Барышня_Смольный• 13 апреля 2016
Родители,что Вы думаете по поводу школьного дресс-кода?
На последнем родительском собрании в школе нам объявили о том,что в нашем учебном заведении вводится с первого сентября обязательный дресс-код.Зачитали правила...многие родители были в шоке...ничего нельзя!Многие за...Хочу узнать Ваше мнение.Вы за то,чтобы наши дети ходили в одинаковой школьной форме?Никаких украшений и коротких юбок для девочек,никаких распущенных волос и т.д.
Хлопаю ресницами• 13 апреля 2016
Школа - не показ мод, прически должны быть не растрепки, внешний вид дисциплинирует, я -за!
olga-20094763• 13 апреля 2016
а какие украшения могут быть в начальной школе?????? а распущенные волосы=это вообще опасно, не говоря о гигиене..
ЛисАпедная• 13 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Конечно за, пусть знаниями и достижениями в учебе блистают, а не одежками. Особенно старшие классы
я , когда училась, была такой белой вороной-все в форме, а я принципиально не ходила. и что-кандидат наук. я против! надоело, как в тюрьме!
Откушу что там торчит• 13 апреля 2016
У нас в школе такое уже больше 15 лет. Уже все привыкли и родители и дети. Кому не нравиться - тех уходят в соседнюю школу.
Дон Пэдро• 13 апреля 2016
О, у нас три раза за этот год были вши, я бы этим девочкам с патлами по пояс не заплетеными шапочки резиновые одела бы))
В принципе я за дресс код - но все зависит что вложено в это слово. А то у нас в одном лицее под желтую блузку только желтые колготы можно))
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Распущенные волосы и короткие юбки в школе явно лишние.
А вот одинаковая униформа мне не нравится. Убивают в детях возможность самовыражения. А ведь они там проводят значительную часть жизни.
olga-20094763• 13 апреля 2016
а вообще я ЗА школьную форму. как вспомню отмену школьной формы и ходили у кого что есть, так и вздрогну,потому что не было возможности в 90-е годы одеваться хорошо.
Україна понад усе!• 13 апреля 2016
мы идем в школу в которой есть дресс-код с самого её основания, темно- синие костюмы строгие и белые и голубые рубашки блузки, девочки должны быть заплетены( даже хвостик не разрешается) , обязательно классические туфли ( зимой тоже сменка), всегда пиджак и галстук. Это самая лучшая школа в нашем городе, дети все выглядят супер.
Солнечный день• 13 апреля 2016
Я за то чтобы дети ходили в одинаковой форме:
для того чтобы выделялись дети знаниями, а не одеждой;
для того чтобы не отвлекались рассматривая картинки на одежде;
для того чтобы у детей не вырабатывался комплекс неполноценности (наблюдая за некоторыми детками в саду: у меня красивое, а тебя нет; у меня новое, а у тебя старое....)
Одеваю ребенка хорошо.
Идем в первый класс.
Одеваю ребенка хорошо.
Идем в первый класс.
olga-20094763• 13 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
а что, самовыражаться можно только шмотками? то есть, есть у родителей деньги-ты самовыражаешься, а если нет-то.....????
Чёрти Шо• 13 апреля 2016
У нас с первого класса так, и я это одобряю. Школа - это официальное заведение. Плюс строгий вид больше настраивает на учебный процесс и помогает с дисциплиной. У нас в дневнике это прописано - в чем ходить мальчикам, в чем девочкам, прописан даже макияж для старшеклассниц и цвет волос ( только натуральные оттенки).
Ответ дляSunny_Anny
Самовыражаться можно найти в чем и чем, да и за пределами учебного заведения этого никто не запрещает
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляolga-20094763
А причем деньги к самовыражению? Я ходила с фенечками, сплетенными из старого мулине. Это не шмотки. Это создание образа. И этому надо учиться, а не забивать всех в одни рамки.
АфродитаПетровна• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
чем выделялись? застиранной мятой футболкой? нет? ну так не все такие сознательные и аккуратные. В нашей школе давно уже введен дресс код. Любо глянуть, 90 проц. детей как на картинке: наглажены, подтянуты. А у черного костюма миллион оттенков и фасонов
Солнечный день• 13 апреля 2016
Добавлю
у училась в советские времена, и очень не хотелось ходить в форме, особенно в старших классах. Но у мамы не было денег на многое, не говоря уже про множество обновок.
А я ребенку покупаю-покупаю... Пытаюсь остановится. Сказывается свое детство.
Но я за форму.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Вот потому так трудно найти потом инициативных, думающих работников. Потому что они приходят в офис и сразу по привычке в рамки.
Но каждый имеет право жить так, как ему удобнее. Когда ты в рамках, нет мук выбора и необходимости нести за него ответственность.
ЛисАпедная• 13 апреля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
так и напиши, что денег нет ребенку одежки менять каждый день. купила один раз форму и вперед
Уточка• 13 апреля 2016
Ответ дляСолнечный день
Одеваю ребенка хорошо.
Идем в первый класс.
Одеваю ребенка хорошо.
Идем в первый класс.
Я с вами тоже согласна на все 100%
Ответ дляSunny_Anny
Да, зато сотрудники (сотрудницы!!!!) будут ходить не наряды показывать на работу а работать и проявлять свою креативность в работе, а не в образах и луках
АфродитаПетровна• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
дай Бог твоим деткам так одеваться и питаться как моим,
Заместитель автора• 13 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
а вы думаете, косички избавляют от вшей? или они на концах волос прыгают? они живут на коже головы, передаются, когда дети друг к другу прикасаются головами, что часто бывает, когда смотрят в одну книгу, а сейчас телефоны, планшеты.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Какая креативность от людей в футляре, не привыкших быть личностями? А привыкшими быть как все?
И не путайте самовыражение с нарядами. Это разные вещи )
ЛисАпедная• 13 апреля 2016
девочки, я конечно европу никогда не любила, но я в шоке от ваших ответов. какая на фиг форма??!!! сентябрь жара, май жара, а дети в форме. то ли дело за рубежом : в шортах, футболках и т.п. такие все продвинутые, что от советского корыта до сих пор не отошли
Ответ дляSunny_Anny
А учить самовыражаться чем нибудь другим, чем тряпки, не хотите?