Папина дочка• 11 июня 2013

Мдадшая группа детский сад

Девочки, поясните, кто знает точно и может есть где-то в интернете почитать(закон или постановление) с какого возраста берут детей в младшую группу? Мы родились в конце октября,   и на первое сентября нет еще 3 полных лет,- нас оформят в ясли? если идти в сентябре? или уже вести реьенка по факту исполнения 3 лет и оформлять в сад?
Бабушка-байкерша• 11 июня 2013
В ясли пойдёте.

Toryg• 11 июня 2013
В младшую группу оформят если на 1 сентября будет 3
Зина с магазина• 11 июня 2013
Обычно ясли, но возможен вариант и в садовую группу, если будет набираться группа подходящего возраста (от 2,5 до 3 лет). В любом случае идите к заведующей.
Nikocha• 11 июня 2013
все зависит от вашего ребенка. моя младшая ноябрьская, в яслях с 1,10, в этом году перещли в младшую группу. Если вы в сад еще не ходили совсем - смотрите по ребенку, в младшей группе уже унитазы, не горшки, как он сам кушает, одевается? Плюс тогда вам в 1 класс или в неполных 6 или в непоных 7.
КлараЦеткин• 11 июня 2013
по числам точно не скажу, но где-то до конца сентября - попадают! В Вашем случае по любому официально не проходите
КлараЦеткин• 11 июня 2013
Ответ дляToryg
Мой родился 10 сентября. Взяли без проблем. Там или до 20-го или до конца месяца
Кидстаффовна• 11 июня 2013
как договоритесь с заведующей.
А потом будете думать куда деть ребенка перед школой))). И ребенок обижается, что васе уже в школу, а ему на второй год.
Лично я против отдавания не по возрасту. Получается разница между детками - одному почти четыре, а другому трех нет.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139284
Nikocha• 11 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
моя младшая 2 ноября родилась, мы уже в младшей группе))).правда мы в ясли пошли в сентябре, уже отходили год учебный.
ЗаведУющая• 11 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Мы с подругой хотели детишек в одну группу отдать,у меня августовский,у нее сентябрьская,ее не взяли((((

Помогалочка• 11 июня 2013
В ясли пойдёте, у дочки д.р. в середине сентября, попали в младшую в виде исключения, так как мест в яслях не было, но мы в ясли и не хотели).
Спасатель Малибу• 11 июня 2013
Ответ дляЗаведУющая
надо было помощь саду предложить, тогда бы взяли.
ЗаведУющая• 11 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Мест нету,и так вступительный 5000 платим,куда ж еще больше
ТрамвайGirl• 11 июня 2013
по законодательству не подскажу, но знаю точно, что не меньше 3 лет должно быть на 1 сентября, в некоторых садах даже не меньше 4-ох. У меня малыш сейчас в яслях, есть детки которым почти 4-е, тоже кстати октябрьские. Скорее всего в ясли определят. Хотя можно и с заведующей переговорить и слезливо проситься в младшую. Главное, чтоб ребенок был готов пойти сразу в младшую, в плане адаптации лучше конечно с яслей начать, имхо
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляToryg
Девальвация• 11 июня 2013
Нам 1 сентября будет 2,11. Идем в середине августа в младшую группу... Тут по желанию родителей. Вам нет смылса вести ребенка в ясли на 1 месяц, а потом переводить к новым детям.
автор Папина дочка • 11 июня 2013
так у нас заведующая упирается переводить в младшую...
говорит нам место в яслях....
автор Папина дочка • 11 июня 2013
Ответ дляNikocha
мы в ясли пошли с ноября - отходили
- прошусь в младшую - не берут
Nikocha• 11 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
говорит нам место в яслях....
ищите подход к заведующей. У меня просто дочка - там реально в яслях уже делать нечего, она опережает свой возраст по развитию более чем на год, плюс очень самостоятельная. если так будет и дальше, мы и в школу пойдем в 5,10.
Капелька Вера• 11 июня 2013
У нас в саду строго до 3х лет на 1 сентября - ясли. Путевку-медкарту оформляют до мая, потом уже формируют группы.

автор Папина дочка • 13 июня 2013
Ответ дляДевальвация
а сколько вы будете сидеть - два года в младшей или в старшей два года или идете так рано в школу?
Послушная• 07 октября 2013
2,4 сначала отправляли в ясли.Но я разрекламировала, что она говорит очень хорошо (зав. сама послушала), горшок, еда- вообщем хорошо не по возрасту (из-за того что все за страшей повторяет(погодки) и она передумала,взяли в младшую.Но у нас горшки