Лорка-хлорка• 07 июня 2013
Если в школу идти в 7, то как быть с садиком?
Думаю отдать ребенка в школу с 7-ми лет (т.к. мы летние и на 1-е сентября нам только-только исполнится 6 лет, если идти с шести, считаю рановато). Но наши садики расчитаны так, что ребенок выпускается из сада в 6 и должен идти в школу. Получается, что нам будет нужно посидеть в одной группе 2 раза.
Сейчас ребенку 3 года, только закончил ясли.
Собственно вопрос: лучше остаться еще на год в яслях или пусть идет в младшую группу и уже потом смотреть по ребенку и отдать в 6 (если будет готов к школе), а если нет, то посидеть еще год в старшей группе по второму разу?
У кого был опыт такой подскажите))
Результат:
вже голосів:
77 (40.1%)
оставаться в старшей группе
59 (30.73%)
не выдумывать, пусть идет с 6 лет в школу
31 (16.15%)
остаться еще на год в яслях
20 (10.42%)
результаты
5 (2.6%)
свой вариант
Поумничка• 07 июня 2013
Конечно, с 6 лет в школу) ребзю ведь на 1 сентября уже будет полных 6 лет. вообще не поняла прикола, оставить ещё на год в яслях... вы что, хотите остановить развитие ребёнка??? можно в школу и в 8 лет отдать, вот мамы, вечно всего боятся, панькают
Я такая боевая• 07 июня 2013
А нас не оставляют в садике ещё на год в старшей группе! никакие писма министерства им не указ! Что делать незнаю!
Ананомчикус• 07 июня 2013
Ответ дляЯ такая боевая
идти в школу!
Сиренькая• 07 июня 2013
Пусть в яслях посидит, а то будет как второгодник, когда все уже в школе , а Ваше дитё в садике.
У нас такое было - вся группа пошла в школу, а дочка осталась, сказать что у не пропал интерес к садику - это ничего не сказать. Она обиделась жутко, не хотела идти в садик, там всё время плакала. Уже прошло 7 лет, а она до сих пор в обиде.
Намакушка• 07 июня 2013
Ну Вам конечно надо будет посмотреть,как малыш-готов или нет)) Рано еще об этом ))думать..Ну вот у меня такая де ситуация-но я буду отдавать к семи..Они еще не готовы в шесть..ну по крайней мере большинство..А требования такие..Сама всю программу вспоминаю,ну честное слово..Как-то все забылось..Хотя всегда хорошо училась)))
у меня ребенок тоже летний, июльский, сейчас оканчиваем ясли, идем в младшую группу, ну , если все сложится нормально, в 6 лет в школу. Я не вижу смысла, сидеть в саду еще год, а потом в 19-20 лет вставать из-за парты, как-то уж вообще меня такая перспектива для моего ребенка не радует

Молчавочка• 07 июня 2013
Ну как бы в яслях оставаться 3-ех летнему ребенку,как-то поздновато. Чему ваш ребенок может научиться оставшись с малыми детками ,когда его сверстники будут уже заниматься на занятиях.А вот в школу когда решать вам(будет ли он готов к этому времени или нет) так как это может повлиять на успеваемость. Ну вообщем проголосовала за то ,что лучше оставить в старшей ,так как вы будете там не одни,это 100%.(в смысле с вашей группы останутся уж точно)
Поумничка• 07 июня 2013
Ответ дляСиренькая
ну так у вас уже есть не самый хороший опыт? зачем практически тоже самое советуете? 2 года сидеть в яслях - это уж вообще......
Кудряшка Сью• 07 июня 2013
Ответ дляАнаномчикус
идти в школу!
у нас сейчас тоже самое( в школе сказали ребенок не готов психологически ... были у школьного психолога
ЗлойанОним• 07 июня 2013
Ответ дляluchik_
пускай дорастет до 6 лет.а там видно будет.Мы весенние и в 6 лет были готовы к школе,первый класс закончили с грамотой и без проблем)
Мы летние, тоже пошли с 6 в школу, смысла не было сидеть в садике, ребенок был готов к школе. И первый и второй класс окончили с отличием. Нужно, в первую очередь, по ребенку смотреть.
Сиренькая• 07 июня 2013
Ответ дляПоумничка
автор спрашивает - в яслях оставить или в старшей группе. У нас был опыт со старшей группой, а я советую ясли - не видите разницу?
Если автор уже решила что ребёнок пойдёт в школу в 7, кстати тут многие так же решили, то уж лучше в яслях остаться, если оставят, конечно.
Мелочунь• 07 июня 2013
Мы два года были в старшей группе.День рождения 7 сентября. Оставлять конечно не хотели они, но я настояла - о чем абсолютно не жалею, а наоборот рада тому, что ребенок пошел в полные 7 лет в школу.
Женамужная• 07 июня 2013
Я сдала сына с 7 лет и ни разу не пожалела, все у нас окей со всеми предметами все схватывается на лету. А самое главное что языки иностранные он понимает - у нас английский и французский. В 6 лет тем более только исполнилось
будут забивать ребенку голову английским языком сразу, он то и по-русски еще не очень)))))
Считаю с 7 лет нормально, если посмотреть какая сейчас программа для детей
.
Мелочунь• 07 июня 2013
За два года в старшей группе ребенок получит подготовки к школе в 2 раза больше.Главное, чтобы с ними там занимались.
Лорка-хлорка
• 07 июня 2013
У меня довольно развитый ребенок, рост 100 см, на утреннике один из не многоих рассказывал стишки и т.п. Думаю в яслях второй год будет сильно выделяться среди других деток. Но нам заведующая говорит, что кто хочет в школу с 7 лет обычно остаются в яслях еще на год, т.к. в старшей группе не факт, что оставят. Поэтому и возник так рано такой вопрос.
Я понятно еще не знаю, что там будет через три года, может и в шесть готов будет... Ну а если нет.
Я больше переживаю за здоровье, у нас у нескольких знакомых после первого класса у деток сколиоз((((
Сиренькая• 07 июня 2013
Ответ дляmoaarina
Нет, он получит 2 комплекта одной и той же подготовки.
Ответ дляСиренькая
вот объясните мне Вашу логику,если не затруднит.... чем лучше оставить в яслях, а не в старшой группе?
ребнок окончит ясли в 4 года, в то время как многим будет только 3. Там реально ребенок не то, что развиваться не будет - а деградировать, да и будет ли интересно 4 летнему ребенку общаться с 3 летними малявками?
да и дальше тоже себя будет чувствовать себя переростком! не понимаю логики

