еще и навалят кучу и никто ничего не уберет, так и воняет лежит

у нас возле дома лес недалеко, так там есть скраю такое дерево чудесное, заплетенное диким виноградом, вот под него ходят все дети нашего двора
Цветик-семицветик• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
ваш муж тоже с собой бутылку носит и писяет в нее?
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
люди сами себя такими делают....

Да не ходим мы в туалет специально на улице! Тут речь идет о крайних случаях, а про собачек и мусор вообще отдельная тема... так можно и дальше зайти. А вы знаете куда идут канализационные стоки например в курортных городах? Без очистки в море за 2 км от берега! И что далеко не в каждом городе есть очисные? Продолжать можно бесконечно и мне и вам. А ведь изначально речь шла о малявках 2-х летних и когда не могут добежать до дома или нет возможности найти туалет, то ходят под кустик.
Бабайко• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
дело не в вреде....
я не приучала своего ребёнка писать на улице, для меня это ТАБУ....
Согласна. Возможно это кому-то покажется странным, но и 30 лет назад мои бабушка и мама приучали меня писять на улице в ведерко детское, просто бабушка в него вставляла целофановый паке, который потом завязывала и в мусорный бак выбрасывала ВСЕГДА. Сейчас у моего сына есть складной горшочек. Не понимаю вашей иронии, мамы...
Почему вы все оглядываетесь то на собачек, то на алкашей под кустами? Нужно со своей семьи начинать и ребенка приучать к культуре поведения в общественных местах и тогда не придется тут в Советчице по вечерам причитать какие подъезды и дворы грязные и какие все вокруг плохие.
annarustavel• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
если прижмёт, я быстрее куплю бутылку с водой, воду вылью и туда ребёнок пописает, чем посажу его писать под куст.....
хотя лучше бы вообще молчала... а то сейчас опять понесётся поток ненужных сообщений....
ШОК
Бабайко• 11 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Как вы все умеете передернуть всегда, я поражаюсь. Тут и говорить не о чем.
Вы в любую страну цивилизованную поезжайте и посадите-ка детку свою в парке пописять под кустик...Заплатите штраф пару раз и найдется альтернатива, поверьте мне.
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ дляБабайко
тоесть кулек с мочей, который может лопнуть и залить весь бак или мусорку, а дворник потом должен это разгребать - это норма, а под куст боже упаси - безкультурщина!

Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ дляБабайко
в цивилизованых странах ЕСТЬ туалеты и зайти в них НЕ страшно
Аноним Первый• 11 июня 2013
Ответ дляБабайко
блин, разве культурно кулёк с мочёй в бак мусорный, а потом это выгребать дворнику, а если ещё разорвёт лопатой... вы когда-нибудь работали дворником и выгребали кульки с мочёй - очень приятно было бы вам? в чём тут культура - не пойму
Аноним Первый• 11 июня 2013
Ответ дляБабайко
не сравнивайте цивилизованную страну, где в туалете чище, чем у некоторых дома и наши вонючие туалеты - куда кстати, как я поняла, ходят все, кто против кустиков - почему не убираете за собой и такая вонь тогда? увольте, лучше в кустики
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
не, в кулек и в мусорку, туалеты общественные тоже фииии
Заместитель Анонима• 11 июня 2013
Памперс с собой берите, отошли в кусты и пописяли в памперс, но не одевая его. Потом свернули и выбросили.
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
как вариант конечно... мы так в самолете летели. Правда в 3 года не очень-то и заставишь на памперс...
Аноним Первый• 11 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
а в чём прикол от такого? ну загрязните лишним памперсом наш мир - не лучше ли кустик полить? какая разница между показать попу возле памперса или возле куста - в чём закрыт секрет культуры?
Липка-прилипка• 11 июня 2013
Ответ дляБабайко
Да вы просто в бАгатой передовой семье жили и были обеспеченными целлофановыми, уточню правильно - полиэтиленовыми пакетами. Пакеты были в большом дефиците. Да и туалетная бумага доставалась)) Это так к 30-летним воспоминаниям)
ЛисАпедная• 11 июня 2013
Ответ дляБабайко
так у них дети до школы в памперсах ходят
Аноним Первый• 11 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
ну не будете ж вы в самолёте писять на проход или ждать пол часа очередь, в транспорте - это хороший вариант, но культура здесь нипричём, обычное удобство
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
так я о том же...