ОйЙой• 11 июня 2013

Оплата летом за детский сад.

Девочки, я в шоке. Летом попросили детей в сад не водить, но сдать деньги: фонд группы+донд сада+спортзал. Итого я заплатила 600 грн за все лето, это при том, что ребенок сад не посещает. Дополнительно сдавали деньги на ремонт помещения. Как в ваших садах с оплатой за летние месяцы? Сад государственный, ясное дело
Шмоточницаца• 11 июня 2013
донд сада это что?

Из ДОМа-2 Я• 11 июня 2013
Капец я бы не сдавала. Вообще обнаглели, платить за спортзал, а ребенок его не посещает. ГРАБЕЖ
marinelka• 11 июня 2013
У нас точно так же, как и у Вас.
Шмоточницаца• 11 июня 2013
На каком основании не водить и что входит в фонд группы??
Белая и пушистая• 11 июня 2013
Летом вожу, исключая тот период когда на даче/отдыхе Фонд группы оплачиваю. Спортзала нет.
Рябушка Ку• 11 июня 2013
Мы не платим июль август у нас сад не работает. Но все остальные месяцы около 2х получается!!!
Ждушечка• 11 июня 2013
Ерунда какая то, что значит попросили не водить? и что все согласились не водить? У нас (Киев) попросили написать помесячно когда будем ходить, а когда нет(море, дача и т.д) а просто потом соединили 2 группы в одну.
Nikocha• 11 июня 2013
мы не платим только питание, фонд группы и сада платим - 60грн в месяц
Из ДОМа-2 Я• 11 июня 2013
Ответ дляЖдушечка
И у нас так же. И не в какой фонд группы и сада мы не сдаем. Сдавали на окна по 500 грн, и еще 500 грн на мебель. И все. Это за год. С этих денег еще и на подарки было всем.

Не стесняюсь• 11 июня 2013
Летом платим только за питание и доп. кружки по факту посещения. Никаких фонд сада и группы на лето не платим.
Mama Sofii• 11 июня 2013
У нас за лето только фонды, если ребенок не ходит, 45 грн/ мес.
Изподтишка• 11 июня 2013
Сколько дней отходили,за столько и платим.Ни за какие спортзалы,фонды не платим,у нас такого нету.Отходила 20 дней,за 20 и заплатили.
Фокус-Покус• 11 июня 2013
У нас сад на 1,5 месяца летом закрывается с конца июня до 1 августа - попросили фонды заплатить (типо средства пойдут на ремонт павильонов)
КонФФетОшка• 11 июня 2013
и у нас сказали на фонд садика и группы сдавать за все 3 летние месяца. хотя с 15.07 садик закрывают на ремонт, детей сводят в соседний садик.
за что платить? мы ходим вот последнюю неделю и на каникулы к бабе-деду... сдала за 1 мес. остальные два думаю еще, а стоит ли, при том что мы уходим в другой садик с сентября))
Графиня_Вишенка• 11 июня 2013
беспредел у вас.
Мы в сад и летом ходим, платим в месяц 120грн. И всё, никаких фондов и пр.
ХуАнита• 11 июня 2013
Мы платим фонд сада по 55 грн ежемесячно,ходим или нет не важно.Летом фонд и питание,все,а с осени еще и занятия 55.А вообще каждый новый учебный год по 500грн:половина фонд группы,половина родительский.
Шмоточницаца• 11 июня 2013
Ответ дляКонФФетОшка
И вы еще думаете???
автор ОйЙой • 11 июня 2013
Девочки, написала здесь потому что сегодня воспитательница сказала, что я еще 150 грн за хореографию должна. Типа это обязательные платежи, ходишь-не ходишь, но плати. Неужели больше так никто не платит?
автор ОйЙой • 11 июня 2013
У всех фонды таки маленькие, у нас по 75 грн в фонд сада и 75 в фонд группы, спортзал - 50 и хореография - 50 грн. Вот за хореографию я еще должна оказывается

Шмоточницаца• 11 июня 2013
Нет не платим. У нас вообще с 01.06.2013-31.08.2013 дополнительных занятий нет. В остальное время если не ходим не платим. А по поводу хореография обязательный платеж - такого не бывает. напишите заявление что вы не будете ходить и все. Скажите что пока не ходите платить не будете и точка.
Изподтишка• 11 июня 2013
Ответ дляОйЙой
Автор,да у Вас какой-то беспредел в садике,они видят что Вы платите всё и везде,поэтому и требуют
Шмоточницаца• 11 июня 2013
Если сад закрывают - какой спортзал и хореография. Скажите им прямым текстом - я не собираюсь платить за услуги которые мне не предоставляют.
Шмоточницаца• 11 июня 2013
Автор вы так и не объяснили - какая причина закрытия сада? Ремонт или что???
15-c• 11 июня 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
На фонд группы мы сдаем, но это 20грн. и воспитатели покупают уголки разные тематические, фонда сада у нас нет, а на окна, подарки само собой сдаем. Бассейн, спорт зал, все входит в квитанцию месячную 200грн. если ходим весь месяц.Но что бы попросили не ходить и заплатить это конечно наглость.
Изподтишка• 11 июня 2013
Вообще не понимаю,какие фонды,нам садик обходится в месяц 80 грн,это эсли ходим полный месяц-ВСЁ!!!!!!!!!Никаких фондов
Чукча Мукча• 11 июня 2013
У нас не ходят в июле и в августе (до 20авг), июнь полноценный месяц кто хочет водить, но доп платных занятий в это время нет. Хотя доплнительно платные тоже не являються обязательными, а если ходящий на доп занятия ребенок болел, то пересчитывают сумму.
Поэтому в фонд группы сдавали только за июнь, вне зависимости от того кто ходил кто нет. (из этих денег делают косметич ремонт)
За июль и август в фонд группы не сдаем.
В фонд сада сдаем сразу за год 100грн, т.к у нас в саду даже мусор не вывозят - дают 50грн мусорщику что бы вовзил. А еще метлы,лампочки, то подламалось, то подчинилост и прочая мелкая фигня нужна даже когда в саду нет детей.
torypush• 11 июня 2013
У меня ын ходит, группа сборна, платим как обычно за питание и все
автор ОйЙой • 11 июня 2013
Ответ дляШмоточницаца
Сад не закрыт, просто группы расформированны летом, вот и просят по вощможности не ходить.
_krapka_• 11 июня 2013
у нас так:
1. если ребёнок выпускник:
если ходит, то платит и в фонд группы и в фонд сада
если не ходит не платит вообще
2. если ребёнок не выпускник сада:
если ходит, так же платит и в фонд группы и в фонд сада
если не ходит, платит только в фонд группы

но сад у нас специализированный, питание бесплатное....
автор ОйЙой • 11 июня 2013
Дааа, без лоха и жизнь плоха