Ноу коммент• 10 апреля 2016

Прикорм. 8 месяцев

Уже полностью заменено два кормления грудью прикормом.
Наш режим в восемь месяцев:
7.00 - грудное молоко
10.00 - каша (гречка, рис, кукурузная, овсянка, 5 злаков) + яйцо (1/4 желтка) 2-3 раза в неделю
14.00 - суп (варю суп на втором бульоне из телятины, кролика или индейки и добавляю картофель, морковь, лук и чередую кабачок, брокколи или тыква)
18.00 - грудное молоко и начала давать фруктовое пюре из печеного яблока
22.00 - грудное молоко и ночью грудное молоко.

Подскажите, пожалуйста:
1) Как полностью заменить грудное кормление в 18.00? достаточно ли будет только фруктового пюре? сколько грамм его давать? и из чего еще его делать (кроме, как из печеного яблока)? если из груши или сливы, то в каком виде (варить или в сыром)?
2) Суп я варю каждый день из мяса (чередую), можно ли его (мясо) каждый день ребенку?
3) Как уйти от ночных кормлений? если не давать грудь - орет, ночью сосет полноценно 10-15 минут.
4) Какие еще овощи можно давать ребенку в этом возрасте?, от кабачка и брокколи нас пучит, поэтому стараюсь класть их в суп чуть-чуть, на цветную капусту аллергия.
5) И чем в дальнейшем Вы заменяли кормление в 7.00 и 22.00, и во сколько месяцев?

Спасибо, за Ваши ответы.
Зяблик протестант• 10 апреля 2016
В 18.00 кормление грудью нужно заменить на творожок с кефиром (30+170)
Первое и последнее кормление - грудь (пока не отлучите)
От ночных кормлений, вряд ли, уйдёте - ребёнок слишком зависим от Вас (поэтому кормите, пока не отлучите)
Мясо каждый день ребёнку не только можно, но и НУЖНО (30 грамм, а с 9 мес - 50)
Ребёнок достиг уже того возраста, когда фрукты можно давать не в печёном, а в сыром виде (если со стулом нет проблем)
Фруктовым пюре кормление не заменяют - это коррекция питания, а не прикорм.
Зяблик протестант• 10 апреля 2016
Желток, кстати, добавляется в овощное пюре, а не в кашку, через день половинка желтка(если куриное) или целый (если перепелиное)
По поводу овощей, в пюре можно класть картошку, тыкву, морковь, лук, свеклу (1 раз в неделю)
Страхованная• 10 апреля 2016
Бульон до трех лет нельзя. варите мясо отдельно, а суп на овощном бульоне. Очень большой перерыв между 14 и 18 часами
Страхованная• 10 апреля 2016
Кушать ребенок должен пять раз
автор Ноу коммент • 10 апреля 2016
Ответ дляСтрахованная
Кушать ребенок должен пять раз
Так у меня получается 5 раз и дополнительно ночью.
4 часа, это большой перерыв? если ребенок наелся овощами с мясом? Какой тогла должен быть перерыв?
автор Ноу коммент • 10 апреля 2016
Ответ дляСтрахованная
я варю сначала мясо, потом воду полностью сливаю, добавляю новую воду и бросаю овощи
Зяблик протестант• 10 апреля 2016
Ответ дляНоу коммент

Всё правильно варите!
Верочка 100%• 10 апреля 2016
кашу на молоке варите или на воде?
я уже даю печенку, яблоко+банан+киви (через день кладу), йогурт даю. кашу на молоке. Вот никак суп не начну варить, нужно завтра точно сделать.
Апочемучка• 10 апреля 2016
Яблоко с тыквой попробуйте печь, моему нравится. Я еще печенье добавляю для сытности .
автор Ноу коммент • 10 апреля 2016
Ответ дляВерочка 100%
кашу на молоке варите или на воде?
на воде
Маргарита и Мастер• 10 апреля 2016
У нас похожий график, 7-8 грудь, позже в 11 каша, в 14-15 обед суп с мясом+яблочное пюре, в 17-18 грудь, планирую заменить на творожок, 20 каша, 22 грудь и отбой. Мясо каждый день можно, только норму смотреть надо. Я просто варю суп с картошкой, морковкой, луком и крупой, бульоном не увлекайтесь, в нем нет ничего хорошего. Фруктовое пюре- норма 10 грамм на каждый месяц жизни ребенка, то есть в 8 мес это до 80 грамм, я яблоко варю
Маргарита и Мастер• 10 апреля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
А почему свеклу раз в неделю?
Маргарита и Мастер• 10 апреля 2016
И ночные кормления- моему хоть бы раз, но поесть надо и это идеальный вариант, но обычно раза 3 ест за ночь, пыталась качать и водичку давать и поняла, что гиблое дело, кормлю пока кормлю
Лапка• 10 апреля 2016
Девочки, я в шоке! Вам 8 месяцев, а Вы уже столько всего едите. Нам 7,5, но с прикормами никак не складывается, вплоть до истерик. Помогите! Что делать???
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2016
Ответ дляЛапка
Значит не проснулась еще тяга к еде. Садите ребенка на кухне и сами садитесь есть, показывайте как вы едите с удовольствием и потом также показывайте, когда кормите, притворяйтесь, что сами пробуете, если хотите, то доедайте за ребенком при нем и расскажите как это вкусно. Я так делала, ребенок всегда в рот заглядывал и чашку мою хватал. Не скажу, что ест сейчас с восторгом, но ест, отвлекаю игрушками если плачет, но рот открывает. Есть продукты, которые категорически есть не хочет- не заставляю. Пробуйте и ищите свое. Если не идет что-то, отложите и пробуйте другое, потом вернетесь.
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2016
Ответ дляЛапка
И нам почти 10) но в 8 уже тоже 2 кормления заменили, а потом застопорилось немного
Лапка• 11 апреля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

Все так и делаем: и садим, и показываем. Кое-что из еды нравится, когда чудом попадает в рот, но затолкнуть туда что-то - это беда. Ложку боится, головой вертит, рот не открывает. И насильно запихивать не хочется, а сама ну никак не дается.
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2016
Ответ дляЛапка

А ложка какая? Может поменять? Дайте в руки ложку, пусть мотыляет
Лапка• 11 апреля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

Ложка серебреная. Другую (тоже серебреную) даю в руки, играет, облизывает (правда, кривится, вкус узнает), а как только подносишь ложку с едой - рот закрывает наглухо.
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2016
Ответ дляЛапка

Купите детскую ложку, метал может случайно стукнуть по деснам, а это больно и это может быть причиной отказа
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2016
Ответ дляЛапка

Что вы даете есть?
Конфиденциальность• 12 апреля 2016
Удалено администрацией...