Пошаманю• 13 апреля 2016
должны ли родители платить за моющее/ чищащее в садиках ?
а то у нашей заведующей задница уже еле в кресло помещается
может они все таки должны это в начале года как-то закладывать в бюджет расходов? как по правильному ?
ну зачем ей такая задница, может пожаловаться на нее ?
Результат:
вже голосів:
33 (64.71%)
должны
18 (35.29%)
не должны
Пищалка• 13 апреля 2016
На задницу жаловаться?
Она ваши моющие/чистящие ест???
Много чего должно в бюджет закладываться. Но во многих садах/школах/больницах бюджета хватает впритык на зарплату и на коммуналку.
У нас в саду кстати очередное сокращение и уплотнение групп. В яслях 25-30 человек, по мнению наших правителей должно быть - покращення. В обычных группах - 35.
Она ваши моющие/чистящие ест???
Пенек Возмездия• 13 апреля 2016
расскажу на примере нашей завы. Мы сдаем на моющее, но у нас постоянно какой-то движ в саду, то плитку кладут тротуарную, непростую, а яркую, красивую, постоянно модернизируют площадки, озеленяют сад, меняют окна, а группы вооще картики
Блинчик Мой• 13 апреля 2016
Должны,т.к. садики практически государство отпрааила в ’свободное плачанье’ финансирование минимальное.
жар-птица Нюра• 13 апреля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
и медицина у нас бесплатная!
Да вы шо!!! Когда)))
Не фонарь• 13 апреля 2016
на ремонт верховной рады и любой администрации в бюджете деньги есть!А на детей как всегда нет((
НЕ ДОЛЖНЫ!
Пенек Возмездия• 13 апреля 2016
Ответ дляПищалка
На задницу жаловаться?
Она ваши моющие/чистящие ест???
не ну берут сотрудники по домам по любому, но и детей не обижают, у наших, например, ушастый нянь жидкое детское, а не шик вонючий
Пенек Возмездия• 13 апреля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Да вы шо!!! Когда)))
тю, вы шо телевизер не смотрите?
Пищалка• 13 апреля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Берут конечно, не спорю.
Но если посуда в группе чистая, туалетная бумага и салфетки всегда есть, в туалете чисто и хлоркой пахнет после уборки - пусть берут
Бабушка-байкерша• 13 апреля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
как раз яркая плитка и дешевая, она разваливается через 1-2-3 года.
Угадайс• 13 апреля 2016
Автор, чтобы развеять сомнения по поводу источников приобретения заведующей собственной задницы, напишите запрос о публичной информации в районо и они предоставят вам смету на 2016 год по вашему саду. И вы увидите, что в бюджет заложена огромная фига.
Я обращалась с запросом и мне предоставили все копии - мои сомнения отпали.
Тихомандражная• 13 апреля 2016
Автор это палка в два конца. Родители вроде бы и не должны, но раз больше этой самой химии взяться негде, то первый же приезд санстанции садик закроет и сидеть будете дома. По этому, вопрос, а хочу ли что бы у моего ребенка группа отвечала минимальным требованиям по чистоте? Мои ответ хочу! По этому я давала, даю и буду давать деньги на химию и прачку. А Ваш какой?
Ответ дляТихомандражная
да, вы правы.
денег нифига не дают но санстанция каждый месяц как по расписанию.
Гравицапа• 13 апреля 2016
Девочки ,незнаю как везде,но у меня магазин с быт.химией напротив двух садиков,весь персонал, включая заведующию ,покупают у меня химию для дома,я думаю,что если они брали из садика,то и ко мне бы никто и не заходил.
Оч@ров@Шк@• 13 апреля 2016
На меня сегодня одна мамаша пошла жаловаться в заведующей,что я как род.комитет требую с нее 50грн.в месяц на нужды группы. Жду ,когда меня заведующая на ковер вызовет и что скажет
Пенек Возмездия• 13 апреля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
да ну, такая в форме булыжника, вон возле нашей цирюльни уж лет 7 лежит
Пошаманю
• 13 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
НЕ ДОЛЖНЫ!
спасибо! а то рабы , я смотрю, вообще не знают своих прав и не хотят знать ...
Пошаманю
• 13 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
спасибо! правильно ли, что те деньги, что заложены, по любому выдадут ? я когда то работала в бюджете, там деньги сбрасывали в конце года, но давали!
Майская киска• 13 апреля 2016
Автор, моя мама работала в библиотеке в свое время. Тоже бюджетная организация.
Они за свой счет покупали все, даже новые книги.
Пошаманю
• 13 апреля 2016
Ответ дляМайская киска
ну и кто им виноват ?
Пищалка• 13 апреля 2016
Ответ дляПошаманю
не правильно
Может когда-то и давали. а сейчас еще и заберут
Тарабарщина• 13 апреля 2016
У нас в садике родителям дали на подпись договор,где помимо прав -обязанностей воспитателей-родителей чёрным по белому написано-родители сами обеспечивают моющими,канцтоварами,игрушками, ремонтируют(хоть не покупают,спасибо!) мебель и детскую площадку. Госсадик. Все читали,подписывали,никто не возмущался.
Птица Говоруша• 13 апреля 2016
Должны, пока Вы за нахождение своего ребёнка 5 дней в неделю и как минимум 300 дней в году - в саду(что даёт Вам возможность работать и зарабатывать), с питанием, обучением, развлечением - платите символические смешные деньги!
Не хотите ’ переплачивать’?
Велком в частный сад, за 200-500 долларов, там за Ваши деньги приобретут мыло, благодаря чему, Ваш ребёнок сможет помыть руки без переплат!
Не хотите ’ переплачивать’?
Угадайс• 13 апреля 2016
Ответ дляПошаманю
если заложены в бюджет, то дадут. но в бюджете не заложены расходы на игрушки, моющее и прочее. Сделайте запрос и в пятидневный срок вам дадут ответ. Ни государство, ни местный бюджет не финансирует необходимые статьи расходов.