МастерЮля• 12 апреля 2016
Муж увлекся
велосипедом. Приобрел 3 года назад и с тех пор раз в неделю на выходных едет на весь день кататься. А мы с ребенком (2 года) целыми днями сидим дома. Прошлым летом предлагала ему поехать всей семьей на машине море. Он сказал, что лучше будет кататься на велике. В итоге сам каждые выходные ездил с компанией велосипедистов на водоемы, купался, а мы с дочкой практически все лето проторчали в городе. Как бы вы относились к такому?
Я не тону• 12 апреля 2016
Ответ длясектантка
В этой компании может бвть есть предмет его увлечения?
если честно, я тоже так подумала(( и очень хочу, чтобы мы с Вами ошибались, но уж очень муж отдалился и на семью забил((
Наизнанку• 12 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
Девочки, кто пишет ’я езжу с мужем, и нет проблем’, вы ездите по 150 км????? Ездить по окрестностям города моему не интересно, он каждый раз старается в новое место поехать, и чтоб оно было дальше предыдущего - покорить новую вершину, так сказать. Я же буду для него балластом, и он только наезжать на меня будет в пути, что я торможу.
так разводитесь!
Котик-Пупсик• 12 апреля 2016
одозначно кататься вместе, нужно пытаться разделять его интересы, начать с небольших расстояний, потом будет брать вас с собой на более длительные маршруты
МастерЮля
• 12 апреля 2016
Ответ дляКима_кепка
Автор, вот вы пишите постоянно? Это и зимой тоже наматывает 150 км? Вообще я за то чтобы у каждого было хобби. Поверьте, если бы он в танчиках сидел все выходные или пиво пил - было бы лучше? Купите вел и себе и катайтесь вместе. Научитесь устраивать свой досуг если велопрогулки вам не нужны - найдите то что вам интересно. Пусть он 1 выходной с ребенком сидит, другой меняйтесь, потом общий совместный поход в кино, зоопарк и т.д.. договаривайтесь, вы же семья)
Вот в том и проблема, что кино, зоопарки и т.д. ему не интересны....Такое ощущение, что ему просто не интересно проводить время с семьей. Зимой не ездит, но до самых холодов и с наступлением первого тепла.
Рогнеда Карповна• 12 апреля 2016
И мой увлекся велоспортом))) уже лет 5 наверное.
Но и мне был куплен велик. Уговорил) Он хотел чтобы я с ним ездила на покатушки.
А как иначе?
Гу го гу го гу• 12 апреля 2016
Девочки вы не знаете о чем пишете. Мой старший сын (22 года)несколько лет назад тоже увлекся велопробегами. На мое предложение взять с собой младшего(14 лет), он говорит, что тот так не сможет ездить.
МастерЮля
• 12 апреля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
А как иначе?
А вам это нравится? Какой велик у вас? Уже тоже склоняюсь к мысли, чтоб купить)). Но проблема еще, где его ставить. Мы живем в двушке на четвертом этаже. Тут 1 вел мужа весь коридор занимает, а второй куда)
МастерЮля
• 12 апреля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Наконец-то хоть кто-то меня понял
Гу го гу го гу• 12 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
Наконец-то хоть кто-то меня понял
Это ж сын, а у вас муж. Мне проще.
Что вам мешает выехать с ребенком к воде?
Грушки-яблочки• 12 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
надо договариваться с мужем - одни выходные он может провести в вашем спокойном темпе, с семьей, на великах. вы же согласны под него прогибаться, пусть и он немного прогнется
Любавишна• 12 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
я езжу
более того, мужу надаело, а я продолжаю кататься
Ответ дляМастерЮля
садитесь с ребенком в машину и отдыхать - на море, озеро, еще куда-то. через время ваш муж к вам присоединится)))
Любавишна• 12 апреля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
да прям
у нас 11 летний с нами нормально ездит
МастерЮля
• 12 апреля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Это ж сын, а у вас муж. Мне проще.
Я машину не вожу. Ехать в автобусе - то еще удовольствие. Да и хочется отдохнуть всей семьей, мы и так всю неделю вдвоем с ребенком, и на выходных опять одни остаемся...
Гу го гу го гу• 12 апреля 2016
Ответ дляЛюбавишна
да прям
у нас 11 летний с нами нормально ездит
Наверное не хочет брать на себя ответственность за младшего (.
Любавишна• 12 апреля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
возможно
это не легко и самому ехать и за ребенком смотреть
МастерЮля
• 12 апреля 2016
Ответ для_Анна_83
Я не вожу машину(((
Мамаша в бигудях• 12 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
Купите себе велосипед и ездите вместе ним.
Ребенка в велосипедное кресло и вперед!
отличная идея! а ребенок как счастлив будет!
Гу го гу го гу• 12 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
Ну, тогда только договариваться с мужем, пост 40.
Гу го гу го гу• 12 апреля 2016
Ответ дляЛюбавишна
возможно
Наверное. Я и не настаиваю.
МастерЮля
• 12 апреля 2016
Ответ для_Анна_83
так вы мужу и неинтересны: машину вы не водите, на велосипеде не можете... он нашел себе более интересную компанию. и его можно понять.
У меня другое хобби, но я занимаюсь им не в ущерб семье. Или я обязана любить только именно то, что любит муж? Я согласна, что у нас разные интересы, так что мне теперь забить на свои и срочно увлечься тем,что любит он,чтоб стать для него интересной?
Голубая устрица• 12 апреля 2016
Ответ дляСарафанное радио
Купила бы ему на ДР детское кресло на велик и отправляла бы с деткой.
Челюскина• 12 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
Я не вожу машину(((
такси вам в помощь,раз в месяц можно выделить деньги
Распутница• 12 апреля 2016
Я бы попросила вел себе и велокресло или велоприцеп ребёнку и тоже каталась бы
Galina_vinsport• 12 апреля 2016
Автор, найдите себе увлечение и занимайтесь себе.. мой муж каждое воскресенье на рыбалке + ещё 4-5 соревнований в год.. поэтому уже привыкли что папа с семьей только в среду.. зато я в среду свободная женщина и гуляю где хочу.. а муж с детками
МастерЮля
• 12 апреля 2016
Блин, девочки, а вы бы все согласились вместо поездки на море с семьей кататься на великах или на такси на местные лягушатники?
Ответ дляМастерЮля
ага. если вы ХОТИТЕ быть интересной.
или, например, муж знает, что только он за порог - вы ’умотаете’ с ребенком и своей компанией в интересные места...
будет дома оставаться - вас сторожить, с вами в компанию напрашиваться. а то вдруг вы время веселее него проводите...
Чумачечая_• 12 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
Пусть крутит педали, а вы туда же, только на машине, а?
Чумачечая_• 12 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
На потолок вешают