Пишущаяся• 11 июня 2013

Если указано Возможен торг.

Здравствуйте!Такая вот ситуация-хотела купить сапожки 700 гр,указано"возможен торг",я конечноже спросила,сколько продавец может уступить,а в ответ-и "цену уже снизила ниже некуда",и "это и так дёшево",а потом-"ну ладно,уступаю 15 гр"...я же не подарить попросила и даже конкретную скидку не выпрашивала,для меня слова продавца прозвучали ,как одолжение,расхотелось покупать и с такой энергетикой носить потом...или я не права и надо обращать внимание на такие вещи?А как Вы поступили бы?Девочки,заранее спасибо за ответы!
Простецкая• 11 июня 2013
Не обращать внимания. Берегите свою нервную систему и не пропускайте такие вещи через сердце. Это мелочи жизни.
Бабка_в_кедах• 11 июня 2013
Ну напишите ей ’Готова купить за...’ Думаю она поймет что пахнет жареным и уступит
orel9• 11 июня 2013
Я бы радовалась скидке в 15грн.это бесплатная пересылка.
А честно-не обращать внимания,ее товар что хочет,то и делает.
Чижик Пижик• 11 июня 2013
Полностью Вас поддерживаю, указала, что возможен торг, а потом как будто делает одолжение
Зам. зав. Анонима• 11 июня 2013
Продавец всегда хочет продать подороже, а покупатель купить подешевле, ничего страшного в этой ситуации не вижу. Если нравится, покупайте, не заморачивайтесь на этом!
с_переулочк­а• 11 июня 2013
ну чесслово.яка енергетика і пр.лабуда?потрібна вам річ?значить купуйте і не звертайте уваги.а якщо сумніваетесь-то не купуйте.проблема на пустому місці.
автор Пишущаяся • 11 июня 2013
Спасибо, с малой сижу дома постоянно,вот ,наверное уже нервы сдают А вообще то так всё приняла близко-не ожидала просто.Если ,например ,я пишу,что торг уместен-то без проблем всегда обсуждаю цену с покупателями. Если на б.у вещи с такой ценой уступаю 10-15 гр ,то вообще это торгом не считаю... а тут так резко.Ну да ладно,наверное,и вправду ничего страшного, просто разные люди по разному выражают свои мысли.
Сусановна• 11 июня 2013
А, мне вот интересно, какой процент скидки от стоимости можно просить, если указан торг? У меня была ситуация, когда я продавала туфли за 300 грн ( стоили 500), а мне предлагают отдать их за 150. Я как-то не решаюсь просить скидку больше 20-30грн ( в зависимости от цены).
Фиктивная• 11 июня 2013
А если в объявлении не указано , что возможен торг, и цена вопроса 40 грн, но покупатель спрашивает - за сколько продадите? Вежливо уступаешь 5 грн, а в ответ тишина... Это что - тоже обиделся покупатель?
с_переулочк­а• 11 июня 2013
Ответ дляФиктивная
інцидентів є багато.не робіть з мухи слона.
Обнемашечка• 11 июня 2013
Я бы написала: ’Ясно, а я думала что сторгуюсь за 650 грн.).. или что Вы там хотели?
автор Пишущаяся • 11 июня 2013
Ответ дляФиктивная
Ой ну это уже другая история...очень часто ,кстати, даже стесняюсь спрашивать про скидки (если цена явно низкая),а в этом же объявлении смотрю-девочки в 2 раза сбивают цену и ничего ,совесть не мучает
Фиктивная• 11 июня 2013
Ответ дляCrazy_Squirrel
Справедливости ради замечу, что это никакая не муха, а скидка на 12,5%. Считаю, что 10-15 % , это и есть процент, на который ’Возможен торг’. Вежливо, продуктивно и к обоюдному удовольствию.