Кудряшка Сью• 07 июня 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
оставайтесь в старшей группе, мы тоже пытаемся в старшей остаться + доп. занятия после садика при школе
Кусочек Сыра• 07 июня 2013
В яслях, в старшей могут не оставить, как нас, в школу с 7 лет отлично, мы идем в 7,4 г. Что за бред в 6 лет в школу
Здрасьтенька• 07 июня 2013
Ответ дляПоумничка
ребенку 6 лет, 31 августа, он будет самый маленький ( если правда кто-то 5 не отдаст) и дети рожденные осенью и зимой- разница большая!!!
Кудряшка Сью• 07 июня 2013
Ответ дляСиренькая
чем это плохо? тем более воспет. другой уже будет и по другому рассказывать
и у нас половина группы не идет в сад, поэтому будут друзья еще с той группы :)
Сиренькая• 07 июня 2013
Ответ дляJuljetta

А если останется в старшей группе с шестилетками - то переростком не будет? И с пятилетками ему будет интересно? Те же яйца, только в профиль.
Вот логика
Поумничка• 07 июня 2013
сколиоз может развиться и в 10 лет - не знали? мой старший ребёнок пошёл в гимназию в 6 лет и 3 месяца - нагрузка побольше, чем в обычных школах, тем не менее - всё ок, даже мыслей не было ещё год пересиживать в садике. К слову, у нас в классе есть 3 мальчика, которые пришли в 7 лет - они очень выделяются на фоне остальных детей и вот если бы умом... а вообще, пока не вырастут борода и усы - в школу не пускайте, маленькие ещё
Мелочунь• 07 июня 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
А вот если бы моя была крупной девахой - только поэтому не оставила бы до 7 лет в саду. А так мелкая, худенькая - ничем не отличалась от деток на год старше.И в школе сидела за первой партой 2 года. А сейчас - вовсе даже и не низенькая стала.
Не за Будка• 07 июня 2013
Странные Вы. У моей дочки 6 выполнилось в августе, но до этого времени она уже читала 57 слов в минуту и проводила математические действия в пределах 20. Так что подождите, переводите ее в старшую группу, а там посмотрите. Когда моя дочка выпускалась, у нас в группе 6 деток остались ещё на один год. Но не в яслях. Не стопорите ее развитие. А решение будете принимать ближе к 6 годам.
Мелочунь• 07 июня 2013
Ответ дляJuljetta
Вы о чем? какой подготовки в 2 раза больше? тоже самое будет 2 года подряд учить, думаете ребенку это интересно будет?
Детям вообще не всем все интересно что нужно учить.
Здрасьтенька• 07 июня 2013
Ответ дляJuljetta
учитель может заниматься и мой ребенок и так в школу не ходит!!! Ходит в школу детскую , плавание , занимается отдельно развитием речи- в итоге нам нет 4 лет , читает, считает...,